Многодетные семьи отказываются въезжать в коттеджи - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будь ваша семья многодетная переехали бы Вы на таких условиях в коттедж?
Да 93 51,96%
Нет 76 42,46%
Пятый пункт 10 5,59%
Проголосовавших: 179. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 17:04     #131
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Пенсии не просто так. И зарплаты не просто так. Стипендии в понимании России - просто так. Еще какие выплаты Вам классифицировать?
А почему пенсии - не просто так, а иные виды социальной помощи - "просто так"? Это по какой такой научной схеме и логике?
Старый 24-12-2008, 17:08     #132
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Так. Начнем сначала. Дети в количестве шести штук от чего появились?
Т.е. всё-таки - "сами наделали - сами и разбирайтесь, нечего на коттеджи рассчитывать"?
Старый 24-12-2008, 17:20     #133
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
А почему пенсии - не просто так, а иные виды социальной помощи - "просто так"?
Пока Вы работаете, Вы выплачиваете денежку так же в пенсионный фонд. По логике это Вами заработанные деньги, только отсроченные во времени. На самом деле, все не так просто, но мне кажется, смысл более-менее такой. А какие иные виды социальной помощи Вы имеете в виду?
Старый 24-12-2008, 17:26     #134
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
суть слов просьба и требование одна и та же
пока с доказательной базой тяжело

за шесть будущих налогоплательщиков им такое счастье
Покажите мне, пожалуйста, фразу, где я Вас лично оскорбляю. Вы же через пост мало того, что приписываете мне то, что я не говорила, так еще и позволяете себе нелестно отзываться. Это некрасиво выглядит с Вашей стороны.

Принципиальную разницу между просьбой и требованием вижу в том, что если не выполняют Вашу просьбу, Вы спокойненько живете дальше. При требовании это немного не так. Что доказывать нужно?
Про шесть налогплательщиков это Вы очень верно. А два налогплательщика - некондиция? А один?
Старый 24-12-2008, 17:41     #135
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Про шесть налогплательщиков это Вы очень верно. А два налогплательщика - некондиция? А один?
Один появляется все равно у двух человек, таким образом, он обеспечивает благополучие одного из родителей на одну вторую.
Мысли про отчисление в налоговый и пенсионный фонд, безусловно, "свежие".Только по факту, при жизни на пенсии люди употребляют произведенный "ПРОДУКТ", а не накопления. Таким образом, если продукт будет производить некому, то можно будет в старости на обед себе банкноты заваривать. Поэтому проблема демографии остро стоит в ряде стран. В ряде развитых стран, где люди тоже собираются на старости банкноты кушать. Поскольку правительства мысли о питании бумагой мало поддерживают, в страны с отрицательной демографией происходит вливание иностранной рабочей силы, что не устраивает коренное население по ряду причин. Но эти причины считаются мизерными по сравнению с невозможностью прокормить пенсионеров.
Вот как-то так.
Заканчивая свое сочинение на тему, зачем России граждане, я хочу сделать вывод. Многодетные родители (адекватные) вносят неоценимый вклад в будущее своей страны. Сравнить воспитание шестерых детей с работой офисного планктона в пользу последнего не представляется возможным.

Короче, даешь, коттеджи многодетным и без всяких идиотских условий!
(Пы.Сы. ничего для себя не прошу, даже пособия не получаю.)
Старый 24-12-2008, 17:46     #136
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Демографы подсчитали: чтобы население не убывало, в каждой семье должно быть 2,34 ребенка (извините, возможно в сотых ошиблась). Для этого нормальным числом детей в семье должно считаться 3-4 (а не 1-2, как сейчас). Ну, кто-то останется одиноким, кто-то бездетный...
Чем были вызваны реформы пенсионной системы, почему такая суета вокруг демографической ситуации? Когда мы с вами выйдем на пенсию, на одного работающего будет приходиться один пенсионер, а когда пойдут на пенсию ныне пятнадцатилетние - двое, если не трое. Так что многодетным мы все немножко обязаны.
Вот только не надо клясться, что вам пенсия не нужна, что вас ваш единственный успешный в жизни ребенок благодаря вашему безупречному воспитанию обеспечит всем. Я вот знаю только то, что моим мужикам надо будет содержать семьи, воспитывать своих детей, и как сложится жизнь, я не знаю.
Старый 24-12-2008, 17:49     #137
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Пока Вы работаете, Вы выплачиваете денежку так же в пенсионный фонд. По логике это Вами заработанные деньги, только отсроченные во времени. На самом деле, все не так просто, но мне кажется, смысл более-менее такой. А какие иные виды социальной помощи Вы имеете в виду?
Замечально, что Вы это понимате.
Но социальная помощь - так же складывается из выплат каждого налогоплательщика. Всё, что вроде бы "просто так" на самом деле "не просто так", кто-то платит за все это. И именно из этих "крох" складываются коттеджи, квартиры, всякиме пособия...

А если кто-то, скажем, теряет трудоспособность, то ему положены определённые выплаты, хотя этот кто-то и не зарабатывает уже вовсе...Это к вопросу о помощи нуждающимся.
Или у Вас на это тоже своё мнение?
Старый 24-12-2008, 17:49     #138
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Один появляется все равно у двух человек, таким образом он обеспечивает благополучие одного из родителей на одну вторую.
Мысли про отчисление в налоговый и пенсионный фонд, безусловно, "свежие".Только по факту, при жизни на пенсии люди употребляют произведенный "ПРОДУКТ", а не накопления. Таким образом, если продукт будет производить некому, то можно будет в старости на обед себе банкноты заваривать. Поэтому проблема демографии остро стоит в ряде стран. В ряде развитых стран, где люди тоже собираются на старости банкноты кушать. Поскольку правительства мысли о питании бумагой мало поддерживают, в страны с отрицательной демографией происходит вливание иностранной рабочей силы, что не устраивает коренное население по ряду причин. Но эти причины считаются мизерными по сравнению с невозможностью прокормить пенсионеров.
Вот как-то так.
Заканчивая свое сочинение на тему, зачем России граждане, я хочу сделать вывод. Многодетные родители (адекватные) вносят неоценимый вклад в будущее своей страны. Сравнить воспитание шестерых детей с работой офисного планктона в пользу последнего не представляется возможным.

Короче, даешь, коттеджи многодетным и без всяких идиотских условий!
(Пы.Сы. ничего для себя не прошу, даже пособия не получаю.)
+1
Старый 24-12-2008, 17:51     #139
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


moody, вы позавидовали шкуре неубитого медведя.
Старый 24-12-2008, 17:54     #140
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Муди, вы прекрасны, наслаждаюсь каждым постом.

Маева такая терпеливая - абалдеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.