!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 01:38     #131
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
в малышах до года был топик о полезности бития ремнём. идеолог считала, что даже Библия за неё. так что бывает

Я в Бога не верю, но свою дочку никогда физически не наказываю, да и голос стараюсь не повышать!
Мой муж прочитал первый пост и сказал, что если бы он был на месте мужа автора и узнал - развелся бы не раздумывая + еще добился бы лишения родительских прав.
Старый 17-02-2009, 01:48     #132
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Хорошо хотя бы то, что автор осознает ужас того, что происходит в ее семье. Это хоть какой-то, но шаг к тому, чтобы изменить ситуацию.
А я думаю, что автор как раз таки и не осознает весь ужас происходящего! Ведь она сама пишет, что это не единичный случай, и "приступы" эти почему-то случаются тогда, когда мужа нет!!! и заступиться за бедного ребенка некому!
Зачем она создала этот топ? Зачем терять время на пустые разглагольствования? Может лучше к специалистам обратиться, пока это состояние не начало прогрессировать?
Старый 17-02-2009, 01:56     #133
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А вы старт-пост читали? По-моему автор и пришел выговориться и попросить совета. Может все-таки не потому, что считае т такую ситуацию нормой?
Если мне хочется шлепнуть дочку - это тоже как правило случается в отсутствие мужа, ибо, когда муж дома, и я чувствую, что у меня нарастает раздражение - я тупо отправляю дочку тусоваться с папой, а сама иду например пол мыть или готовить. А вот когда с детьми целый день безвылазно, а кто-нибудь из них еще и встал не с той ноги - это ахтунг. Желание стукнуть иногда возникает. Впрочем я иногда могу и шлепнуть дочь, и дать ей подзатыльника в каких-то вопиющих случаях. Но правда исключительно по поводу и только после того, когда остальные воспитательные меры не принесли результата. Вот такая я блин плохая мать. И бедные мои дети. Аболютно довольные и счастливые кстати.

Это я к тому написала, что не всем дано быть выдержанными и спокойными. И не факт, что хорошая мать - это только та, которая никогда голоса на ребенка не повысит. Люди разные. Дети разные.

Давать пощечины двухлетним детям - недопустимо.
Но писать о том, что "...а вот я даже голос стараюсь не повышать..." - чудесно конечно, но для автора абсолютно пустой звук.
Старый 17-02-2009, 02:10     #134
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А вы старт-пост читали? По-моему автор и пришел выговориться и попросить совета. Может все-таки не потому, что считае т такую ситуацию нормой?
Если мне хочется шлепнуть дочку - это тоже как правило случается в отсутствие мужа, ибо, когда муж дома, и я чувствую, что у меня нарастает раздражение - я тупо отправляю дочку тусоваться с папой, а сама иду например пол мыть или готовить. А вот когда с детьми целый день безвылазно, а кто-нибудь из них еще и встал не с той ноги - это ахтунг. Желание стукнуть иногда возникает. Впрочем я иногда могу и шлепнуть дочь, и дать ей подзатыльника в каких-то вопиющих случаях. Но правда исключительно по поводу и только после того, когда остальные воспитательные меры не принесли результата. Вот такая я блин плохая мать. И бедные мои дети. Аболютно довольные и счастливые кстати.

Это я к тому написала, что не всем дано быть выдержанными и спокойными. И не факт, что хорошая мать - это только та, которая никогда голоса на ребенка не повысит. Люди разные. Дети разные.

Давать пощечины двухлетним детям - недопустимо.
Но писать о том, что "...а вот я даже голос стараюсь не повышать..." - чудесно конечно, но для автора абсолютно пустой звук.
Я не считаю, что тот кто шлепает за дело плохая мать! В нашей семье физические наказания недопустимы!
А старт-пост я как раз таки читала, перечитайте и Вы :
Цитата:
У меня часто происходят нервные срывы и срываюсь я на... своей двухлетней дочке... просто так, безпричинно... вдруг меня начинает что-то раздражать и я могу наорать на нее, шлепнуть и даже дать пощечину... И все с такой злостью!!! Она, бедняжка, не понимает за что... плачет, обижается... говорит: мама, зачем?!.. А я в тот момент как в тумане, не соображаю ничего, только злость одна...
Вот я и спрашиваю автора, зачем ждать несколько таких срывов, может все-таки стоило обратиться к специалистам за помощью после первого И зачем создавать этот топ и тратить драгоценное время на пустой треп, или здесь все профессиональные психологи и психиатры?
Старый 17-02-2009, 02:17     #135
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Обратиться к врачу здесь многие советовали. Но не все с агрессией.

И коль скоро вы выделили жирным шрифтом некоторые слова - сами можете заметить, что автор вполне критически воспринимает собственное поведение, а не кричит на весь форум, что всё делает правильно, поскольку у двухлетней дочери такой мерзкий характер, что она доводит маму до такого состояния.
Старый 17-02-2009, 02:26     #136
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Обратиться к врачу здесь многие советовали. Но не все с агрессией.

И коль скоро вы выделили жирным шрифтом некоторые слова - сами можете заметить, что автор вполне критически воспринимает собственное поведение, а не кричит на весь форум, что всё делает правильно, поскольку у двухлетней дочери такой мерзкий характер, что она доводит маму до такого состояния.
Вы меня извините, уважаемые форумчанки, за агрессию Я всегда к людям очень доброжелательна и лояльна и никогда не позволяю себе грубить кому-либо, но этот топ меня задел так, как-будто моего ребенка (у меня тоже доченька 1,5 года) так обижают даже уснуть не могу...
Старый 17-02-2009, 02:39     #137
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Думаю, нужно настроить автора топика, что обращение к психологу НЕОБХОДИМО в ее ситуации. Возможно, что и не только к психологу. Зачастую такие приступы раздражения могут вызываться ЭНДОКРИННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. Обязательно нужно обследоваться у эндокринолога, проверить состояние щитовидной железы (можно начать с УЗИ)

Привычка регулярно поднимать руку на маленького ребенка, неумение сдерживать свое раздражение - это не результаты стресса, а результаты воспитания + возможно, результат какого-либо болезненного состояния.

Оффтоп: не так уж редко приходится видеть, как молодые мамочки кричат на своих маленьких детей и колотят их в общественных местах, не стесняясь окружающих. Страшно подумать, что происходит в душе у этих женщин.
Старый 17-02-2009, 02:43     #138
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Про тех кто слабее - да, понятно. А детский сад причем? Чем провинился? Я тоже согласна с советом старшую дочь в детский садик отдать. По-моему это очень здравая мысль. Дочь моя пошла в садик аккурат за 3 дня до рождения мелкого. Считаю, что решение было правильным.
Да нет, конечно, детский сад это хорошо. Только не спасет он в такой ситуации. Ну придет малыш из садика, а мама весь день не срывалась ни на ком. И что?
А психолог... Пустое это.
Старый 17-02-2009, 03:00     #139
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


У меня во время беременности возникали приступы ненависти, когда я уходила от дочки в ванну сжимала руки в кулаки и на полном серьёзе повторяла себе "Я её ненавижу". А она в это время выла и орала под дверями ванной, от чего я ещё больше заводилась. Так и сидели она с одной стороны я с другой стороны двери и плакали. Ещё что бы её не прибить дочку, я перебила кучу посуды и порочих вещей. Приступы арессии, случались то же без папы, так как он приходил когда ребёнок уже спал, а в редкие выходные когда бывал дома занимался ею он, а не я. На него я то же срывалась по полной. Один раз раз кинула плойкой, увернулся, но плойка разлетелась на мелкие кусочки при ударе об стену.

Прошло это после рождения второго ребёнка. Мне стало с 2-мя легче, чем с ней одной.

Скорее всего у автора гормоны и психолог не поможет. Успокаивающие и причём лошадинными порциями и разбавлять общение с ребёнком по максимому.
Старый 17-02-2009, 10:45     #140
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Скоро Ваша дочка подрастет, ну еще полгодика, и поймет, что мама лупит ее только один на один.
И вообще Вас перестанет слушаться в присутствии посторонних. А Вы потом будете ее с удвоенной силой
колотить. Это еще одна сторона данной ситуации. Причем, Вы, даже отчета себе отдавать не будете -
за что в этот раз поддаете. Это я к тому, что помимо забитости у девочки будут такие вот понятия. И она их
с успехом переймет.
Что такое "башню сносит" мы все здесь примерно представляем. И то, что иногда момент "сноса" даже
не поймать - тоже. И то, что Вы под клоном зашли и говорите о понимании всего ужаса ситуации можно расценить
только как Вашу готовность к действию. Вам здесь кучу преотличных советов дали.
Я на Вашем месте пошла бы к врачу.
Рассуждать на тему "бить ребенка недопустимо" считаю так же излишним. НЕДОПУСТИМО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.