2008 ~ Листья осенью шуршат - к нам полосочки спешат ~ 2009 - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 19:08     #131
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Оригинальные у вас консервы.
да уж..запасаться надо...очень надеюсь что дадут добро на зимних каникулах...вот тут-то мои запасы и пригодяться

Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Всем привет!
Наши персональные:
АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Вчера ездила к подружке за вещичками, но у неё мальчик правда, но немного насобирали.
Поеду во вторник прикупать вещичек. Сейчас буду список составлять себе, что надо ещё даже не решила. Не знаю даже что на выписку брать. Муж уже напрягать начинает, а то я первую свою родила в 36 недель, а у меня тогда даже сумки для роддома не собраны были, а для мелкой он сам всё на выписку брал.
чихи консервирую

удачненько собрать все нужное на выписку
Старый 26-09-2008, 21:59     #132
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Всем привет!
А мы только сегодня выписались из РД. Лежали там с высоким давлением на ДО. (150/90)...
Я сама меряю дома и время от времени папазол пью
Ты поокуратнее береги себя

Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вчера ездила к подружке за вещичками, но у неё мальчик правда, но немного насобирали.
Поеду во вторник прикупать вещичек. Сейчас буду список составлять себе, что надо ещё даже не решила. Не знаю даже что на выписку брать. Муж уже напрягать начинает, а то я первую свою родила в 36 недель, а у меня тогда даже сумки для роддома не собраны были, а для мелкой он сам всё на выписку брал.
Давай давай собирай сумку, я уже собирать начала
1 Труселя одноразовые,+прокладки многостродальные из запасов
2 носки
3 крема(бепантен) +прокладки для груди + силиконовые накладки (мне нужны)
4 Мыло жидкое "Наша мама"+ крем под памперс Саносан
5 Памперсы+пиленки однораз(и себе тоже пригодятся после родов спать)
6 Салфетки влажные , соску, бутылочку Чико для лекарств
7 палочки ватные , вату стерильную, салфетки марлевые стерильные (я на пупок накладывала чтоб памперс ненатерал и дышало
8 Ну и себе Шампунь мочалку тапочки резиновые +обычные
9 Халат купила +ночнушку
10 Дитю на выписку (одеяло+комплетк белья+шапочку и т.д)
..Остальное потом докуплю после проверки
Старый 26-09-2008, 22:09     #133
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение

Давай давай собирай сумку, я уже собирать начала
Спасибо!!! Сейчас себе скину и распичатаю твой список. Начну потихоньку собирать.
Старый 26-09-2008, 23:21
ответ для STaSha на сообщение "Спасибо!!! Сейчас себе скину и..."
    #134
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Я сама меряю дома и время от времени папазол пью
Ты поокуратнее береги себя


Давай давай собирай сумку, я уже собирать начала
1 Труселя одноразовые,+прокладки многостродальные из запасов
2 носки
3 крема(бепантен) +прокладки для груди + силиконовые накладки (мне нужны)
4 Мыло жидкое "Наша мама"+ крем под памперс Саносан
5 Памперсы+пиленки однораз(и себе тоже пригодятся после родов спать)
6 Салфетки влажные , соску, бутылочку Чико для лекарств
7 палочки ватные , вату стерильную, салфетки марлевые стерильные (я на пупок накладывала чтоб памперс ненатерал и дышало
8 Ну и себе Шампунь мочалку тапочки резиновые +обычные
9 Халат купила +ночнушку
10 Дитю на выписку (одеяло+комплетк белья+шапочку и т.д)
..Остальное потом докуплю после проверки
Надя, спасибо, будем держаться. Только вот так вышло сегодня: утром давление 106/63 (это в РД мне его так понизили).....Днем пошла в ЖК, мне там намерили..137/80.. Я чуть ли не в истерике побежала домой пить выписанный мне клофелин. Прибегаю, меряю дома давление: 119/75!!!!!! Ну вот как после такого можно не нервничать, чтобы давление не скакало? Сейчас мерила еще раз: 118/73.... Вот, через какое место его в ЖК измеряют?




А списочек у тебя ценный! Утащу его себе!
Старый 26-09-2008, 23:45     #135
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
2. носки
Носки шерстяные берите. Многа.
Полотенце не забудьте. Ночнушек лучше две штуки взять, мало ли что, прокладка протечет, не в грязном же спать.
Книжку себе или mp3-плеер, чтобы было чем развлечься на досуге.
Воду питьевую и сухой паек. Печенье там, сушки, бублики, еще что-нибудь сытное погрызть. Потому что это вам не дома, кормить будут строго по режиму и невкусно. А автоматов со сладостями в роддомах в России точно нет, да и все зачем-то стремятся соблюдать диету.
Старый 26-09-2008, 23:52     #136
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Носки шерстяные берите. Многа.
Полотенце не забудьте. Ночнушек лучше две штуки взять, мало ли что, прокладка протечет, не в грязном же спать.
Книжку себе или mp3-плеер, чтобы было чем развлечься на досуге.
Воду питьевую и сухой паек. Печенье там, сушки, бублики, еще что-нибудь сытное погрызть. Потому что это вам не дома, кормить будут строго по режиму и невкусно. А автоматов со сладостями в роддомах в России точно нет, да и все зачем-то стремятся соблюдать диету.
Носки простые тоже надо-рожать же не в шерстяных! С остальным-соглашусь..
А про еду.... Еда -то может будет и вкусная, но.... (Нас сейчас в 13-м очень даже вкусно кормили) в том же 13-м, по-моему, капусту закупили оптом на 3 года вперед... Так каждый день были блюда с капустой (на ДО и ПО там кормят одинаково)........Бывало на обед и так: борщ, ленивые голубцы..Мне-то все равно, а вот родившие оставалиь сразу без обеда, т.к. кормящим такое меню, мягко говоря...
Старый 27-09-2008, 08:59     #137
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Девочки,я где-то читала, что в роддом вещи нужно брать в полиэтиленовых пакетах? Это ж сколько нужнобудет пакетов набрать.... Я бы лучше в сумку большую сложила. И что вы слышали по поводу бифидумбактерина. Мне сказали,что лучше дать пропить ребёнку сразу для профилактики, а то сейчас многие из роддома выписываются со стафилококком. Мы со своей в прошлый раз подцепили какой-то "Золотистый сафилоккок", так намучились пол года с желудком.
Старый 27-09-2008, 11:05     #138
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Девочки,я где-то читала, что в роддом вещи нужно брать в полиэтиленовых пакетах? Это ж сколько нужнобудет пакетов набрать.... Я бы лучше в сумку большую сложила. И что вы слышали по поводу бифидумбактерина. Мне сказали,что лучше дать пропить ребёнку сразу для профилактики, а то сейчас многие из роддома выписываются со стафилококком. Мы со своей в прошлый раз подцепили какой-то "Золотистый сафилоккок", так намучились пол года с желудком.
Про пакеты-ПРАВДА! Я сейчас на дородовом лежала, так и там гоняли тех, у кого сумки были! Все ТОЛЬКО в пакетах!
Старый 28-09-2008, 12:29     #139
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Девочки,я где-то читала, что в роддом вещи нужно брать в полиэтиленовых пакетах? Это ж сколько нужнобудет пакетов набрать.... Я бы лучше в сумку большую сложила. И что вы слышали по поводу бифидумбактерина. Мне сказали,что лучше дать пропить ребёнку сразу для профилактики, а то сейчас многие из роддома выписываются со стафилококком. Мы со своей в прошлый раз подцепили какой-то "Золотистый сафилоккок", так намучились пол года с желудком.
По поводу аптечки для мамы и малыша
в рд с собой
1.бифидум бактерин сухой, там написано для сосков прикладывать + дитенку ( Я с стафом намучилась уже у Насти)
2. Холорофилипт спиртовой сейчас с 36-37 недели санацию буду делать РД, и горло полоскать(оно у меня неочень)
Ну это лично мое , хотя многим назначают в ЖК перед родами посетить ЛОРа и взять мазки на флору из горла и носа на наличие палочки Стафмлоккока , и прополоскать горло
...у нас в ЖК гинекологи некоторые отправляют

Какие автоматы со сладким после РОдов, я не враг дитю
..НО У НАс в ЖК и при РД 16 есть все ,АВтоматы и со сладким в том числе и с водой и кофе и газировкой и оплатой телефона и услуг , сама пользовалась когда в очереди сидела так сказать схомячила шоколадку
Старый 28-09-2008, 13:34     #140
Netsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 1 008
Netsi отсутствует


Девочки!
АПЧИХИ АПЧИХИ АПЧИХИ на вас!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.