ненавижу подругу своей дочери - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:19     #131
aka-tigrenok
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Парк пробеды
Сообщения: 6
aka-tigrenok отсутствует


Да... ((
очень важно во время решить вопрос. Здесь же есть профессиональные психологи? необходимо выделять их консультации, потому что эти люди руку набили на том, как правильно отреагировать на разное поведение. Особенно надо осторожно с подростками )
НЕдавно друг историю рассказал:
В Японии был действующий вулкан на острове, туда экскурсии все время, все такое. И вот как-то девочка 13 лет сбросилась и все СМИ об этом раструбили. И поехали туда все суицидальные подростки (
НИчто не помогало до тех пор, пока власти не обязали всех кто туда едет покупать обратный билет.
Эффект, говорят, моментальный )
Старый 28-01-2009, 14:50     #132
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


расскажу, как я поступила.
Была тоже подружка плохо влияющая, я не ставила запретов, но часто в разговорах ненавязчиво выставляла подругу в невыгодном свете, делала сравнения с другими, которые намного лучше и как бы между прочим говорила, что о ней (моей дочери) будут говорить другие также нелицеприятно, как о ее подруге, ведь они дружат,а значит много общего. Помогло и этот выбор сделала моя дочь сама
Старый 09-02-2009, 02:52     #133
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Еще хочу добавить, что со мной в школьной юности тоже такая девочка дружила, но она в добавок и не из приличной семьи (мама-алкоголик). Так она мне достаточно быстро надоела, но т.к. мать была против нашей дружбы и заводила каждый раз скандал, я дружила с этой девочкой на зло. Для того, что бы мне не указывали с кем и когда мне дружить, я в состоянии подобные решения принимать сама. В итоге продружила с ней (хоть уже и не нравилось) школу и техникум, успела наломать много дров, хоть меньше чем та дама, но все же. Перестала с ней дружить , когда ушла из дома (замуж) и уже в замужестве сказала "До свидос" подруге. Это была единственная пора, когда надо мной никто не висел и не указывал, это было, наконец, мое , лично мое решение.
Точно как у меня. Только досвидос смогла сказать после её попыток подружиться с моим мужем. У дочки тоже история повторяется...Как избежать?
Старый 09-02-2009, 02:55
ответ для Любовь Анатольевна на сообщение "Подруга"
    #134
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Анатольевна Посмотреть сообщение
ВСе-таки , настаиваю - именно хвалить. Объясню, почему. У людей , детей , мужей сильно развита конкуренция. И друг - это очень часто , почти всегда , конкурент. Я хвалила друга мужа , который мне не нравился , в итоге муж его терпеть не может. Вот так.
Точно, это идея...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.