У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 01:35     #131
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


О господи, прочитала весь топик, сижу и делаю выводы:
1. Воспитателям слишком мало платят за их труды, за сим "за копейку" справляться с проблемными детьми неочень-то есть желание...
2. Нянечек катгорички нигдене хватает, но кто пойдет на 5 тыс работать?
3. Все в садах зависит отзаведующих и их адекватности!
4. никто никому ничем н обязан
и 5ое-самое главное, Дети Ваши- вот и приучайте их спать сами... или не мешаться...
Я сама очень "болная" амаша, своего ребенка в обиду не дам, я если бы мне звонили и я слышала плачь,наверняка прибегала бы в сад, НО касательно данной ситуации, мне кажется, что даже если у ребенка проблемы с адаптацией всаду, это не повод звонить маме, выдергивать ее с учебы-работы-или личных дел, дабы сбагрить малыша... Если ребенок категорично не спит мешает спать всем и ника кне привыкает к саду, ТО ИМХО можно как-то с мамой поговорить адекватно, узнать если возможность отложить привыкание на более поздний срок, и водить его на неполный день... я знаю два таких примера, огда мамочки-не враги своим детям, решали водить детей до сна...
Еще мне кажется, если у ребенка проблема со сном, это проблема не только родителей и неврологов, а и воспитател я тоже, если на всю группу один не спящий ребенок не так уж и сложно вывести его поигратьв другую комнату...

Касательно разговоров о болезнях.... по мне так пусть лучше моему ребенку спать не дают, чем мамочки будут отводить детей с соплями до колен в группу и потом мой ребенок будет беспробудно болеть... уж чему-чему, а вот болезням я как-то совсем не рада!

в итоге что могу сказать? топик уже как обычно начался с одного-закончился другим.. все сейчас передирутся, закидают друг друга помидорами....
нужно как-то искать компромисс а не видеть ситуацию только со своей колокольни
Старый 19-02-2009, 11:01
ответ для Gelka на сообщение "вы услышали суть..."
    #132
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
вы услышали суть проблемы?????
воспитатель ОДНА!!!
у неё нет няни, которая помоет полы и проветрит помещение в тихий час, у неё нет сменного воспитателя. она работает с 7 до 19 каждый день с понедельника по пятницу....
я думаю, что она сама бы с удовольствием в тихий час посидела на стульчике в спальне вместо того, чтобы наяривать полы.....
кстати, я нашла выход из ситуации: нужно просто закрыть эту группу - всех детей раздать родителям и сказать, что раз пед. персоналом его не укомплектовать, а то, что воспитатель вместо того, что бы носить на руках весь тихий час изо дня в день одного и того же ребёнка, вынуждена мыть полы.... группа закрывается..... это, по-вашему. выход из положения???? или что сделать? как по-вашему, в этой ситуации должен поступить воспитатель????

да услашала, что воспитатель одна. она может вымыть пол после того как всех деток разберут, или с утра.
Старый 19-02-2009, 11:05     #133
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну, вааапще-то, педиатр сказал, что дочь по ее мнению уже не заболеет. Потому как ее контакт - это я. Это раз.
А два - в тот день, когда заболела я, я часа три по поручению родительского комитета просидела в группе, вступив в контакт со фсеми-фсеми детишками. Через три часа после ухода из сада у меня поднялась температура, и утром был поставлен диагноз. Это два.
А так, конечно, я совершенно безответственна - почему-то не предусмотрела, что сама слягу именно в этот день, почему-то педиатру поверила.

Правда, остальные родители тоже на редкость безответственны - все бурно радуются, что детки сейчас переболеют. Даже две одинокие мамочки.
а вы знаете что ребенок заболевший ветрянкой от взрослого, перенесет ее тяжелее, чем он заразится ее от ребенка. я бы не хотела чтоб кто то решал болеть моему ребенку или нет. а родителей предупредили вообще что детей ветрянкой заражать будут?
Старый 19-02-2009, 11:13     #134
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
а вы знаете что ребенок заболевший ветрянкой от взрослого, перенесет ее тяжелее, чем он заразится ее от ребенка. я бы не хотела чтоб кто то решал болеть моему ребенку или нет. а родителей предупредили вообще что детей ветрянкой заражать будут?
Чиго? Новое слово в медицине - мутация вируса в зависимости от носителя
Ну, родителям, не желавшим подвергать ребенка риска заражения, не стоило его вообще в сад водить в этом году - потому что ветрянка с осени. Сперва в старшей группе (аш четыре человека не заболело из всех), теперь вот до нас дошла.
А еще лучше - из поселка увезти совсем Потому что после сада все равно все дети в куче гуляют.
Старый 19-02-2009, 11:55     #135
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
да услашала, что воспитатель одна. она может вымыть пол после того как всех деток разберут, или с утра.
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыг....
добрая вы наша
т. е. она за свои 10 тыс. должна не просто каждый день с 7 до 19 пахать, а ещё и после того как все разберут - полы мыть!
т. е. не с 7 до 19, а с 7 до 21... или лучше с 5 до 20!!!!
я в ауте!
а сами-то не хотите пойти так поработать?
или может, мамочка капризного неспящего ребёнка пусть прийдёт в 5 утра полы помоет, чтобы её ребёнок в тихий час спал под присмотром?????
нельзя с таким презрением относиться к людям, которым вы доверяете своих детей!!!!
мы вот ходим в тот же сад - в соседнюю группу.... у нас до Нового года тоже был ребёнок, который целыми днями плакал и которого воспитатель с утра до вечера носила на руках, которого заведующая в тихий час приходила укачивать..... как вы думаете, почему так не случилось с сыном автора?????
Старый 19-02-2009, 11:59     #136
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Но вообще проблема автора растет из недостатка персонала в детсадах.
У меня подруга в Минесотте - так у них законодательно требуется, чтоб на каждых трех детей до трех лет приходился один взрослый.
Тут можно и на ручках покачать не спящего, и поиграть, если раньше проснется.
Когда же на одного взрослого из-за одного неспящего придется 15 истерящих двухлеток - то это ужас-ужас. У нас, когда Денис в очередной раз пытался остаться на дневной сон, вечером на 6 трое взрослых сидело - воспитатель и две нянечки. Потому что дети совершенно невменяемы были.
Старый 19-02-2009, 13:52     #137
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыг....
добрая вы наша
т. е. она за свои 10 тыс. должна не просто каждый день с 7 до 19 пахать, а ещё и после того как все разберут - полы мыть!
т. е. не с 7 до 19, а с 7 до 21... или лучше с 5 до 20!!!!
я в ауте!
а сами-то не хотите пойти так поработать?
или может, мамочка капризного неспящего ребёнка пусть прийдёт в 5 утра полы помоет, чтобы её ребёнок в тихий час спал под присмотром?????
нельзя с таким презрением относиться к людям, которым вы доверяете своих детей!!!!
мы вот ходим в тот же сад - в соседнюю группу.... у нас до Нового года тоже был ребёнок, который целыми днями плакал и которого воспитатель с утра до вечера носила на руках, которого заведующая в тихий час приходила укачивать..... как вы думаете, почему так не случилось с сыном автора?????
А потому не случилось этого,потому что никто и не пытался его укладывать.Воспитатель в первый же день уложила его и ушла,а оказалось,что он не уснул,соответсвенно он разорался,т.к испугался.И во второй день случилось то же самое.Неужели нельзя было хотя бы пару дней понаблюдать как ребенок спит?
Старый 19-02-2009, 14:10     #138
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Вы знаете, а я решила, что как только в садик начнем ходить, я буду устанавливать "личные" контакты и с воспитателями через шоколадки-конфетки, и через нянечек (буду тупо предлагать деньги - думаю, что тыс. в месяц будет достаточно). Да и воспитателем тоже думаю можно будет намекнуть на подзаработку. А что еще остается? Я хочу, чтобы к моему ребенку относились уважительно и по-доброму. Вот и буду подмасливать, хотя понимаю, что это дебилизм.
Старый 19-02-2009, 14:29     #139
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
А потому не случилось этого,потому что никто и не пытался его укладывать.Воспитатель в первый же день уложила его и ушла,а оказалось,что он не уснул,соответсвенно он разорался,т.к испугался.И во второй день случилось то же самое.Неужели нельзя было хотя бы пару дней понаблюдать как ребенок спит?
Знаете, вот такое описание - это фантастика. Причем даже ненаучная.
Старый 19-02-2009, 14:32     #140
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я решила, что как только в садик начнем ходить, я буду устанавливать "личные" контакты и с воспитателями через шоколадки-конфетки, и через нянечек (буду тупо предлагать деньги - думаю, что тыс. в месяц будет достаточно). Да и воспитателем тоже думаю можно будет намекнуть на подзаработку. А что еще остается? Я хочу, чтобы к моему ребенку относились уважительно и по-доброму. Вот и буду подмасливать, хотя понимаю, что это дебилизм.
ой, чё ща будееееееееееееееееет.
ща вас забросают тухлыми яйцами, гнилыми помидорами, и ваще всякими-разными приятными словами.....
потому как основной жизненный принцип мамаш, которые пришли в саадик под лозунгом "мне все вокруг всё должны!!!!", ещё и полностью уверены, что 400 р., которые они платят за садик - это предел мечтаний и что все воспитатели ваще должны работать за идею, а не за зарплату, и тем более - не за поощрения радителей!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.