Ребенку не место на кухне!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:09     #131
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Хочется спросить всех, кто предлагает готовить вечером или ночью.Вы сами готовите вечером или ночью? Есть ли у вас реальный опыт приготовления пищи по вечерам-ночам или это просто, по вашему мнению, лучший выход? Так же интересует как долго по времени вы это делаете год, два, всегда? Мне кажетя, что готовить по ночам и вечерам не выход, не потому что это не удобно, а вопрос немного в другом. Вы согласитесь с тем, что даже готовя ночью,мне нужно будет выходить на кухню, в течение дня для того, чтобы помыть посуду, поставить чайник, помыть пол, положить продукты в холодильник, вынести ведро, разогреть еду?(да и еще у нас из кухни выход на лестничную площадку и мы вегда проходим мимо стола соседки. Такая кухня-корридор.) Т.е. я , что хочу сказать, что приготовление еды, когда спит ребенок, проблему не решит. Ребенок все равно будет выбегать на кухню и хватать то,что плохо лежит. И даже если я не готовлю в этот момент, а просто нахожусь с ним по другим делам в кухне, все предметы обихода соседки находятся в зоне риска. Поэтому приготовление пищи ночью не решит вопрос кардинально. Так же хочу добавить, что работу по обучению ребенка (что свое и что чужое) я провожу регулярно. Результаты пока не впечатляют.
Старый 06-02-2009, 13:17     #132
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
знаю, что идти на поводу НЕЛЬЗЯ, и точно знаю, что если автор счас начнет готовить ночами, то скорее всего очень скоро, ей действительно придется запирать ребенка в комнате, чтоб не скандалить, как Вы выразились, и скорее всего выход в коридор станет пыткой, чтоб не дай бог не наткнутся на старушку, эту проблему надо РЕШАТЬ, а не замалчивать, потому что она грозит стать снежным комом, лучше сразу расставить все точки над и со старушкой, и конечно я не спорю, что лучше это постараться сделать мирным путем

На поводу идти нельзя, тут Вы правы. Поэтому старушку с её комментами вежливо игнорить, но не нарываться. Надо свои войны выбирать, иначе, если идти стенка на стенку, так и будут прискребаться- то ребёнок шумел ночью, то мячом в коридоре стучал, то в ванной воду забыл, то пластилин в прихожей размазал. Надо дать понять соседке, что Вы о неё печётесь и делаете всё возможное для её благоденствия. Ну, не всё получается

PS Ребёнок имеет право быть на кухне, он тут прописан, и то, что он прибегает туда вместе с мамой- это неизбежно, ну разобьёт он соседке пару чашек- поохаете, а она будет ставить подальше. Быстро научится, уверяю вас.

Мне, например, удобнее ночью готовить нормальный обед с чисткой овощей, разделыванием мяса т тд на следующий день, когда дети не отвлекают, а при них- так, кашу сварить или макароны, поставил-ушёл.

Опять же ребёнок может заниматься пересыпанием макарон или рассматриванием свёклин, сидя на мамином столе, подальше от бабульки.
Старый 06-02-2009, 13:21
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #133
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


А нельзя ли посадить ребенка на детский стульчик, дать игрухи и спокойно готовить? Я так и делаю, у нас на кухне стоит детский стульчик, пока я готовлю, деть сидит в нем, занимецца делами..Меня саму раздражает, когда я готовлю, а ребенок все время шарится под ногами..
Старый 06-02-2009, 13:22     #134
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Мне б и в голову не пришло уйти из дома, оставив что-то готовящимся на плите!
Видите, какие мы все разные. Потому и советы у нас разные. и конечно. каждый считает свой опыт и совет самым идеальным.
А где-то у меня напсано, что я считаю свой опыт идеальным? У меня просто плита с автоматическим блокатором газа, если огонь погаснет, и с автоматической регулировкой колическтва горящего газа. Бульон-то можно и заранее сварить, рано утром, например. Просто предложила, как один из вариантов.

Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
+1
ага, как и запереть ребенка в комнате, у меня ребенок ВСЕГДА со мной, и на кухне тоже, и если кто-то считает что ему там нечего делать, то флаг в руки, но с их ребенком, яж не говорю, что раз у меня деть со мной готовит, то и все так должны делать и быть довольными, так почему такие настоятельные требования убрать ребенка с кухни к автору, если ЕЙ ребенок на кухне не причиняет бесспокойства и не внушает опасности???
Дамы, не равняйте всех по себе, это дело не благодарное, Вы можете дать совет, но никак не настаивать на том, что ВАША манера поведения единственно верная
Ткните, плиз, где у меня написано, что я настаиваю, что моя т.з.единственно верная? Я поделилась ОПЫТОМ, как я делаю. К тому же мне ребенок на кухне дейсвительно мешает. Больно шилопопный и очень любит все схватить, поэтому мне спокойнее, если она в комнате мульты смотрит. Но это я, автор спрашивала, что ей делать - я сказала, что можно и так делать.

Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
пы сы: по поводу бульонов на плите, да и вообще чего быто нибыло на плите и в мойке на коммунальной кухне...
смешно приготовил-убрал, вот девиз, а уйти из дома, оставив на плите бульон, на медленном огне, это как минимум подвержение к опасности всех живущих, а как максимум будет расчитываться, как намерянное попирание прав соседей пользоваться плитой
разговор не идет о частной квартире, разговор идет о КОММУНАЛКЕ, там нет той свободы, как в отдельном доме, большинство просто не представляет о чем идет речь
А то я в коммуналках не бывала никогда Видала я такие коммуналки(например, квартира моей тети), где соседи не только не парились по поводу того, что на плите суп, а в духовке пирог, но еще и присматривали периодически за готовкой. Честно.
А сознательно идти на конфликт с соседкой и портить отношения высказываниями типа "отвали, мой ребенок имеет право тусоваться со мной на кухне, подумаешь, кастрюлю потрогал и на стул твой ножками встал, - это ребенок, а ты, старая бездетная кляча, не лезь с советами , как мне лучше его воспитывать" - как минимум глупо и недальновидно. Компромиссы надо искать, если хочешь с соседями дальше жить без проблем.
Старый 06-02-2009, 13:22
ответ для Utopia на сообщение "Выход один - игнор."
    #135
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Выход один - игнор.
Игнор - это не выход, меня например раздражает, когда трогают МОИ вещи! Пусть даже и ребенок.. Поэтому не разрешаю своей и не позволяю другим..
Старый 06-02-2009, 13:25     #136
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Такая возможность есть, смысл в том, что ребенка просят не заходить на кухню никогда. Т.е. получается дальше своей комнаты он не может выйти.Даже ели я не буду готовить обед, он улучит секунду и потрогает что-нибудь.
Никогда - вот это уже наглость со стороны старушки.. Кухня общая, имеет право заходить, когда захочет...Так бы ей и объяснила..вежливо, разумеется.
Старый 06-02-2009, 13:26     #137
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
тупо повторяла:"Петя, не трогай - чужое!", "Петя, нельзя - чужое!".
+1
Старый 06-02-2009, 13:29     #138
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Извините, может совет не совсем в тему - купите мультиварку - и готовьте в комнате, это так удобно!!!! Сама уже полгода пользуюсь - красота! Более подробная информация есть в разделе кулинария
Старый 06-02-2009, 13:30     #139
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Хочется спросить всех, кто предлагает готовить вечером или ночью.Вы сами готовите вечером или ночью? Есть ли у вас реальный опыт приготовления пищи по вечерам-ночам или это просто, по вашему мнению, лучший выход? Так же интересует как долго по времени вы это делаете год, два, всегда? Мне кажетя, что готовить по ночам и вечерам не выход, не потому что это не удобно, а вопрос немного в другом. Вы согласитесь с тем, что даже готовя ночью,мне нужно будет выходить на кухню, в течение дня для того, чтобы помыть посуду, поставить чайник, помыть пол, положить продукты в холодильник, вынести ведро, разогреть еду?(да и еще у нас из кухни выход на лестничную площадку и мы вегда проходим мимо стола соседки. Такая кухня-корридор.) Т.е. я , что хочу сказать, что приготовление еды, когда спит ребенок, проблему не решит. Ребенок все равно будет выбегать на кухню и хватать то,что плохо лежит. И даже если я не готовлю в этот момент, а просто нахожусь с ним по другим делам в кухне, все предметы обихода соседки находятся в зоне риска. Поэтому приготовление пищи ночью не решит вопрос кардинально. Так же хочу добавить, что работу по обучению ребенка (что свое и что чужое) я провожу регулярно. Результаты пока не впечатляют.
Я реально готовлю по ночам или во время дневного сна. Мне очень удобно. честное слово. Ни на что не отвлекаюсь, получается очень быстро и спокойно.
Никто не говорил, что ребенку вообще на кухне нельзя находиться. Конечно, он имеет полное право быть везде, где хочет, в местах общественного пользования. Тут соседка, конечно, неправа. Но вы неправы в том, что возмущаетесь ее возмущением по поводу ее кастрюль. Тут вы неправы. ЕЕ кастрюли могут стоять на ее столе, и никто не должен их трогать. Посоветую поговорить с ней максимально вежливо и объяснить, что вы усиленно приучаете ребенка не трогать чужие вещи, скоро будут видны результаты, но ребенок будет находиться на кухне, если вам это удобно тут за ним присматривать, при этом вы обещаете ей не спускать с него глаз и максимально оградить ее вещи от покушения. Как-то так.
Старый 06-02-2009, 13:31
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #140
LILU1611
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 270
LILU1611 отсутствует


Может просто дать пару раз ребеночку потрогать все , что он хочет потрогать, когда соседки нет и в следующий раз ему будет не интересно. Или попытаться по человечески объяснить ей , что он маленький ему интересно и через пару месяцев это пройдет.
Или посадить ребеночка в стульчик и дать ему карандаши, пластилин, что бы он рисовал или включить мультики , если он их смотрит.
Ну не знаю често говоря, у я вообще готовлю, обычно вечером, когда за ребенком могут последить, т.к. днем он мне дает, хотя и живу без соседей.)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.