На чем можно экономить? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:26     #131
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Тоже уже несколько лет практикую это дело. Перепробовала кучу пасты, в результате остановилась на Томадоше (она всегда есть в Ашане) и Бондюэли. Остальное - . Иранскую не пробовала.
Спасибо, попробуем!
Старый 16-01-2009, 01:08     #132
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinushka Посмотреть сообщение
а я еще лук на подоконнике выращиваю. зелено и полезно

Ага,и мы так усю жисть делаем
Прошлой весной попробовала было семена петрушки и укропа высеять,тоже на подоконнике,но так и не дождалась ничего(кот,скотина,подъедал росточки).Хотя,говорят,это тоже не сильно сложные куьтуры
Старый 16-01-2009, 09:24     #133
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Даааа, а у нас уходит от20 до 35 тысяч на еду. Есть о чем подумать. Хотя йогурты и всякие вкусняшки печеные почти не покупаем. Всё мясо, мясо, да всё на рынках. Эхххх!
ничего себе
а сколько вас в семье?
мы тоже в основном мясо едим, но не с рынка, а из Метро....но в 15 т.р. вроде укладываемся..а сейчас в отсутствие фруктов вроде меньше
Старый 16-01-2009, 09:29
ответ для Я Таша на сообщение "Поделитесь рецептиком."
    #134
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
Поделитесь рецептиком.

Да какой рецептик? - размешиваете в стакане воды 2-3 чайные ложки томат-пасты до полного растворения и солите по вкусу. Делов на 30 секунд и сок готов.
Лет 25 назад я себе такой постоянно делала (в Забайкалье тогда жили, папа-военный в таких количествах эту пасту на паек получал - ).
Но, кстати, экономия сомнительная. Не дешевле, чем 2 л томатного сока "Моя семья", вполне приличного, по-моему.
Старый 16-01-2009, 11:55     #135
Katrin_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 76
Katrin_80 отсутствует


Подскажите, а где устанавливают счетчики на воду? Куда звонить?
Старый 16-01-2009, 12:04     #136
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_80 Посмотреть сообщение
Подскажите, а где устанавливают счетчики на воду? Куда звонить?
А Вы спуститесь вниз на первый этаж, -посмотрите внимательно на стены внутри парадной или около входной двери в подъезд - очень часто листочки с такой рекламкой расклеивают на стенах "среди населения"
Старый 16-01-2009, 12:07     #137
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
А Вы спуститесь вниз на первый этаж, -посмотрите внимательно на стены внутри парадной или около входной двери в подъезд - очень часто листочки с такой рекламкой расклеивают на стенах "среди населения"
А по-моему,это надо в правлении узнавать.....Ибо они могут и не пустить постороннюю фирму в подвал(обычно при установке счетчиков надо воду перекрывать,а часто и трубы менять...)Во всяком случае,у нас так и было
Старый 16-01-2009, 12:13     #138
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
А по-моему,это надо в правлении узнавать.....Ибо они могут и не пустить постороннюю фирму в подвал(обычно при установке счетчиков надо воду перекрывать,а часто и трубы менять...)Во всяком случае,у нас так и было
У нас было так:
1. к Правлению обратилась какая-то фирма с предложением
2. Правление обратилось к жильцам
3. Лично мой муж бегал на нашему стояку собирал подписи, организовывал время для замены труб и установки счетчиков...

Но листочки с такой рекламой я вижу постоянно... Если Правление адекватное (а точнее, -сантехник дома), - то перекрыть воду на 1-1.5 часа в будний день в дневное время - элементарно.
Старый 16-01-2009, 12:19     #139
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Двухтарифные счетчики как раз и рулят.Он окупился за два года.Стиралки и посудомойку ставлю только ночью,за исключением,когда надо что-то быстро постирать или помыть

Вы правда считали?
А какие сейчас тарифы на электричество днем/ночью?
Хочу сама прикинуть...
Старый 16-01-2009, 12:21     #140
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
Вы правда считали?
А какие сейчас тарифы на электричество днем/ночью?
Хочу сама прикинуть...

Электроэнергия

С 1 января стоимость потребляемой петербуржцами электроэнергии увеличивается на 25 процентов, а ночной тариф взлетает почти в полтора раза. Новые цены на электроэнергию утвердил Комитет по тарифам Санкт-Петербурга.

В наступающем году стоимость одного киловатт-часа составит 2,31 рубля с учетом 18%-го НДС (сейчас – 1,85 рубля). По такой цене за электроэнергию будут платить жильцы оборудованных газовыми плитами домов, применяющих так называемый одноставочный (круглосуточный) тариф. Для пользователей электрических плит стоимость киловатт-часа составит 1,62 рубля (сейчас – 1,30 рубля).

Дифференцированные по времени суток ставки позволяют обладателям специальных счетчиков немного сэкономить. Днем (с 7-00 до 23-00) они должны будут платить также 2,31 рубля или 1,62 рубля за киловатт соответственно. А вот после 11 вечера и до 7 утра – только 1,39 рубля. Сейчас ночной тариф составляет 93 копейки (рост – 49,5 процента), вне зависимости от типа плиты.

Повышены цены будут в зависимости оттого, кто отпускает электроэнергию. Самое дорогое электричество будет у территориальных генерирующих компаний (ТГК) и атомных электростанций. Цены на энергию от этих производителей повысятся в среднем на 18,1 процента. Приказом от 2 декабря на 20,7 процента повышен и тариф на услуги по передаче электрической энергии через единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.

Про остальные тарифы вот здесь почитайте: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=991236&page=5





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.