Подскажите. Ребзь родился тяжело. много вопросов. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 11:18     #131
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
А врач из поликлиники к ним разве не ходит?
ходит, наверное...а что он может сказать-сделать?
Старый 30-06-2008, 11:29
ответ для Jia на сообщение "ходит, наверное...а что он может..."
    #132
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ходит, наверное...а что он может сказать-сделать?
Смотря какой доктор... Наша - хороший специалист, но поставила нас в игнор после отказа от прививок.
В первый же месяц жизни она была к нам очень внимательна и выслушивала все жалобы, и давала направления, и даже сама (!) отвела к кардиологу, и сама рекомендовала показаться нервопатологу.
Старый 30-06-2008, 11:45     #133
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Смотря какой доктор... Наша - хороший специалист, но поставила нас в игнор после отказа от прививок.
В первый же месяц жизни она была к нам очень внимательна и выслушивала все жалобы, и давала направления, и даже сама (!) отвела к кардиологу, и сама рекомендовала показаться нервопатологу.
не знаю какой у них доктор и полагаться бы не стала в любом случае
Старый 30-06-2008, 12:59     #134
мама максимки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 85
мама максимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - это же не тот массаж, который делает массажист - просто прикосновения к ребенку... тогда уж его и на руки нельзя брать
там же не мышцы в оборот беруться - а кожа
Самим нельзя делать массаж,т.к специалист должен смотреть какие мышцы расслаблять,какие тонизировать!!!А смысл кожу то гладить???
Старый 30-06-2008, 13:39     #135
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну вы даете это ж общее место... развитие нервных окончаний происходит от поглаживаний... а с мышцами - это таки да... к специалисту
Старый 30-06-2008, 13:40     #136
ЮLiana
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, м. Комендантский пр.
Сообщения: 592
ЮLiana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Еще появился вопросик. Выписали из роддома как здорового. Ему 2 недельки.Что МЕНЯ беспокоит (родителей не беспокоит): Ребенок сгруппирован постоянно, ручки и ножки вообще не разжать. Выпрямить нереально. Когда выкладывают на живот-тоже сгруппирован, ножки и ручки под собой держит. голову на бочок кладет. сам не поднимает. И еще спит пока не разбудишь. может весь день проспать, его будят, кормят и он опять спит до тех пор, пока не разбудят. всю ночь. и днем рекорд-9 часов, все надеялись что сам проснется. Неа. будили кормить.

Вышеописанное повод для беспокойства или нет?
Физиологический тонус от патологического, как я понимаю, в таком возрасте не отличить же ?
Постоянно сгруппирован (если вообще не выпрямляет ручки-ножки), это гипертонус, нужен массах, но попозже, так рано не надо!
Голову поднимать еще рано!
А вот спать по 9 часов не надо!!!!!! Т.е. совсем без перерыва, каждые 3 часа пусть мама кормит и ночью в том числе, тем более, если были проблемы со срыгиванием, то у Малыша должно быть равномерное постоянное поступление пищи (еще раз - каждые 3 часа)

Про врача, когда ребеночек рождается тяжелый (в смысле с какими-либо проблемами) лучше пойти к заведующей поликлиники и наблюдаться у не помимо своего педиатора
Старый 30-06-2008, 14:30     #137
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Как не хотелось бы, но повод сильно обеспокоиться все же есть. Я тоже не врач(это мое личное мнение ), но есть опыт двух детей. Дети сами хотят есть и примерно каждые 3-4 часа просыпаются. Это инстинкт.... Без этого нельзя. Далее если тельце скрючено, разогнуть нельзя тоже не норма. Сами понимаете. Головку конечно еще держать не должен. Все это наводит, на то , что вы сами, по месту жительства малыша пройдите недалеко в районе проживания малыша.Где там в поликлинике детской по району или в где то недалеко в медицинском центре запишите ребенка на УЗИ. Что бы удобное время было. И или с мамой на прогулке туда ее заверните или схитрите что сами погуляете (что лучше). Может возьмете в союзники быбушку одну, не посвящая родителей. Конечно выглядит это немного станно, но как вы пишете , что родители пальцем о палец не ударят, но выхода у вас нет. А что делать? Потом конечно нужен опытный невропатолог (а не участковый педиатр). Но сначала конечно УЗИ. Раз такая непроходимая ситуация с родителями у вас, а малыш вам племяник то прийдется вам самой хитрить и напрягаться... Ведь вы понимаете возможные последствия от бездействия.Желаю вам упорства и удачи. Конечно хотелось бы что бы малыш все же как можно меньше пострадал при родах....
Старый 30-06-2008, 14:33     #138
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Хотела еще добавить, что полагаться на то, что выписали здоровым не стоит. Знаю такие случаи, когда проблемы всплывали уже на первом приеме у врача по участку. А неделю назад (в роддоме) типа все было супер. Это же в их интересах и их "хорошая" статистика.
Старый 30-06-2008, 14:37     #139
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Как не хотелось бы, но повод сильно обеспокоиться все же есть. Я тоже не врач(это мое личное мнение ), но есть опыт двух детей. Дети сами хотят есть и примерно каждые 3-4 часа просыпаются. Это инстинкт.... Без этого нельзя. Далее если тельце скрючено, разогнуть нельзя тоже не норма. Сами понимаете. Головку конечно еще держать не должен. Все это наводит, на то , что вы сами, по месту жительства малыша пройдите недалеко в районе проживания малыша.Где там в поликлинике детской по району или в где то недалеко в медицинском центре запишите ребенка на УЗИ. Что бы удобное время было. И или с мамой на прогулке туда ее заверните или схитрите что сами погуляете (что лучше). Может возьмете в союзники быбушку одну, не посвящая родителей. Конечно выглядит это немного станно, но как вы пишете , что родители пальцем о палец не ударят, но выхода у вас нет. А что делать? Потом конечно нужен опытный невропатолог (а не участковый педиатр). Но сначала конечно УЗИ. Раз такая непроходимая ситуация с родителями у вас, а малыш вам племяник то прийдется вам самой хитрить и напрягаться... Ведь вы понимаете возможные последствия от бездействия.Желаю вам упорства и удачи. Конечно хотелось бы что бы малыш все же как можно меньше пострадал при родах....
я , к сожалению, сделать всего этого не могу.
что меня удивляет, у меня у обоих был физиологический гипертонус, так вот благодаря этому они головенку держали сразу. Это как раз было свидетельством того, что гипертонус есть. а тут при СИЛЬНОМ гипертонусе-не держит;/

Буду пытаться убедить в обследовании..
Старый 30-06-2008, 14:44     #140
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Хотела еще добавить, что полагаться на то, что выписали здоровым не стоит. Знаю такие случаи, когда проблемы всплывали уже на первом приеме у врача по участку. А неделю назад (в роддоме) типа все было супер. Это же в их интересах и их "хорошая" статистика.
Это как раз наш случай!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.