А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 02:54     #131
germina_
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 104
germina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Извините,не совсем поняла кому вы это.Если Вам не приятно с людьми общаться,то не лишайте других этого удовольствия.А самоутверждаться еще можно за счет своих знаний,не пробовали ?! Очень,очень рекомендую...Образование+Огромный опыт(как профессиональный,так и жизненный)+ наличие собственных деток(Желательно побольше) и ,конечно же ,достаток ума в нужном кол--ве.Все это можно назвать одним словом---мудрость.Слышали хоть о таком,барышня?Что лично касаемо меня,то последние 300 лет отношусь к людям без негатива ,оч даже душевно...Наверное,тоже мудрею...Чего и вам желаю от всей души...
Я тоже отношусь к людям очень даже душевно, а все эти качества, которые Вы мне приписали...откуда они?
Я давно не была на форуме, и первое впечатление, которое появилось - беседа на вечную любимую тему - "Какая плохая няня...и язык не поворачивается...то, откуда оказываются достают некоторые работодатели нянь.." Всего. Мой комментарий адресован автору топика, по-моему это видно. Никого оскорбить и уличить, а так же протестировать на интеллект(особенно меня рассмешило) я не пыталась. Только то, что думаю. Все.
Старый 29-01-2008, 03:02     #132
germina_
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 104
germina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
И я считаю,что профессиональной няни даже мысль в голову не придет такая.Я не имею ввиду диплом,достаточно здравого ума и наличия опыта работы с детьми.
Дорогая,kimkim! Педагогика - это наука, а не ремесло! психология - это наука, а не ремесло. Поэтому ТОЛЬКО специалист, если речь, не идет только о гигиене и кормлении, может достойно корректировать развитие ребенка и развивать его.
Однако на каждое правило - найдется исключение, согласна. Но я говорю о ситуации в целом.(какой забавный смайлик
Старый 29-01-2008, 04:06     #133
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Germina,спасибо,что внесли ясность,чаще забегайте на огонек,тогда заметите топ,где хвалят нянь.К слову,у меня в/о,причем ,как по иронии,педагогическое.Почему-то.Причем тут наука,если ребенка одного дома оставили,коррекция и развитие на расстоянии,дали установку и смотались.Можно быть педагогом по образованию,но никогда им не стать по состоянию души.Так же как и родиться хорошей няней.
Старый 29-01-2008, 04:15     #134
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


И бывает так,что дамочке с дипломом надо многому еще поучиться у той,для которой это ремесло заняло большую часть жизни.
Старый 29-01-2008, 11:15     #135
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от germina_ Посмотреть сообщение
Я тоже отношусь к людям очень даже душевно, а все эти качества, которые Вы мне приписали...откуда они?
Я давно не была на форуме, и первое впечатление, которое появилось - беседа на вечную любимую тему - "Какая плохая няня...и язык не поворачивается...то, откуда оказываются достают некоторые работодатели нянь.." Всего. Мой комментарий адресован автору топика, по-моему это видно. Никого оскорбить и уличить, а так же протестировать на интеллект(особенно меня рассмешило) я не пыталась. Только то, что думаю. Все.
Лена, раз уж ваш комментарий был мне (спасибо, что уточнили), то я как раз из тех, кто ищет няню по ИРР, а не из тех, кто критикует подобный метод. Но я ищу няню, строго подходящую под все необходимые мне требования. Так что ваше впечатление ошибочно. Все вопросы, задаваемые в топике (разве что кроме самого последнего) задавались без иронии.
Некоторые аспекты в поведении няни или особенности в разговорах по телефону не всегда можно с ходу отловить (был бы поиск - поискала бы все предыдущие топики на эту тему, а так пришлось свой заводить).

ЗЫ: вы мне предлагали услуги, когда я осенью экстренную няню искала. Не помните? ИМХО, к "лично" знакомым людям обращаются хотя бы по нику... особенно, если ждут реакции на свои слова...
Старый 29-01-2008, 11:43     #136
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Кстати, из вчерашнего опыта возник еще один вопрос:

если няня начинает подробно рассказывать про другого работодателя (не про предлагаемые в другом месте условия, а про личные характеристики человека), с которым она тоже планирует познакомиться (понятно, что и няни, и родители звонят нескольким кандидатам) - как реагировать?
Старый 29-01-2008, 11:49     #137
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Кстати, из вчерашнего опыта возник еще один вопрос:

если няня начинает подробно рассказывать про другого работодателя (не про предлагаемые в другом месте условия, а про личные характеристики человека), с которым она тоже планирует познакомиться (понятно, что и няни, и родители звонят нескольким кандидатам) - как реагировать?
Просто понимать, что в свое время про тебя тоже расскажут и обсудят и обмусолят С другой стороны, если человек откажется сообщить что-либо о предыдущем работодателе Вас же это тоже насторожит. Мне кажется, вопрос в том - как и что рассказывает. Если строго по существу вопроса - почему бы и нет, если много и с подробностями личной жизни - то решайте сами, ибо, повторюсь, такое потом будет и о Вас
Старый 29-01-2008, 12:48     #138
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Кстати, из вчерашнего опыта возник еще один вопрос:

если няня начинает подробно рассказывать про другого работодателя (не про предлагаемые в другом месте условия, а про личные характеристики человека), с которым она тоже планирует познакомиться (понятно, что и няни, и родители звонят нескольким кандидатам) - как реагировать?
насторожиться.
кстати, как няня может про личные хар-ки говорить, если еще не знакома с человеком?
Старый 29-01-2008, 14:05     #139
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Кстати, из вчерашнего опыта возник еще один вопрос:

если няня начинает подробно рассказывать про другого работодателя (не про предлагаемые в другом месте условия, а про личные характеристики человека), с которым она тоже планирует познакомиться (понятно, что и няни, и родители звонят нескольким кандидатам) - как реагировать?
Не хороший симптомчик. Была у нас одна кандидатка которая к месту и не к месту начинала рассказывать все обо всех. Она наклонялась ко мне и заговорщическим шепотом на ухо начинала: " честно говоря..." а дальше следовало ее субъективное негативное мнение о людях, мне совершенно не знакомых. Пробыла у нас на собеседовании 3 часа, ребенок ее не интересовал, а потом запросила кофе.
Старый 29-01-2008, 14:40     #140
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
А мне тут без агентства предложили 200 р./час
Надо брать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.