Хочу бросить ГВ - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2007, 00:44
ответ для ,,, на сообщение "Как знаете. Мне бепантен ни при..."
    #131
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Как знаете. Мне бепантен ни при трещинах на сосках не помог ни ребенку при покраснении.
Не, у меня ребенке помогало. Я и себе его теперь как что намажу-и нормально, помогает.
Старый 09-09-2007, 00:55     #132
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Попробуйте крем ГИСТАН, это чудо!!! Мне его в свое время посоветовали опрелость детячью мазать, бепантен не фига не помогал, теперь мажу любые покраснения на любом деткином месте, сама лечила экзему на руках (тоже месяца в 2 ребенкиных со мной приключилась), крем действительно очень помогает и достаточно быстрый эффект.
Старый 09-09-2007, 00:59
ответ для Зелёная на сообщение "Хочу бросить ГВ"
    #133
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Ну а у меня на лице нет живого места от прыщей, но не считаю, что это может быть поводом бросать ГВ. Потерпите чуть-чуть...
Старый 09-09-2007, 01:48
ответ для Зелёная на сообщение "Хочу бросить ГВ"
    #134
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


А если на маме здорового места нет и нехватка в организме витаминов полная, чем ГВ такое пользу может принести ре?
Старый 10-09-2007, 14:36     #135
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
А если на маме здорового места нет и нехватка в организме витаминов полная, чем ГВ такое пользу может принести ре?
А кто сказал, что прыщи от нехватки витаминов? Может это от гормональной перестройки организма? Часто бывает, что всякие траблы живут в нас и носу не показывают, а как только наш организм начинает резко перестраиватся тут они и вылезают в полный рост. А бросание ГВ на ранних сроках - это такой удар по маминому организму, что еще неизвестно какие траблы у вас будут потом.
Ну вот первое, что в голову пришло "гиперпролактинемия", не такой уж редкий случай. И тут много всего, грубо говоря - это повышенное количество гормона пролактина в организме у некормящей и небеременной женщины или даже у мужчины. Может выражается в подтекании молока, в т.ч. при нажатии на грудь. Диагностируется обычно эндокренологами. Часто приводит к полноте (вы можете сидеть на всех диетах, вплоть до вшивания баллона, но вы не похудеете, потому что ваш организм запасается) и к бесплодию. (Опять напомню, что самостоятельно или через интернет такой диагноз не ставится и тем более не назначается лечение)
Старый 10-09-2007, 16:45     #136
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
А если на маме здорового места нет и нехватка в организме витаминов полная, чем ГВ такое пользу может принести ре?
И, потом, не надо ставить все с ног на голову - ребенку ГВ приносит пользу всегда, т.к. он получает все, что ему необходимо, независимо ни от диеты матери, ни от ее здоровья.
Другое дело, что мамин организм испытывает нагрузку и нехватку каких-то веществ - это уже нужно диетой, отдыхом и разными пищевыми или лекарственными добавками регулировать.
Старый 10-09-2007, 18:59     #137
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


[quote=Abracadabra;6820195]Ну вот первое, что в голову пришло "гиперпролактинемия", не такой уж редкий случай. И тут много всего, грубо говоря - это повышенное количество гормона пролактина в организме у некормящей и небеременной женщины или даже у мужчины. Может выражается в подтекании молока, в т.ч. при нажатии на грудь. Диагностируется обычно эндокренологами. Часто приводит к полноте (вы можете сидеть на всех диетах, вплоть до вшивания баллона, но вы не похудеете, потому что ваш организм запасается) и к бесплодию.

у меня почти 2 года молоко подтекало, я ходила к маммологу и эндокринологу. Оба сказали, что ничего страшного, это только молоко. Если начать корректировать гормоны, то еще неизвестно, к чему это приведет. А с этим можно жить дальше и так. К полноте это не привело, к бесплодию тоже (непроходимость труб от этого не бывает). И ЭКО получилось после этого.
Старый 10-09-2007, 22:31
ответ для karita на сообщение "[quote=Abracadabra;6820195]Ну вот..."
    #138
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
у меня почти 2 года молоко подтекало, я ходила к маммологу и эндокринологу. Оба сказали, что ничего страшного, это только молоко. Если начать корректировать гормоны, то еще неизвестно, к чему это приведет. А с этим можно жить дальше и так. К полноте это не привело, к бесплодию тоже (непроходимость труб от этого не бывает). И ЭКО получилось после этого.
вам поставили диагноз пролактинемия? т.е. вам сделали гормональное зеркало или что-то в этом роде?
статистика неумолима причина трети случаев бесплодия - гиперпролактинемия, но это просто пример, я не утверждаю, что все будет именно так, просто я хочу сказать, что резкое окончание ГВ может не помочь сохранить здоровье, а как раз наоборот.
В целом, я надеюсь, окружающим понятно, что трупом никто кормить не предлагает. Предлагается сначала выявить причину таких измениний в организме, а уж потом принимать решение
Старый 10-09-2007, 22:35     #139
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну вот первое, что в голову пришло "гиперпролактинемия", не такой уж редкий случай. И тут много всего, грубо говоря - это повышенное количество гормона пролактина в организме у некормящей и небеременной женщины или даже у мужчины. Может выражается в подтекании молока, в т.ч. при нажатии на грудь. Диагностируется обычно эндокренологами. Часто приводит к полноте (вы можете сидеть на всех диетах, вплоть до вшивания баллона, но вы не похудеете, потому что ваш организм запасается) и к бесплодию. (Опять напомню, что самостоятельно или через интернет такой диагноз не ставится и тем более не назначается лечение)
Всю жизнь с этим диагнозом и подруги мои с ним же ,все стройные 48кг-55кг. и с детями. Я правда во время беремнност иотъелась,но таю потихоньку А пролактинчик у всех ого-го
Старый 10-09-2007, 22:36     #140
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Автор,А как Вы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.