"Бедная Лиза или о будущем..." - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 20:10     #131
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Пинок - это предоставление детям свободы вместе с ответственностью за эту свободу.
Если предоставление, а не навязывание этой свободы, то я тоже только "за"!
Старый 21-09-2008, 21:04     #132
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А я считаю, что женщина должна быть женщиной, а не работницей Т.е. поработать-то она может и даже на жилье себе заработать тоже, но вот сажать на свою шею альфонса - нафиг-нафиг. Даже если у женщины все в шоколаде, это не повод путаться с "мужиком", который не в состоянии жилищный вопрос решить.
тоже так считаю
Старый 21-09-2008, 21:33     #133
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
2 Индиана:


Забавно, но мне кажется, что все поняли, что "пинок" и "18 лет" - это условности
Ну,хорошо, хорошо, ну тогда со скольки лет вы таки намерены "дать пинка"???
С момента окончания школы? ВУЗ? Первой близости? Первой работы? Когда для вас наступит час икс?
Старый 21-09-2008, 21:35
ответ для Gaid на сообщение "Я четко знаю, что в момент..."
    #134
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я четко знаю, что в момент совершеннолетия своим детям дам хорошего такого, мощного пинка под зад
Cогласно российскому законодательству "совершеннолетие" наступает в 18 лет
Старый 22-09-2008, 01:02     #135
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Если предоставление, а не навязывание этой свободы, то я тоже только "за"!
Существует мнение,что "свобода"-такое состояние,которое отдать невозможно,его можно только забрать силой....пару лет назад я с пеной у рта спорила,что это не так...сейчас я склонна согласиться,что что-то в этом есть...
ЗЫ Я мама 18-летнего детеныша.
Старый 22-09-2008, 01:37     #136
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Существует мнение,что "свобода"-такое состояние,которое отдать невозможно,его можно только забрать силой....
А почему именно силой? Разве всегда есть сопротивляющиеся?
Старый 22-09-2008, 04:21     #137
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А почему именно силой? Разве всегда есть сопротивляющиеся?
Похоже всегда...свободу невозможно подарить,протянуть на блюдечке,я имею ввиду свободу принимать решения и нести за них ответственность,именно в процессе завоевания этой самой свободы и происходит рождение из мальчика мужчины...или не происходит и тогда появляется "козёл".К сожалению,нельзя научиться на чужих ошибках и жить чужим опытом.

ЗЫ Смешно...вы используете мои фразы времени ,когда мне казалось,что утверждение не верно.
Тогда меня убедить не удалось...Казалось ну что тут мучиться-вот оно ,бери.Но как любое рождение оно происходит с муками и помочь тут почти ничем нельзя.
Старый 22-09-2008, 08:24     #138
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Жакет, интуитивно согласна, хотя на собственном опыте проверю еще не скоро...

по теме: буду рада, если мои дети (надекюсь, их будет не один) возьмут и захотят свободы, и пораньше. Не так: вот тебе, чадушко, квартира и работа, ни в чем себе не отказывай, и оно согласится -- а по-настоящему. И, надеюсь, что обойдется без травм... Но загадывать заранее глупо, поэтому не парюсь совсем.
Старый 22-09-2008, 09:42     #139
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Cогласно российскому законодательству "совершеннолетие" наступает в 18 лет
Могу ошибаться, но вроде даже алименты родители должны платить на детей не до 18 лет, а до окончании учебы в вузе.

Я, кнечно, эгоистичная особа, но не хочу лишать своего ребенка возможности нормально выучиться. И, подозреваю, к тому времени когда он вырастет образование будет не бесплатное. Также подозреваю, что в Макдоналдсе на него также вряд ли удасться заработать.
Старый 22-09-2008, 11:33     #140
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Тоже есть такие страхи, поэтому, когда экономика стабилизируется более или менее, открою счет в выжившем банке и буду пару-тройку тысяч ежемесячно откладывать. Так, чтоб до поступления в ВУЗ нельзя было бы снять. Думаю, за 12 лет смогу обеспечить ему деньги на образование.

А вообще, да- много страхов у меня по поводу ребзи, прямо в депрессию они меня вгоняют, еще немного и отдельный топ запостю, или запощу...
Какая у вас вера в нашу экономику! У меня дедушка с моих 6 лет клал на спец счет (целевой на детей, который пополнять можно, а снять до 18 лет нельзя) приличные по тем временам деньги, если б все было как он думал в 18 лет я бы получила с процентами сумму достаточную например для очень хорошей свадьбы (о платном образовании тогда даже не думали)... Получила я после всех индексаций компенсацию по счету в 2003 году, хватило ее на покупку осенней курточки на Апрашке.. это я к тому что выживший сегодня банк может лопнуть завтра, может стоит поискать другой способо "соломки подстелить".
А по поводу страхов: у меня 2 мальчика... заранее боюсь войны, плохих компаний, сложностей с образованием, ну и еще чего-нибудь по ситуации.
Правда перед глазами есть положительный пример: мой младший брат, совершенно несамостоятельный компьютерщик, вдруг в один год (25 ему стукнуло) устроился на очень хорошую работу, женился и все наши страхи по поводу мамы старушки и великовозрастного сынули с компом у нее на шее лопнули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.