Как вы справляетесь?! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 17:22
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #131
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Можете сейчас закидать меня гнилыми помидорами, но я опять открою тему...

Я же не пытаюсь всем сказать, что срочно надо выгнать бабушек и нянь и делать как я!
Я лично писало про себя, как Я это делаю. У меня просто возможности сейчас нет, что бы кто-то помогал, но с 2 лет буду усиленно искать няню, мне на работу надо. Понять не могу что мне пытаются доказать здесь? Что если я одна все делаю так у меня дети грязные немытые? Что некормленые, негуляные или нервные эпилептики? Ничего подобного!
Или что мне в тихоря толпа бабушек и нянь помогает, а я сижу сказки девочкам про себя рассказываю, просто смешно делается. Ежу понятно, что это ужасно сложно и я вычеркнула себе уже из жизни лет 15, но повторяю еще раз МОЖНО. И не я одна такая здесь.


А про одиноких брошенных и у кого мужья в командировках я вообще не затрагивала, рассказывала про себя кто не понял. И молодые, зеленые не по возрасту надо заметить, а по материнству. Повторюсь, когда дети первые, да еще и двойняшки это действительно психологически тяжело. У меня в этом плане была маленькая тренировка, да еще зная мою Дашу какая.

ТЕМА СЧИТАЮ ДЛЯ СЕБЯ ЗАКРЫТОЙ И ДАЮ ЧЕСНОЕ ПЕОНЕРСКОЕ БОЛЬШЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ.
Старый 28-04-2007, 17:36
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #132
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Молодец, Вера. И я тебя поддерживаю. И если есть помощь хоть какая - это хорошо. Если есть возможность нанять няню - это хорошо.
Старый 28-04-2007, 18:07     #133
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Вера, вы устали и заводитесь с пол-оборота. Никто и ничего вам не пытается доказать. Я спокойна, как танк. И я искренне восхщаюсь мамами двойняшек, которые сами справляются с малышами. А если деток трое, так вообще - респект! Я не верю в то, что не справляются, а не верю в то, что это легко и просто. Просто со стороны складывается впечатление, что двойняшки - это так, фигня. А мы, как комсомольцы, сами придумали себе проблему, и сами мужественно ее преодолеваем

Цитата:
Сначала написала свою историю, но потом передумала отправлять. Не буду говорить как тяжело мне было, пусть все думают что у нас все просто было. Тем более есть такие, которые не верят.
5 баллов! Назло кондуктору куплю билет и не поеду
А вас же просят ЧЕСТНО рассказать, как Вам тяжело. Чтобы поверили. А не пускать пыль в глаза. Чтобы все думали, какие мы крутые и как у нас все просто.
Посоветовать что-то, поделиться ноу-хау. Многоплодная спросила - как купать одной? Так спокойно объясните мамочке - вот так и так...Спокойный обмен опытом. И никто не лезет в бутылку.
Старый 28-04-2007, 18:32
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #134
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Ой я не могу , ну чего вам написать Леночка, что все ужасно, плохо, невозможно, мы все измучились, хочется намылить веревку и повеситься . Так и действительно до депрессии не далеко. Да перестаньте честное слово, здесь же не топик для соплей в сахаре, у всех не просто. Девочки делятся своим опытом, как они это делают, а не пыль пускают.
Вы простите сами то как, справляетесь? Вы заходите в Болтологию, там вместе и поплачем и посмеемся .
Старый 28-04-2007, 18:37
ответ для norma на сообщение "Вера, вы устали и заводитесь с..."
    #135
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от верагор Посмотреть сообщение
Можете сейчас закидать меня гнилыми помидорами, но я опять открою тему...

Я же не пытаюсь всем сказать, что срочно надо выгнать бабушек и нянь и делать как я!
Я лично писало про себя, как Я это делаю. У меня просто возможности сейчас нет, что бы кто-то помогал, но с 2 лет буду усиленно искать няню, мне на работу надо. Понять не могу что мне пытаются доказать здесь? Что если я одна все делаю так у меня дети грязные немытые? Что некормленые, негуляные или нервные эпилептики? Ничего подобного!
Или что мне в тихоря толпа бабушек и нянь помогает, а я сижу сказки девочкам про себя рассказываю, просто смешно делается. Ежу понятно, что это ужасно сложно и я вычеркнула себе уже из жизни лет 15, но повторяю еще раз МОЖНО. И не я одна такая здесь.


А про одиноких брошенных и у кого мужья в командировках я вообще не затрагивала, рассказывала про себя кто не понял. И молодые, зеленые не по возрасту надо заметить, а по материнству. Повторюсь, когда дети первые, да еще и двойняшки это действительно психологически тяжело. У меня в этом плане была маленькая тренировка, да еще зная мою Дашу какая.

ТЕМА СЧИТАЮ ДЛЯ СЕБЯ ЗАКРЫТОЙ И ДАЮ ЧЕСНОЕ ПЕОНЕРСКОЕ БОЛЬШЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ.
Вера, тебе рескект! У меня хоть в сад ходят все трое, есть возможность отдохнуть и продышаться.

Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Вера, вы устали и заводитесь с пол-оборота. Никто и ничего вам не пытается доказать. Я спокойна, как танк. И я искренне восхщаюсь мамами двойняшек, которые сами справляются с малышами. А если деток трое, так вообще - респект! Я не верю в то, что не справляются, а не верю в то, что это легко и просто. Просто со стороны складывается впечатление, что двойняшки - это так, фигня. А мы, как комсомольцы, сами придумали себе проблему, и сами мужественно ее преодолеваем


А вас же просят ЧЕСТНО рассказать, как Вам тяжело. Чтобы поверили. А не пускать пыль в глаза. Чтобы все думали, какие мы крутые и как у нас все просто.

Лена, ведь никто не говорит, что все просто. Но надо как-то справляться, ведь это НАШИ дети, ни на кого особо не повесишь. Если остаешься дома один с тремя детьми - то что, сидеть дома в хорошую погоду или не мыться совсем????

Двойню - фигней считают очень недалекие люди, имхо. У нас есть несколько знакомых семей (в которых по 1 ребенку) и которые искренне считают, что двойня-тройня - это очень легко, а вот с одним ребятенком справиться КУДА сложнее . Потому, что "за одним ребенком все время глаз да глаз нужен", а за тремя - двумя - "ну все гораздо проще, не так и следишь".
Вот вроде абсурд пишу, да? Но есть люди, которые имеено так и думают. У нас есть один знакомый (у него дочка единственная - ровестница моим детям). Когда его дочь начала есть прикормы, он стал приезжать на работу на час позже. Почему? Потому что утром надо было дочу покормить кашей (мама в это время была тоже дома). И он искренне удивлялся, как я успевала кормить троих детей кашей, когда они не могли справиться с одним.

Вот правильно Вера написала в кактом-то топике " Жизнь заставит, и не так раскорячишься" (С).

Нет, я не скажу, что многодетные мамы - крутые и у нас все просто. Просто все познается в сравнении. Когда я гуляю с двумя детьми - я отдыхаю ( я об этом писала и год назад), когда сижу дома с одним ребенком - вообще лафа. С тремя - ну не разорваться мне на трех, на качели, горки, велосипед и т.д. Рада уже тому, что дети меня хоть как-то слушают теперь на улице, всегда везде ходим за ручку, ну и в парке или на площадке, всегда сообщают, когда хотят куда-то уйти ( к слову, добиться этого было нелегко), обидно до безумия, но велосипед, даже один, я не могу взять на прогулку, если гуляю с детьми одна, увы. Вот меня это безумно тревожит, потому что дети очень хотят кататься на великах...
Старый 28-04-2007, 18:47
ответ для norma на сообщение "Вера, вы устали и заводитесь с..."
    #136
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Многоплодная спросила - как купать одной? Так спокойно объясните мамочке - вот так и так.
Она спросила ПОСЛЕ того, как сперва а-ля Станиславский изрекла "Не верю!", дав тем самым понять всем мамочкам, что считает их вруньями. И вы туда же. "Тяжело" и "не могу сама так" не одно и то же с "не верю", надо учиться адекватнее изъясняться или иметь смелость признать, что перегнули палку. Но нет! Уже и сгладили ситуацию за вас другие, а вы опять... Мда, что тут говорить.
Мамочки, ну что вы ведетесь, как-будто вы еще оправдываться должны?! Посмейтесь, что вас раскололи, злостных аферисток и дармоедок, посочувствуйте и отпустите с миром
Старый 28-04-2007, 18:54     #137
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Мамочки, ну что вы ведетесь, как-будто вы еще оправдываться должны?! Посмейтесь, что вас раскололи, злостных аферисток и дармоедок, посочувствуйте и отпустите с миром

Да, легко.

Просто я уже писала не раз, люди разные бывают. Кому-то тяжелро с одним, кто-то справляется с тремя.
ИМХО, иметь старшего ребнка и двойню (где разница в возрасте минимальна), сложнее, чем воспитывать тройню. Потому что маме надо построиться под два разных режима жизни (один из которых двойняшечий и сам по себе внутри двойни может быть различным, или часто меняться), готовить на всех по-разному, стирать/ убирать и заниматься со страшим отдельно, с малышами отдельно. Это, имхо, тяжелее, чем тройня одновременно (у нас , бывало, режим различался, но потребности и проблемы схожие).
Старый 28-04-2007, 19:02     #138
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


У меня-то как раз все хорошо. Есть няня, прекрасный муж. Есть, конечно, проблемы. Но они решаемы. Но одна я бы не выдержала... Мне было очень тяжело от длительного двойняшечного ГВ. Вот об этом иногда плакалсь в форумах. А сейчас все нормально. Дети, как дети. Растут, болеют иногда. Вика вот алфавит выучила за неделю. Радуюсь.
Еще раз повторюь - как вы преподносите ваше бытие-житие, так и воспринимает его народ. Пишите, говорите - легко. Вот и считают, что легко. В общем, я за искренность.
Старый 28-04-2007, 19:03     #139
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Лена, н у а кто не искренен?

Ну, вот у нас. Была бабушка-помощница помогала активно до 1,6 лет (ну, естесственно по возможности), теперь нет. В 1,9 перед поступлением в сад наС бросила (Лиза в то время нуждалась в физиотерапии и уколах). Уколы пришлось делать самой дома, физиотерапию перенесли, Через 1,5 месяца бабушка появилась как ни в чем не бывало, но уже ее помощь не была настолько нужна, поскольку мы по ходу все решили.
Потом как-то все устаканилось, бабушка приезжала изредка - навещала/ помогала.
Потом случился скандал в семье, итог - бабушка не видит внуков уже 4 месяца и ВИДЕТЬ ИХ НЕ ХОЧЕТ!!! Все попытки примирения приводят к очередному скандалу.
Так и живем. Я справляюсь с детьми, свекровь напряженно работает и видит детей 1 раз в неделю, мать моя, слышать о внуках вообще не хочет.

Ну, может, кому-то поможет мой опыт.

Повторюсь, готова уехать с детьми одна за город, если свекровь разрешит, ну и после окончания отпука свекрови, опять-таки остаться там, на даче до сентября, опять-таки, если свекровь не будет против.
Старый 28-04-2007, 19:08     #140
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Она спросила ПОСЛЕ того, как сперва а-ля Станиславский изрекла "Не верю!", дав тем самым понять всем мамочкам, что считает их вруньями. И вы туда же. "Тяжело" и "не могу сама так" не одно и то же с "не верю", надо учиться адекватнее изъясняться или иметь смелость признать, что перегнули палку. Но нет! Уже и сгладили ситуацию за вас другие, а вы опять... Мда, что тут говорить.
Мамочки, ну что вы ведетесь, как-будто вы еще оправдываться должны?! Посмейтесь, что вас раскололи, злостных аферисток и дармоедок, посочувствуйте и отпустите с миром
Спокойнее, Ипполит
не надо так болезненно все воспринимать.. Станиславский...
а Многоплодная-то ушла...обиделась наверное...
извиняться не буду, ибо вины за собой не ощущаю
но тоже ухожу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.