Шумский детский дом - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2006, 18:40
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #131
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


ага. Театральные встречи Слушай, похоже у меня будет встреча в районе Василеостровской в пятницу.
Старый 21-06-2006, 20:46
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #132
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Тазики (12 шт) купила. Сегодня приезжал Танин (Тучка) муж, все забрал.
Желаю всем, кто собрался в Шумский ДД, хорошей поездки!!!!
Обязательно жду фотки - обещала в топике ТРАТИМ ДЕНЬГИ повесить фотки с детьми и купленной тканью.
Старый 21-06-2006, 21:13
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #133
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


с тканью или без но обещаем. Спасибо Жанна огромное.
Старый 22-06-2006, 12:47     #134
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Ну да.
Хорошо, давай на пятницу перенесем. Как все прояснится- звони.
Старый 23-06-2006, 15:46     #135
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


а я не еду.. И не из-за детя, а потому что машина жары не выдержала и сдохла

У меня для них пакет остался с прошлого раза, но небольшой, полежит до следующего раза..

удачной поездки!

офф Люда - новостей нет с трудовым лагерем?
Старый 23-06-2006, 19:21
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #136
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


насчет трудового лагеря новости пока оптимистические, надеюсь, что в понедельник получу окончательный результат.
В Шумский едем завтра к 12-ти. поскольку ехать примерно полтора часа от города, то наверно примерно в 10.30 надо встречаться на мурманке. Как я понимаю, едут Тучка и ИраВ (новый ник пока воспроизвести не могу ) Ира меня подберет, а Тучка Лену (yga).
Старый 23-06-2006, 19:27
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #137
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Девочки, а по дороге будет где купить гостинцы какие-нибудь или нужно сегодня приобресть? Если сегодня, то что лучше купить? Я так поняла, что со сластями у них и так перебор, может фруктов?
Старый 23-06-2006, 19:29
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #138
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Люда, я куртки так до Молодцовского и не довезла - Никитос не отпустил. Может в Шумский их взять?
Старый 24-06-2006, 19:20
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #139
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Отчет (пишу сразу сюда, позже выложим его на сайт, туда же и фотографии в понедельник-вторник)
24 июня в Шумском детском доме состоялся День выпускника. Проводится он традиционно каждый год, но мы посетили это мероприятие впервые. Была предварительная договоренность, нас ждали с нетерпением и практически сразу в актовом зале началось представление, главными героями и действующими лицами которого стали семеро ребят-выпускников. Очень скоро им предстоит отправиться во взрослую жизнь. На вид они, конечно, сущие дети. Средний возраст 16 лет.
Представление состояло из песен, текстовых выступлений и сценок. Даже вальс станцевали. Очень по-хорошему запомнились выступления директора и присутствующих воспитателей. Директор говорила с трудом, ее душили слезы. С одной стороны грустно, а с другой очень радостно за ребят, которые растут в этом доме. Если при расставании с ними кому-то хочется плакать - это о многом говорит. "Поскольку грусть всегда соседствует с любовью " (С) И директор, и социальный педагог, и воспитатели подчеркнули, что ребятам надо запомнить телефон детдома, здесь их всегда примут, выслушают и помогут.
Мы вручили привезенные специально для выпускников подарки (каждому комплект чайник + утюг). Они обрадовались и похоже не ожидали, очень искренне благодарили. Каждому из нас ответный подарок - потрясающие, совершенно потрясающие работы из ткани, кожи и даже макаронных изделий. Подарок достался и моему Денису - поскольку вручению подарков предшествовали какие-то слова и там звучало "дорогие спонсоры", Дениска был безумно горд.
Мне тоже хочется поблагодарить всех известных и неизвестных мне людей, благодаря которым в детский дом приехало очень много необходимых там вещей - это и одежда, и ткани, и моющие средства, и шампуни, и всякие принадлежности для поделок, и многое многое другое. Отдельное спасибо Жанне (за организацию покупок ткани на постельное белье и подарков выпускникам), Лизе (за бисер и активное участие в сборе вещей), Ирине, Елене, Татьяне и Дмитрию (за личное участие и за то, что они несколько недель не жалели времени на сбор вещей и подарков для ребят). Кстати, у нас сегодня присутствовали представители семей, где имеется по трое детей, что полностью опровергает теорию о том, что помощью детдомам занимаются только те, кому абсолютно нечем себя занять (один представитель это Лена- yga, а другая семья - это Таня и Дима)
Я не могу всех перечислить, потому что очень живой отклик в сердцах нашел рассказ о Шумском детском доме, очень много людей захотело им чем-то помочь. Всем-всем большое спасибо.
Из новостей: в детдоме разрешили открыть дошкольную группу. Сейчас трое новеньких (две девочки + совсем маленький Богдан - ему 3.5 года). Так что вещи и игрушки для малышей там теперь актуальны. Имя-то какое Богдан, Богом данный значит. Как же он туда угодил.
Показали нам ферму. Она уже заселена животными - овцы, коровы, хрюшки и поросята. Огород опять же цветет и пахнет.
Приятно ездить в Шумский детский дом: очень красивые, очень "домашние" дети, очень красивый и любящий персонал. Понятно, что первого фактора без второго не могло бы быть.

Последний раз редактировалось Lyudmila, 24-06-2006 в 23:18.
Старый 26-06-2006, 11:17
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #140
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Блин, читать такое все же приятно
Приятно, что люди стараются сделать жизнь чужих вроде бы детей счастливее. Приятно, что дети сами не сидят сложа ручки и открывши ротик в ожидании конфетки. Приятно, что наши подарки были для них приятной неожиданностью, а не ожидаемой обязанностью перед ними. И почему-то хочется верить, что все у этих детей в жизни должно устроиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.