Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:42     #131
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Бывает такая ситуация, когда ребенок не берет соску, да и бутылочку вообще, а молока у мамы нет, вот тогда задумываешься, как же накормить малютку, и прибегнуть ли к чужой груди?!
Старый 02-03-2009, 22:11     #132
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
Наймите лучше домработницу, тем более что возможность есть.
+1!
Старый 02-03-2009, 23:52     #133
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Бывает такая ситуация, когда ребенок не берет соску, да и бутылочку вообще, а молока у мамы нет, вот тогда задумываешься, как же накормить малютку, и прибегнуть ли к чужой груди?!
Кормят с ложки, их шприца - придумывают варианты. Всякое бывает..
Старый 03-03-2009, 20:02     #134
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
бред.......ужас.....у меня слов нет!!!!


вы пишете ,что беременность долгожданная, желанная и "выстраданная"???????и тем не менее не хотите ни кормить ребенка,ни ночью к нему вставать и тд???а как так можно???так зачем же вам вообще ребенок то нужен,чтоб повесить его воспитание на нянек???

какая кормилица?о чем вы?

да меня воротит от мысли что моего ребенка будет кормить какая то чужая женщина,это же МОЙ любимый ребенок,моя кровиночка и да же бы если молока не было не подпустила бы никого к своему!!!!!!
[Удалено модератором]
Не хотелось очень долго вступать в палемику на тему моей идеи фикс.....

Вот вы такая вся из себя заботливая и замечательная мамочка, отдающая всю себя любимой деточке..... А что есть в вашей жизни кроме этого? Пеленки-памперсы с утра до ночи? Стирка-глажка-готовка-уборка, снова пеленки, покормить, погулять, поиграть.....
Проходит много лет, вы, замученая жизнью, работой и детьми мама.... Ваш ребенок вас любит. Вы его обожаете. Конечно, вы же ему ВСЮ свою жизнь отдали.... И могут начаться конфликты... "Да я тебе всю себя отдала, а ты, неблагодарный/неблагодарная....." Или в школе на совместных праздниках с родителяим.... У кого-то мамочки ухоженые и аккуратные, молодые и стройные, а у кого-то - типичные клуши (пардон, если кого задела), которые только и занимаются. что своими детьми.......
Говорю исходя из своего опыта.... Мама растила меня одна. И небыло никого, ни бабушек, ни тетей, ни няней, которые могли бы помочь.... Я очень часто болела... Больничные, бессонные ночи, скандалы дома и отец нас бросил.... А дальше мама до моих 18-ти лет только и делала, что пыталась заработать денег на кусок хлеба, на новые сапожки.... Вечно уставшая, вечно раздраженная.... И упрекающая меня в том, что ради меня она отказалась от своей жизни..... А я с завистью смотрела на красивых мам своих подруг... Ненавидела себя и маму заодно за все ее упреки...
Да, прошло много лет, я понимаю, что сложно, наверное, было что-то сделать иначе.... Наши отношения изменились...

А я сейчас, имея эту возможность, хочу избежать тех проблем и напрягов, которых могу.

А возмущаться и обвинять меня в отсутствии материнских инстинктов - не в этом топе. Я вопрос задавала совершенно конкретный.

Спасибо, что дочитали!

Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
А мне кажется сидит девушка беременная одна в лесу,в доме 800 м,без друзей и подруг,только интернет доступен.Вот и открывает кучу топиков с разным бредом.А мы нервничаем,волнуемся,советы даем.Родит и будет чем заняться.У меня пятеро,а я все еще не наигралась.Никому не даю своих детей и не люблю когда их кто то трогает.(даже бабушки и дедушки).

Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моем ритме жизни, ни о том, чем я в своей жизни занимаюсь. Скучной мою жизнь не назвать... И не вам меня судить.
Старый 03-03-2009, 20:06     #135
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Мусик-Ирусик! Не бегите впред паровоза! Родится малыш - вот тогда и решите, что делать. У каждого свой путь и осуждать его никому нельзя. Так что уважаемые форумчанки давайте будем уважительно относится к мнениям других. (особенно к женщинам в положении!!)

Я сама кормила грудью и другого даже помыслить не могла. Грудь естественно потом обвисла, но вообщем я особенно из-за этого не страдаю. Я прекрасно понимаю, что могут быть 1000 причин, которые могут препятствовать ГВ. Всё-таки сейчас 21 век - есть замечательные смеси и.тд..Так что, если женщина хочет так - то почему это плохо? Тут кто-то писал про близость к ребенку..ну, есть такая пословица - не та мать, что родила, а та - что воспитала..в нашем случае можно сказать также - не та мать, что КОРМИЛА, а та - что ВОСПИТАЛА! Так что Мусик-Ирусик - удачи Вам. Родится малыш - вот тогда и решайте.
Спасибо вам!

Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение


И что накинулись на беременную!!!???? У каждого своя жизнь!!!!

Моя мама кормила вместе со мной девочку,у её мамы не было молока.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
Ира, весь топ прочитала, ещё раз убедилась, что такие вопросы лучше не задавать, ответы из одной крайности в другую слушайте только себя и свое сердце...захотите кормить - кормИте, не захотите - не кормИте, это Ваша жизнь и Ваш ребенок, а советы - это всего лишь субъективное мнение отдельно взятого человека и ситуация с грудью, молоком, мужем и т.д. у каждого своя
p.s. Лучше кормить из бутылочки любовью, чем грудью с ненавистью...
Это уж точно!


Цитата:
Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
Моего ребенка первые три месяца подкармливала грудью моя подруга. Он был как бы на смешанном вскармливании и никакого "фу" я не испытывала. только огромную признательность!


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
ну если муж переживает, а вы такие состоятельные - сделаете пластику после окончания ГВ. Хотя вообще грудь обвисает не от кормления, а от того как вы за ней ухаживали в период беременности!


апд. А если у вас не дай бог растяжки во все пузо появятся что вы с ними делать будете? Или сразу собирать чемоданы и уходить от мужа?

Ухаживаю! Масочки там, кремики, примочки всякие.....
Диету соблюдаю в разумных пределах.... Вес не набираю больше нормы. Не будет растяжек..... И не пугайте!
Старый 03-03-2009, 20:10     #136
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttatu Посмотреть сообщение
девочки и автор. хочу вам сказать, что половина отличных и любящих своих детей мам. во время родов говорят что ненавидят мужей и ребенка и всю жизнь разом. но стоит этому ребенку родится и все разом в жизни меняется. может во время рождения у автора тоже жизнь поменяется и все вопросы и сомнения отпадут.
поверьте мне я работаю в род.доме.
Может, и так....

Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Ира,не лишай себя такого кайфа!Это же неральный кайф кормить грудью своего малыша,про удобство,бюджетность и пользу здоровью я думаю уже много сказали.
С моей грудью вообще ничего не произошло,хотя я ормила 1,5 года.
Так что дерзай.
ПыСы:ДО гв,кстати,я терпеть не могла,когда трогают мой сосок,зато теперь
Что-то там видимо происходит после родов и гв
Нда?
У меня это пока кроме истерики ничего не вызывает....
Ладно, попробую!
Старый 03-03-2009, 20:57     #137
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Не хотелось очень долго вступать в палемику на тему моей идеи фикс.....

Вот вы такая вся из себя заботливая и замечательная мамочка, отдающая всю себя любимой деточке..... А что есть в вашей жизни кроме этого? Пеленки-памперсы с утра до ночи? Стирка-глажка-готовка-уборка, снова пеленки, покормить, погулять, поиграть.....
Проходит много лет, вы, замученая жизнью, работой и детьми мама.... Ваш ребенок вас любит. Вы его обожаете. Конечно, вы же ему ВСЮ свою жизнь отдали.... И могут начаться конфликты... "Да я тебе всю себя отдала, а ты, неблагодарный/неблагодарная....." Или в школе на совместных праздниках с родителяим.... У кого-то мамочки ухоженые и аккуратные, молодые и стройные, а у кого-то - типичные клуши (пардон, если кого задела), которые только и занимаются. что своими детьми.......
Говорю исходя из своего опыта.... Мама растила меня одна. И небыло никого, ни бабушек, ни тетей, ни няней, которые могли бы помочь.... Я очень часто болела... Больничные, бессонные ночи, скандалы дома и отец нас бросил.... А дальше мама до моих 18-ти лет только и делала, что пыталась заработать денег на кусок хлеба, на новые сапожки.... Вечно уставшая, вечно раздраженная.... И упрекающая меня в том, что ради меня она отказалась от своей жизни..... А я с завистью смотрела на красивых мам своих подруг... Ненавидела себя и маму заодно за все ее упреки...
Да, прошло много лет, я понимаю, что сложно, наверное, было что-то сделать иначе.... Наши отношения изменились...

А я сейчас, имея эту возможность, хочу избежать тех проблем и напрягов, которых могу.

А возмущаться и обвинять меня в отсутствии материнских инстинктов - не в этом топе. Я вопрос задавала совершенно конкретный.

Спасибо, что дочитали!
Вы простите меня за офф, но мне кажется, что все намного сложнее, все мы боимся повторить ошибки родителей, у всех есть какие-то комплексы.. Самое сложное, что почти невозможно везде подстраховаться.. У каждого свои заморочки - я больше всего боюсь, что не смогу любить своих детей одинаково и тоже начинаю прокручивать намного лет вперед, а это бессмысленно.. я вас понимаю, это врачебное мышление сказывается, сама врач, а врач хочет все предвидеть
Получайте пока удовольствие от того, что сейчас, это ведь здорово - быть беременюшкой, еще чуть-чуть и я опять захочу
Старый 03-03-2009, 21:21     #138
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от addi Посмотреть сообщение
Напомню также, что детки на ИВ имеют более слабый иммунитет, чем детки на ГВ
ой, ну скока можно то...ну давайте табличку заведем с графиком болезней деток на ИВ и ГВ и сравним...а то все на ВОЗ ссылаются
Автор-сначала я была в шоке...но потом решила, что это Ваше дело-решать, как кормить ребзика...тем более, что вы от идеи с кормилицей вроде отказались. И, на мой взгляд, правильно! Мы с рождения на ИВ по медпоказаниям (моим). Отрицательных моментов-ну не найти!!!! Сколько не искала-нет их!!! Поэтому, если тьфу-тьфу не сложится у Вас с ГВ-то все равно все будет хорошо!
Еще-вы обижались, что на Вас все наехали...хе-хе! Вы создайте подобную темку в "Детях до года"-и поразитесь душевности посетительниц данного топа
Старый 03-03-2009, 23:18     #139
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Не хотелось очень долго вступать в палемику на тему моей идеи фикс.....

Вот вы такая вся из себя заботливая и замечательная мамочка, отдающая всю себя любимой деточке..... А что есть в вашей жизни кроме этого? Пеленки-памперсы с утра до ночи? Стирка-глажка-готовка-уборка, снова пеленки, покормить, погулять, поиграть.....
Проходит много лет, вы, замученая жизнью, работой и детьми мама.... Ваш ребенок вас любит. Вы его обожаете. Конечно, вы же ему ВСЮ свою жизнь отдали.... И могут начаться конфликты... "Да я тебе всю себя отдала, а ты, неблагодарный/неблагодарная....." Или в школе на совместных праздниках с родителяим.... У кого-то мамочки ухоженые и аккуратные, молодые и стройные, а у кого-то - типичные клуши (пардон, если кого задела), которые только и занимаются. что своими детьми.......
Говорю исходя из своего опыта.... Мама растила меня одна. И небыло никого, ни бабушек, ни тетей, ни няней, которые могли бы помочь.... Я очень часто болела... Больничные, бессонные ночи, скандалы дома и отец нас бросил.... А дальше мама до моих 18-ти лет только и делала, что пыталась заработать денег на кусок хлеба, на новые сапожки.... Вечно уставшая, вечно раздраженная.... И упрекающая меня в том, что ради меня она отказалась от своей жизни..... А я с завистью смотрела на красивых мам своих подруг... Ненавидела себя и маму заодно за все ее упреки...
Да, прошло много лет, я понимаю, что сложно, наверное, было что-то сделать иначе.... Наши отношения изменились...

А я сейчас, имея эту возможность, хочу избежать тех проблем и напрягов, которых могу.

А возмущаться и обвинять меня в отсутствии материнских инстинктов - не в этом топе. Я вопрос задавала совершенно конкретный.

Спасибо, что дочитали!

+10000000000000 С Вами полностью согласна... вспоминая детство - я всегда хотела шубку мутоновую, но у родителей не было денег... И когда я сама сумела купить себе свою первую норковую шубу - то была страшно горда.....
Я родила по моим меркам поздновато (сейчас мне 33) и я хочу выглядеть для своего мужчины и своего ребенка как можно лучше. И я не положу к ногам ребенка ВСЮ свою жизнь - часть моей жизни всегда будет принадлежать только мне, с моими увлечениями спортом, живописью, с уходом за собой. К сожалению, в дальнейшем эти все мамочкины жертвы дети не оценят и не поймут. Ни бессонных ночей, ни болезней они увы не запомнят и сделают удивленные и невинные глаза, услышав слова - да я тебе всю жизнь свою отдала....
Поэтому если у меня была возможность, чтобы мне помогали няни с самого рождения ребенка я обязательно ею воспользовалась, чтобы не быть заморенной курицей, вечно раздражающейся на всех окружающих и чтобы моему мужчине хотелось ко мне и к нашему ребенку приходить.
Но это СОВЕРШЕННО не значит, что я не люблю своего ребенка - я его обожаю и он приносит мне только радость!

Мусик я Вам уже писала, что я бы взяла на Вашем месте круглосуточную няню (те двух) и перевела бы бейби на ИВ
Старый 04-03-2009, 13:34     #140
MAMAONE
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка-Купчино
Сообщения: 1 277
MAMAONE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Не хотелось очень долго вступать в палемику на тему моей идеи фикс.....

Вот вы такая вся из себя заботливая и замечательная мамочка, отдающая всю себя любимой деточке..... А что есть в вашей жизни кроме этого? Пеленки-памперсы с утра до ночи? Стирка-глажка-готовка-уборка, снова пеленки, покормить, погулять, поиграть.....
Проходит много лет, вы, замученая жизнью, работой и детьми мама.... Ваш ребенок вас любит. Вы его обожаете. Конечно, вы же ему ВСЮ свою жизнь отдали.... И могут начаться конфликты... "Да я тебе всю себя отдала, а ты, неблагодарный/неблагодарная....." Или в школе на совместных праздниках с родителяим.... У кого-то мамочки ухоженые и аккуратные, молодые и стройные, а у кого-то - типичные клуши (пардон, если кого задела), которые только и занимаются. что своими детьми.......
Говорю исходя из своего опыта.... Мама растила меня одна. И небыло никого, ни бабушек, ни тетей, ни няней, которые могли бы помочь.... Я очень часто болела... Больничные, бессонные ночи, скандалы дома и отец нас бросил.... А дальше мама до моих 18-ти лет только и делала, что пыталась заработать денег на кусок хлеба, на новые сапожки.... Вечно уставшая, вечно раздраженная.... И упрекающая меня в том, что ради меня она отказалась от своей жизни..... А я с завистью смотрела на красивых мам своих подруг... Ненавидела себя и маму заодно за все ее упреки...
Да, прошло много лет, я понимаю, что сложно, наверное, было что-то сделать иначе.... Наши отношения изменились...

А я сейчас, имея эту возможность, хочу избежать тех проблем и напрягов, которых могу.

А возмущаться и обвинять меня в отсутствии материнских инстинктов - не в этом топе. Я вопрос задавала совершенно конкретный.

Спасибо, что дочитали!




Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моем ритме жизни, ни о том, чем я в своей жизни занимаюсь. Скучной мою жизнь не назвать... И не вам меня судить.
Ира - это прямо в точку!!! Я побоялась написать подобное, т.к. все-таки топ Ваш Но, то что мать прежде всего ЖЕНЩИНа, а уже потом мать это вне всякого сомнения, просто некоторые не могут совмещать (легче всего ведь сказать, что я всю жизнь отдала ребенку - у меня не было времени на себя...и т.д.) вот и бесятся, особенно поразило высказывание девушки о том, что Вы в загородном доме сидите и скучаете...и это говорит мать 5-х детей, о чем вообще тут рассуждать можно, зависть да и только...Удачи Вам...и Вашему малышу ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.