А нужна ли родословная, если на выставку не хотим...? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:08     #131
Irina_Fiona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка- Академка
Сообщения: 120
Irina_Fiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Вот, тогда я вас и помучаю, как специалиста А-то девочки в магазинах ничего не знают Собакевича в парикмахерской чем-то таким обработали, что у него с неделю шерсть не сваливалась вообще, как-будто только прочесан...что это было? Было похоже на пудру...но, может, бальзам...
Шерстка была пушистая и в сосульки совсем не сваливалась. А-то я его мою, прочесываю, а уже через пару часов все как было почти
затруднюсь сказать чем там в салоне обработали-но не думаю что пудрой. скорее мыли с кондиционером...
если сосулек не было-значит масла не применяли тоже.
Можно было спросить какую косметику они используют, сейчас масса профессиональных серий.


Чем вы моете?
Старый 13-03-2009, 22:10
ответ для sada на сообщение "ой-й-ё!!!!!!! сколько ж..."
    #132
Irina_Fiona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка- Академка
Сообщения: 120
Irina_Fiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ой-й-ё!!!!!!! сколько ж труда!!!! какая красота!!!!!!!!
пааасиб
Старый 13-03-2009, 22:46     #133
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Fiona Посмотреть сообщение
затруднюсь сказать чем там в салоне обработали-но не думаю что пудрой. скорее мыли с кондиционером...
если сосулек не было-значит масла не применяли тоже.
Можно было спросить какую косметику они используют, сейчас масса профессиональных серий.


Чем вы моете?
Я мою его ЛеАртисом для длинношерстных собак (гипоаллергенный), а конционер, как посоветовали, обычный человеческий Ревивор.
Эх, что ж это было...шерсть прям как облачко была и с неделю, как только из салона
Старый 14-03-2009, 01:00     #134
Irina_Fiona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка- Академка
Сообщения: 120
Irina_Fiona отсутствует


Леартис я так помню нашенского производства-не пробовала и не буду.
Попробуйте на выставках купить (еще есть в ОБИ) Ив Сен Бернар, или Крис Кристенсен - лучше даже!
Старый 14-03-2009, 21:09     #135
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Сен Бернар меня уж больно ценой напугал Купила кондиционер фирмы Био-Грум, тоже не дешевый, но чуть объем побольше Попробую пока, может, потом и на Крис Кристенсен созрею
А ЛеАртис, вроде, хоть и наш, но из недешевых марок, или он тоже плох? Мне его для котика советовали, вот и собаке купила...
Старый 14-03-2009, 23:19     #136
Irina_Fiona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка- Академка
Сообщения: 120
Irina_Fiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Сен Бернар меня уж больно ценой напугал Купила кондиционер фирмы Био-Грум, тоже не дешевый, но чуть объем побольше Попробую пока, может, потом и на Крис Кристенсен созрею
А ЛеАртис, вроде, хоть и наш, но из недешевых марок, или он тоже плох? Мне его для котика советовали, вот и собаке купила...
и Ив Сен Бернар и Крис Кристенсен примерно одной ценовой категории, они же концентрированные, поэтому выгодно брать большой литраж
Био грум один из первых брендов который появился в Росии в свое время как проф. косметика.
Ле Артис ничего не скажу, не пробовала..но наверное вашей собаке не подходит, раз чрез 2 часа спутанное все.....
Старый 15-03-2009, 09:40     #137
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вот еще про орхидей:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=43569
Старый 15-03-2009, 15:56     #138
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Fiona Посмотреть сообщение
и Ив Сен Бернар и Крис Кристенсен примерно одной ценовой категории, они же концентрированные, поэтому выгодно брать большой литраж
Био грум один из первых брендов который появился в Росии в свое время как проф. косметика.
Ле Артис ничего не скажу, не пробовала..но наверное вашей собаке не подходит, раз чрез 2 часа спутанное все.....
Не, не спуптанное, а в сосульки превращается, колтунов нет, все прочесывается Но, думаю, что это даже не от шампуня, а от кондиционера человеческого...Буду пробовать новый, он тоже концентрат 1:4.
У нас в ближайших магазинах только Сен Бернар есть, цены от 600 рублей. Потом, думаю, созрею, сейчас нету лишних денег Еще хочу потом у грумера спросить, чем она его обработала.
Спасибо вам за советы
Старый 15-03-2009, 16:00     #139
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Био-грум орхидеям не подходит. От него шерсть пухлявая становится и начинает колтунится. Ле Артисом пользуюсь с момента его появления. Нареканий нет. Очень многие заводчики орхидей им пользуются и очень довольны. Говорят Леге артис хорош, но его еще не пробовала.
Старый 15-03-2009, 16:26     #140
Irina_Fiona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка- Академка
Сообщения: 120
Irina_Fiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не, не спуптанное, а в сосульки превращается, колтунов нет, все прочесывается Но, думаю, что это даже не от шампуня, а от кондиционера человеческого...Буду пробовать новый, он тоже концентрат 1:4.
У нас в ближайших магазинах только Сен Бернар есть, цены от 600 рублей. Потом, думаю, созрею, сейчас нету лишних денег Еще хочу потом у грумера спросить, чем она его обработала.
Спасибо вам за советы
так может эти сосульки-естественный завиток, нет? Просто сранивая с пуделиной шерстью, а фактура во многом похожа непрямой волос имеет свойство скручиваться либо в шнур либо в завиток..
вот для сравнения
мой белый в ринге


а это вне ринга (шерсть уже идет мелким завитокм)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.