Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 14:47     #131
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
В принципе,если заложить на дорогу от Питера до белоруской границы (в том же Пограничном) часов 6, и не влететь на очереди на ней - то до Гомеля не так уж и напряжно,тем более там по Белоруссии дороги получше наших
Вот-вот я как раз и волнуюсь про дороги до Пскова и дальше. Какая там средняя скорость будет?
Старый 01-07-2008, 15:05     #132
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
Вот-вот я как раз и волнуюсь про дороги до Пскова и дальше. Какая там средняя скорость будет?
Ну весной я ехал - от Просвета до Убылинки на латышской границы практически ровно 5 часов.
Сейчас дорогу вроде заделали,там где совсем жесть была - так что будет чуть быстрее.
Старый 01-07-2008, 16:31     #133
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


простите,а почему 600руб??? мы платили то ли 120,то ли 210..что то такие цифири были.
Старый 01-07-2008, 17:45     #134
martzay
Активный участник
 
Профиль martzay
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Василеостровский, Адмиралтейский, Центр
Сообщения: 340
martzay отсутствует


Мы ездим всегда на пароме Хельсинки - Росток. Потом за день вся Германия. Это 850 км. Потом еще 800 км и вот он заветный лазурный берег.

У нас для вещей есть бокс на крышу, вместимостью 450 литров. Там лежит все объемное, но легкое.
Старый 01-07-2008, 18:31     #135
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Вообще по Псковской области рекомендую ехать в светлое время суток, ухабы и рытвины жесть, скорость в населенных пунктах соблюдать- работники ДПС вводят в шок своим тактом
я вот тоже так хотел, но жена голосует за ночь, дескать дети будут спать...
думаю может вечерком выехать, за 5 часов проскочить ухабы, а там и заснут... мне, правда, от Убылинки(Острова) еще километров 200 по Родине пилить до Невеля
Старый 01-07-2008, 18:57     #136
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


ребята, я конечно дико извиняюсь - но хотелось бы сохранить этот топик максимально информативным - именно про кемпинги - чтобы людям было потом не надо листать кучу страниц...давайте оставим здесь все как есть про машины, а вот обсуждение дорог - уберем, а? типа не по теме совсем...сорри еще раз.
Старый 01-07-2008, 18:58     #137
martzay
Активный участник
 
Профиль martzay
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Василеостровский, Адмиралтейский, Центр
Сообщения: 340
martzay отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
я вот тоже так хотел, но жена голосует за ночь, дескать дети будут спать...
думаю может вечерком выехать, за 5 часов проскочить ухабы, а там и заснут... мне, правда, от Убылинки(Острова) еще километров 200 по Родине пилить до Невеля
Выезжать надо ночью. Днем замучаетесь.

У вас кондиционер есть в машине?
Старый 01-07-2008, 19:42
ответ для martzay на сообщение "Выезжать надо ночью. Днем..."
    #138
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от martzay Посмотреть сообщение
Выезжать надо ночью. Днем замучаетесь.

У вас кондиционер есть в машине?
Кондиционер есть... и ухабы... но может и правда замучаемся... надо решить отчего я больше замучаюсь, от детей днем или от ям и недосыпа ночью...

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ребята, я конечно дико извиняюсь - но хотелось бы сохранить этот топик максимально информативным - именно про кемпинги - чтобы людям было потом не надо листать кучу страниц...давайте оставим здесь все как есть про машины, а вот обсуждение дорог - уберем, а? типа не по теме совсем...сорри еще раз.
А я думал, топик про "путешествие на машине" в том числе... ну да ладно... наверное, Россия и кемпинги это, действительно, несовместимо...
Старый 01-07-2008, 20:33     #139
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
А я думал, топик про "путешествие на машине" в том числе... ну да ладно... наверное, Россия и кемпинги это, действительно, несовместимо...
я попросила не обсуждать качество дорог - ибо это не относится к теме...а конфортность автопутешествий вообще - очень даже в теме ))) просто вы уж очень увлеклись описанием конкретных ухабов ))) что касается совместимости России и кемпингов - как раз хотелось бы самой об этом больше узнать. О том где они есть, какого качества...
Старый 01-07-2008, 21:38     #140
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Про стиральную машину:
1. Она есть в 80% кемпингов. Вместе с сушкой.
2. Покупаются жетоны на стирку и сушку отдельно. (цены - разные, но дороже 7 евро не попадались, а было и за 80 центов ))))
3. Порошек - должен быть ваш.
4. Внимательно читайте инструкции!
Возвращаясь к теме о необходимых в кемпинге вещах, хочу добавить: обязательно берите с собой веревку и... нет, не мыло , а ПРИЩЕПКИ. Без них никак не обойтись, если придется сушить выстиранное или промокшее бельишко и в особенности купальники. В некоторых кемпингах уже имеются натянутые веревки специально для этого дела, но не во всех. А прищепки нужны до зарезу, потому что как только развесишь белье, имеет обыкновение подниматься ветер

Избалованные европейцы возят с собой раскладные сушилки, но это, по-моему, уже пижонство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.