Девочки, а ИЗО на этой неделе будет? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2006, 20:51     #131
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


У нас тут вот какое дело: в группе сегодня девочка одна заболела ветрянкой. Днём на массаже обнаружили первые высыпания. Олег был с ней в тесном контакте: помимо общения в группе они ещё танцуют в паре на репетициях выпускного бала. Так что я мысленно подготовилась к ветрянке. Придя домой, стала искать информацию об инкубационном периоде и т. п. В общем, получается так: наша Наташа стала заразной позавчера (за 2 дня до первых высыпаний), инкубационный период - от 11 до 23 дней (в среднем). Обычно деток обсыпает на 11-й день после контакта с больным. Получается, пузырьков надо ждать примерно с 28 апреля.Если они появляются 28 апреля, это будет означать, что вирус проник в кожу и ребенок уже 2 дня как заразен. А до этого нет, хоть вирус и ползает по слизистым и проникает в кровь.

Я это не к тому, чтобы вас всех напугать, а чтобы предупредить. Я вот не уверена, что надо в субботу приглашать народ, хоть Олег и не заразный сейчас совершенно точно (если интересно, дам ссылки на несколько сайтов, где написано про инкубационный период и период заразности). Ну, мнительная я... Может, придут только те, кто уже болел ветрянкой? А если совсем честно, то я вообще бы хотела на всякий случай отменить занятие у нас в эту субботу (скорее всего и в следующую): если у Олега уже идёт инкубационный период, то его не стоит перегружать его, ослаблять иммунитет, он нам сейчас очень пригодится. Может, у кого-то другого провести занятие?

Принимаю возражения, поправки, советы. Сочувствие пока не принимаю, ещё ничего не случилось Наташиной маме звонила, девочка чувствует себя хорошо, все настроены оптимистично. На всякий случай завтра Олега не ведём в садик, пусть отдохнёт дома.


Света, диск - не срочно. А если у меня копия осталась (не помню), то вообще не надо возвращать.

Последний раз редактировалось Танюшкин, 20-04-2006 в 08:46.
Старый 20-04-2006, 08:45     #132
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Вопшем, у Олега с утра голова болела, оставила лежать-отдыхать. У меня насморк какой-то странный Похоже на аллергию, купила Телфаст на всякий случай, приму.

Люди, вы б хоть "мяу" сказали. Мне, конечно, очень стыдно, что я вас помещения лишаю неизвестно на сколько выходных, но уж так получается. Напишите идеи, если есть. Вчера не дозвонилась Екатерине Павловне, буду сегодня звонить. Может, у неё что-то наклюнется с помещением.
Старый 20-04-2006, 08:59     #133
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Мяу...

Танюш, ну что ты ерунду говоришь - стыдно! С чего стыдно-то? Вот если бы ты никого не предупредила и всех перезарожали...

Олежке - держаться! хотя, чего там, может лучше переболеть сейчас?..

По делу, даже не знаю что сказать... помещение, к сожалению, предложить не могу.
Старый 20-04-2006, 09:58     #134
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Мяу-мяу
Таня, извини, конечно, но насчет стыдно - это полная ерунда. Потому что если б не ты, то никаких занятий вообще не было бы - это во-первых. А во-вторых, Даша правильно сказала: вот если б ты промолчала и мы все хором заболели...
У нас помещения, к сожалению, подходящего для занятий нет.
Старый 20-04-2006, 10:20     #135
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


К сожалению помещение тоже предложить не могу.
Тань, все понятно, какие могут быть занятия.
Надеюсь все обойдется, хотя может лучше переболеть в младшем возрасте.
Я заболела ветрянкой лет в 12-13, сидела конопатая дома.
Старый 20-04-2006, 10:50     #136
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Мне тоже казалось, что ветрянкой, чем раньше переболеешь, тем лучше. Так, что если бы и заразили - не обиделись бы))))
В принципе, я могла бы принять, но одну группу - больше Светик не выдержит точно, но комната большая, так что можно человек 6 посадить. Тем более и ЕП будет удобно - мы же в соседнем доме живем.
Старый 20-04-2006, 11:31     #137
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от BochKa
Мне тоже казалось, что ветрянкой, чем раньше переболеешь, тем лучше. Так, что если бы и заразили - не обиделись бы))))
В принципе, я могла бы принять, но одну группу - больше Светик не выдержит точно, но комната большая, так что можно человек 6 посадить. Тем более и ЕП будет удобно - мы же в соседнем доме живем.
Ура!
А в 11 сможешь? (мы, вроде, та "ты" ) А то большинству удобно это время.
Я Е. П. отправила письмо, а то её сейчас дома нет. Вечером буду ждать её звонка.
Старый 20-04-2006, 11:34     #138
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Да, могу - как раз папу нашего на субботник в садик отправим и рисовать !
Старый 20-04-2006, 12:05     #139
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Супер! Кать, если что надо помочь говори! Организуем.
Старый 20-04-2006, 14:58     #140
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Да главное скажите, кто будет точно)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.