Няня мотает нервы и сплетничает про меня - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 13:56     #131
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
быть супер-доброй и положительным работодателем прежде всего вредит нам самим. Вежливо, но на дистанции - вот как я теперь думаю...
Можно быть положительным работодателем и нужно
Только вкладывать в это понятие не покупку подарков а позитивные деловые и партнерские отношения.
Старый 12-05-2007, 14:01     #132
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Можно быть положительным работодателем и нужно
Только вкладывать в это понятие не покупку подарков а позитивные деловые и партнерские отношения.
Ну да, именно это я и имела ввиду!!!!!!!!!!
позитивные деловые отношения!!!
Старый 12-05-2007, 14:03     #133
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
поэтому вопрос в не педагогичности, а в том, что няня должна придерживаться правил, и я на своем опыте поняла, что мое хорошее отношение к нй ее просто дико разбаловало, и с новой такого не хочу, поэтому чацй наливать не буду, только если у нее ребенок на руках вдруг заснет...

придерживаться правил не поможет, ЕСЛИ ВЫ И НЯНЯ БУДЕТЕ ОТЛИЧАТЬСЯ ПО УРОВНЯМ ВНУТРЕННЕЙ КУЛТЬТУРЫ, ПО БАЗОВОМУ НАБОРУ ЦЕННОСТЕЙ.
то есть что для нянИ может быть нормой, для вас будет не нормой, и поэтому, каждый живет по своей внутренней шкале нормальности и НИКОГДА ЛЮДИ С РАЗНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ НЕ СМОГУТ СОЩЕСТВОВАТЬ В КОМФОРТНЫХ ДЛЯ ОБЕИХ СТОРОН УСЛОВИЯХ.
Старый 12-05-2007, 14:06     #134
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
лично я за своей прошлой няней постоянно ухаживала - и чай, и бутерброд.
Хотите еще посмеяться, из моего предыдущего опыта?
Приходит новая няня, условия работы были - неделя в городе, потом на дачу с проживанием. Обсуждаем условия проживания. Говорю: обеспечиваю в холодильнике обычный набор продуктов, которые принято есть в нашем доме. (Кстати довольно скудный, почти вегетарианский набор) Она перебивает меня и начинает вдохновено рассказывать: Ну, я ем очень скромно; на завтрак варите мне кашку молочную, люблю сыр, обязательно творожки разные, на обед.... До обеда не дошла - я ее перебиваю и говорю: Вы будете вставать утром пораньше, чтобы позавтракать перед тем, как проснется ребенок. В садоводстве есть прекрасный магазин, вы сможете купить там что-то вкусненькое, что любите лично вы. Полочку в холодильнике я вам выделю, посуду тоже. Она удивленно протягивает: каааак, а вы что, кормить меня не будете? - Если вы хотите, конечно буду, тогда оплата от оговоренной уменьшится на 1500 в неделю. Все, диалог закончился. Ну проработала она 2 дня, пока я не нашла хорошую няню
Старый 12-05-2007, 14:07     #135
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
придерживаться правил не поможет, ЕСЛИ ВЫ И НЯНЯ БУДЕТЕ ОТЛИЧАТЬСЯ ПО УРОВНЯМ ВНУТРЕННЕЙ КУЛТЬТУРЫ, ПО БАЗОВОМУ НАБОРУ ЦЕННОСТЕЙ.
то есть что для нянИ может быть нормой, для вас будет не нормой, и поэтому, каждый живет по своей внутренней шкале нормальности и НИКОГДА ЛЮДИ С РАЗНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ НЕ СМОГУТ СОЩЕСТВОВАТЬ В КОМФОРТНЫХ ДЛЯ ОБЕИХ СТОРОН УСЛОВИЯХ.
Остается тогда только искать такую няню, чтобы прежде всего мы с ней смотрели на мир в одном направлении.
Кстати, может еще со старой няней проблема в разнице в возрасте? ведь она в бабушки сыну моему годится, вот и ведет себя как вредная бабушка, которая спорит по каждой мелочи
Старый 12-05-2007, 14:10     #136
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Хотите еще посмеяться, из моего предыдущего опыта?
Приходит новая няня, условия работы были - неделя в городе, потом на дачу с проживанием. Обсуждаем условия проживания. Говорю: обеспечиваю в холодильнике обычный набор продуктов, которые принято есть в нашем доме. (Кстати довольно скудный, почти вегетарианский набор) Она перебивает меня и начинает вдохновено рассказывать: Ну, я ем очень скромно; на завтрак варите мне кашку молочную, люблю сыр, обязательно творожки разные, на обед.... До обеда не дошла - я ее перебиваю и говорю: Вы будете вставать утром пораньше, чтобы позавтракать перед тем, как проснется ребенок. В садоводстве есть прекрасный магазин, вы сможете купить там что-то вкусненькое, что любите лично вы. Полочку в холодильнике я вам выделю, посуду тоже. Она удивленно протягивает: каааак, а вы что, кормить меня не будете? - Если вы хотите, конечно буду, тогда оплата от оговоренной уменьшится на 1500 в неделю. Все, диалог закончился. Ну проработала она 2 дня, пока я не нашла хорошую няню
Алечка, я ваши прошлые случаи до сих пор цитирую, про тетю, которая звонила и спрашивала, можно ли после производсва у вас работать
это тоже из такой же оперы
Старый 12-05-2007, 14:11     #137
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Остается тогда только искать такую няню, чтобы прежде всего мы с ней смотрели на мир в одном направлении.
Кстати, может еще со старой няней проблема в разнице в возрасте? ведь она в бабушки сыну моему годится, вот и ведет себя как вредная бабушка, которая спорит по каждой мелочи
НЕТ. СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ ОСОБО НЕ МЕНЯТЕСЯ. РАЗВЕ ЧТО ЧУТЬ-ЧУТЬ, И ТО РЕДКО.
у меня была няня, когда я диплом писала. до сих пор с благодарностью вспоминаю. я еще тогде не петрила ничо в отборе персонала, но совпали мы с ней офигительно. в итоге друг другу чай наливали и подарики делали и было таакое обоюдное желание помочь чем-то друг другу... офигительная тетка. мне было 20 лет, а ей 56
Старый 12-05-2007, 16:02     #138
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Безусловно, мой работодатель ухаживает за мной "в столовке", т.к. он - мужчина, а я - женщина
Старый 13-05-2007, 00:32     #139
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Безусловно, мой работодатель ухаживает за мной "в столовке", т.к. он - мужчина, а я - женщина
а вот мой ни разу держит профессиональную дистанцию!
и я думаю, это правильно.

от пишу и думаю о своей новой няне. Она мне уже начинает нравиться! я спокойно все взвесила, и поняла, что мои опасения - не более не менее чем остатки неприятного осадка от прошлой няни и ее наглости... Так что как образуется, напишу!
Старый 13-05-2007, 07:57     #140
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Касси, удачи! Сто первый раз повторяю "нянь много, а я одна"!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.