Петербуржцы- москвичи. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 22:33     #131
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
И кстати, москвичам, действительно по поводу подъездов лучше молчать. Нигде таких грязных и характерно по-московски плохо пахнущих нет.
Не готова согласиться Почти все парадные, гдя я была - жила, ходила в гости и тп, были крайне чистые, все как одна - с цветами, зеркалами и пр.
В нашем доме (где снимали) каждый делал свой этаж (за свой счет) - есть и в виде мощеных двориков с коваными скамейками, есть разрисованные мультяшками или пейзажами, есть в "минимализме". В Питере у свекра, в доме той же ценовой категории - разбитые уже два года стекла в дверях, исцарапанные лифты, и загаженные балконы.
А в свой питерский подъезд я заходить боюсь (в гостинице живу) На консъержа никто не соглашается (несмотря на три нападения на лестнице за два года), дверь с кодом поставила одна семья за свой счет, но теперь они уехали - она постоянно сломана. Козырек над входной дверью и железную дверь на чердак ставила я - после того, как девочке насмерть глыбой льда голову разбило И это сталинский дом, всего одна коммуналка осталась
Старый 29-01-2008, 23:04     #132
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


я был в легком шоке в Праге. На предпоследней станции метро, спальный район. В подъезде дверь-стеклопакет, которая открывалась ключем. Весь вход в подъезд стеклопакет, а рядом со стеклянной дверью выключатель с таймером, который реально работает. И никому в голову не прийдет стырить лампочку или таймер, напихать спичек в замок или просто по куражу разбить дверь.
Старый 30-01-2008, 03:12     #133
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
конечно переезжайте,видите как здоровье подорвалось,что здесь делать??? тут такая грязь и серость.
как только так сразу. Но мужжж пока против. енто его маленькая Родина
Старый 30-01-2008, 03:18     #134
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Их не "гордо именуют" парадными, а исторически. Как привыкли люди подъезд называть всю жизнь, так и называют...
И кстати, москвичам, действительно по поводу подъездов лучше молчать. Нигде таких грязных и характерно по-московски плохо пахнущих нет.
не знаю, везде где живут мои друзья в М. с подъездами все в порядке. А здесь видела подъезды в домах на юго-востоке, юге и севере. Везде одинаковые дурно-пахнущие груды мусора в подъезде и грязные дворы.

Хотя в М тоже в "роскошных" текстелях и печатниках тоже что и здесь.
Сейчас живу на Елизаровской, можно сказать рядом с центром но такого безобразия нигде еще не видела. Площадок детских нет, двор не убирают вообще, подъезд тоже.
Старый 30-01-2008, 03:24     #135
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
На Питерское метро попрошу не наезжать. Автово и пл. Восстания с Крестовским - наше всё. И вообще, критика Питера на ЭТОМ форуме не должна выходить за рамки
у нас, вообще-то, в стране свобода слова, кроме нецензурщины и всяк имеет право высказать свое мнение.
а не давать говорить про город то, что не всем нравится,но имеет место быть, только потому что форум питерский - чистой воды дискриминация

к слову. свекровь моя из деревни под Н. Новгородом, поэтому не знаю, откуда у нее исторически сложилось говорить "парадная". пусть тады сенями подъезды называет
Старый 30-01-2008, 10:54     #136
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а не давать говорить про город то, что не всем нравится,но имеет место быть, только потому что форум питерский - чистой воды дискриминация
Так я не понял, Вы действительно не относите станцию метро Автово к памятникам архитектуры? Или же там просто не были?
Вон там чуть выше одна петербуржская барышня на кольцевой линии в Москве только грязный кафель видела
А вообще я никому ничего не запрещаю, я на это права не имею, да и не стремлюсь. Я - за объективность
Старый 30-01-2008, 15:10     #137
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Об этом можно долго спорить. И у каждого в запасе будет история про питерский грязный подъезд и московский чистый. Когда мы квартиру искали перевидали много подъездов. Однако больше всего удручал наш, в прежней квартире на Красной Пресне (практически центр). Апогеем удручения был следующий сюрприз: по возвращении нас из отпуска (румяных и отдохнувших), бомж, поселившийся на нашей лестничной клетке. Жаловались всем подъездом (т.к. пахло всем), не помогало.
А в подобного в петербургских подъездах такого не встречала.
Цветы видела лишь раз.
Я говорю об обычных домах, не элитных с консьержами, охраной, подземным паркингом и олигархом на твоей площадке, который делает из площадки дворик.
Наш нынешний подъезд тоже ничем не блещет, кроме количества дорогих иномарок возле него...
Возможно, мне больше везло с питерскими подъездами...
Старый 30-01-2008, 16:43     #138
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Так я не понял, Вы действительно не относите станцию метро Автово к памятникам архитектуры? Или же там просто не были?
Вон там чуть выше одна петербуржская барышня на кольцевой линии в Москве только грязный кафель видела
А вообще я никому ничего не запрещаю, я на это права не имею, да и не стремлюсь. Я - за объективность

ну в автово не была , чуть позже поеду туда за заказом - посмотрю

я по сторонам люблю смотреть, но пока там где ездила ток хай-тек видела. Ни лепнины тебе ни красивостей на стенах.

здесь воообще конечно в центре очень красиво, прямо как в музее. Но в музее жить сложно. Глаз устает и замыливается со временем.

А вот сестрица моя в отличие от меня - фанат питера. и серость ей наравится с дождливостью. Говорит, всегда было бы так
"все так серо, дождливо и готично "

так что мне кажется, все от склада характера зависит.
Старый 30-01-2008, 21:11     #139
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
ну в автово не была , чуть позже поеду туда за заказом - посмотрю

я по сторонам люблю смотреть, но пока там где ездила ток хай-тек видела. Ни лепнины тебе ни красивостей на стенах.

здесь воообще конечно в центре очень красиво, прямо как в музее. Но в музее жить сложно. Глаз устает и замыливается со временем.

А вот сестрица моя в отличие от меня - фанат питера. и серость ей наравится с дождливостью. Говорит, всегда было бы так
"все так серо, дождливо и готично "

так что мне кажется, все от склада характера зависит.
может быть Ваша сестра в душе ГОТ?
Старый 01-02-2008, 21:25     #140
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


Много здесь пишут про петербургские подъезды. У нас чистый подъезд и всегда был порядок. Чистых подъездов много.
В Москве с таким мэром и финансовыми возможности должен быть порядок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.