Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 13:56     #131
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


А еще знакомые есть муж и жена - Инесса и Рудольф. Детей "простыми" именами назвали
Старый 26-08-2008, 13:57     #132
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


А меня Анжелика Николаевна зовут. В школе нас трое всего было, при чем две другие намного старше меня. Очень люблю свое имя. Правда фамилия девичья - Васильева :-))). Но замуж вышла и фамилия под стать имени стала :-). А сын Коля. Тоже хотела, чтобы не часто встречались, а сейчас Коли на каждом шагу. Теперь вот проблема. Второго мужа Артём зовут. Ума не приложу как ребенка можно назвать, чтобы с отчеством сочеталось.
Старый 26-08-2008, 13:58     #133
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


В нашей семье у всех девочек необычные имена.
Зато в школе и в ВУЗЕ можно обойтись одним менем. Сразу понятно про кого разговор.
Старый 26-08-2008, 14:00     #134
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дина Васильева Посмотреть сообщение
у меня была туристка, девочка лет 20 - Одри Хепберн (извините, если не правильно). на вопрос - зачем??? ответ - а она мне нравится!!! девочка планировала эммигрировать в канаду и по ходу дела возникла необходимость в свидетельстве о рождении. фамилия настоящая (примерно) Мария Петровна Кузькина из поселка большие липяги коломяжского района!!! вот и так!!! мы веселились долго, но это уже клинический случай)))
У нас в универе была барышня по имени Анна. По фамилии Австрийская. Правда-правда! Когда в университетской газете она попробовала подписаться именем-фамилией, возникло баааальшое непонимание. Все думали, что она выпендривается и псевдним неудачно выбрала. После одного выпуска ей настоятельно посоветовали и правда выбрать псевдоним
Старый 26-08-2008, 14:00     #135
Дези
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 149
Дези отсутствует


У дочки в классе девочки:Дарина,Алина,Арина,Ангелина,Полина,Марина.

У знакомой муж назвал сына Добрыня,назвал и испарился.Мальчика все называют Даня.
Старый 26-08-2008, 14:02     #136
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
В нашей семье у всех девочек необычные имена.
Зато в школе и в ВУЗЕ можно обойтись одним менем. Сразу понятно про кого разговор.
Можно я на вашем примере всех-всех очень-очень очень попрошу не скрывать удачные примеры необычных имен!! (Праыда, может, у вас тоже что-то интересное в подписи.. Тогда простите Но все равно - хорошие необычные имена в студию!!!!
Старый 26-08-2008, 14:16     #137
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Не знаю насколько удачный пример, но из жизни мне запомнились (на всю жизнь):
Зафарджан Райемжанович (на первой лекции он нас учил как правильно его имя/отчество произносить), Лилия Леонидовна (попробуйте выговорить), был еще Абрам Аронович.
Ну а доча у меня по-простому Анастасия Александровна
Старый 26-08-2008, 14:16     #138
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Мне кажется, аргумент "надо называть так, чтобы в детсаду/школе не дразнили" не совсем правильным. Ибо: тогда и фамилию надо недразнящую, и ребенка воспитывать таким бойцом, чтобы уууххх. Процесс "дразнения" не сильно зависит от имени, имхо. Могут и Агриппину не дразнить, могут и Олю дразнить. Редкое имя - лишний фактор, но не определяющий.
Был у меня одноклассник Миша Желтухин. Имя вполне обычное. Ага, а что мы активно кричали, когда в столовой подавали яйца?
Старый 26-08-2008, 14:22     #139
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Я ЗА ЗА ЗА необычные имена. Только они должны сочетаться с отчеством и фамилией.
Я это поняла на собственном примере. Мои имя и фамилию ни один из школьных учителей не мог прочитать в журнале бегло, ка например прочитывались Марии Петровы и Иваны Смирновы. Учитель даже глаз не поднимал от журнала. Читая же мою фамилию... "Шепто... как? Шептовицкая?" Учитель отрывался от журнала и оглядывал класс в поисках меня. "А зовут как? Эмилия?" Всё! Учитель меня запоминал. Дальше уже было дело за мной - показать знания, но у меня была фора в виде интереса ко мне со стороны учителя и запоминания меня.
Поэтому и детей я назвала не совсем обычно. Имена пришлось давать длинные, так фамилия у них короткая (папина). Так что дочки у меня: Веселина Вячеславовна и Капитолина Вячеславовна.
Мне нравится. Но я ещё и по смыслу подбирала.
Старый 26-08-2008, 14:30     #140
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котлета Посмотреть сообщение
Так в подписи ж написано))))) Надежда и Рада.
Первое вы тоже редким считаете???? Как раз недавно бдумала, что красивое имя, но Надь вокруг так много!!

А Рада - прикольно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.