а никто не хочет рисовать картинки для детских книжек??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 12:30     #131
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Да Вы что! У Вас есть свой стиль. В Ваших рисунках что-то есть такое, создающее настроение.
Даже если будете переделывать свои рисунки для данного заказа, не думайте, что они плохие!
Убедили!
Просто я ну оччень давно не рисовала вообще, а тут прям поперло. Но детские рисунки действительно должны быть контурными, без "деталек", буду исправлять. Но так как мне "досталась" русская народная сказка, то краски по-идее должны быть яркими, как пряничный домик, что ли, мне так кажется.
Старый 07-08-2007, 12:34     #132
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Хм, не согласна. Как раз-таки, мне кажется, яркая раскраска больше подходит сказкам более современным, а для русского народного творчества подходит некая такая потертость временем
Другое дело, что, если говорят "сделай поярче", тут, конечно, рассуждать не приходится
А у Вас художественное образование? Для рисунков после перерыва - очень хорошо, на мой взгляд
Старый 07-08-2007, 12:35     #133
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


О, было бы оч. интересно посмотреть, даже не буду своих предложений никаких писать

Я прошу прощения, что я, не являясь активным участником проекта, тут свое мнение высказываю Не смогла пройти мимо
Восхищаюсь энтузиазмом художников Надеюсь, что он будет соответствующим образом вознагражден
Старый 07-08-2007, 13:25     #134
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Мнение "со стороны" всегда адекватнее(особенно когда тебя хвалят), думаю Talya тоже не будет против. Мне например очень интересно мнение без предвзятости, так сказать. Дейстительно полезно для улучшения результатов. По поводу цветовой гаммы наших сказок, да "потертость" может иметь место, я имею в виду, что должны быть основные цвета, без ярких салатовых, фиолетовых, т.е. основная цветовая гамма того, что использовали в старину, так сказать.
Про образование: детская художественная школа, собственное желание рисовать всю сознательную жизнь, подготовительные курсы Мухи, мильон пособий для работы в начальных классах во время обучения в училище...Большой перерыв получился после замужества, лет 7 не рисовала фактически вообще! Сейчас, благодаря этому проекту села рисовать, аж до нервной дрожи дошло, столько радости от процесса получила, про другие дела вообще забыла! Позитив огромный! Акварельки свои достала, кисточку... не описать, сам процесс увлекает, думаю, как же я ТАК долго этим не занималась!
Сорри за офф. Но настолько это все завлекательно.
Старый 07-08-2007, 13:40     #135
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


очень хорошо вас понимаю - про радость от процесса, я тоже лет 10 уже рисую очень мало, а после рождения ребенка - так вообще почти перестала.

один из моих любимых детских художников - Сутеев.
http://ratmania.narod.ru/suteev/suteev.html
его книга "Сказки и Картинки" (он автор текста и художник) в детстве была любимой.
кстати, он не сторонник очень ярких красок.
а старинная "потертость" - великолепная у Ю.Васнецова.
http://illustrators.odub.tomsk.ru/illustr_h.php?id=117

легкая "потертость" мне лично очень нравится, и при выборе детских книг я всегда обращаю внимание на то, чтобы рисунки были сделаны "руками", были видны мазки краски или карандашные штрихи. чтобы была такая "домашность"
сугубо ИМХО, но компьютерные рисунки для детских книг не люблю... хотя сама большая поклонница Джейми Хьюлетта, например, но это совсем не детский стиль.
Старый 07-08-2007, 13:50     #136
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
По поводу цветовой гаммы наших сказок, да "потертость" может иметь место, я имею в виду, что должны быть основные цвета, без ярких салатовых, фиолетовых, т.е. основная цветовая гамма того, что использовали в старину, так сказать.
Так, вроде, у Вас как раз с этим все ОК
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Сейчас, благодаря этому проекту села рисовать, аж до нервной дрожи дошло, столько радости от процесса получила, про другие дела вообще забыла! Позитив огромный! Акварельки свои достала, кисточку... не описать, сам процесс увлекает, думаю, как же я ТАК долго этим не занималась!
Очень хорошо понимаю и еще раз желаю удачи!

Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
сугубо ИМХО, но компьютерные рисунки для детских книг не люблю...
Ну, "компьютерные" рисунки тоже разные бывают Видела очень симпатичные рисунки, тоже для детской книжки, сделанные в Шопе; непрофессионал может принять за "живые".
Хотя, в общем и целом, согласна с Вами, что "живые" рисунки часто смотрятся выигрышнее векторных, например. Хотя, мне кажется, мнение детей с нашим не всегда совпадает
Старый 07-08-2007, 14:08     #137
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Убедили!
Просто я ну оччень давно не рисовала вообще, а тут прям поперло. Но детские рисунки действительно должны быть контурными, без "деталек", буду исправлять. Но так как мне "досталась" русская народная сказка, то краски по-идее должны быть яркими, как пряничный домик, что ли, мне так кажется.
да!
у может все-таки продумать сцену разворота
а то получиться курочка несоизмерима к бабе с дедом и висит в воздухе
Старый 07-08-2007, 14:13     #138
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Учту, бум делать разворот.
Старый 07-08-2007, 14:36     #139
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
очень хорошо вас понимаю - про радость от процесса, я тоже лет 10 уже рисую очень мало, а после рождения ребенка - так вообще почти перестала.

один из моих любимых детских художников - Сутеев.
http://ratmania.narod.ru/suteev/suteev.html
его книга "Сказки и Картинки" (он автор текста и художник) в детстве была любимой.
кстати, он не сторонник очень ярких красок.
а старинная "потертость" - великолепная у Ю.Васнецова.
http://illustrators.odub.tomsk.ru/illustr_h.php?id=117

легкая "потертость" мне лично очень нравится, и при выборе детских книг я всегда обращаю внимание на то, чтобы рисунки были сделаны "руками", были видны мазки краски или карандашные штрихи. чтобы была такая "домашность"
сугубо ИМХО, но компьютерные рисунки для детских книг не люблю... хотя сама большая поклонница Джейми Хьюлетта, например, но это совсем не детский стиль.
Сутеев мне тоже очень нравится!
Живые веселые картинки!
Когда я писала поярче цвета, то я имела в виду цветную одежку красивую (как у мышек, красный фартучек и т.п.), зелень, цветочки, ягодки и вовсем не какие-то ядовитые цвета. Вот, например, ваша вторая лягушка уже поярче и поитереснее стала. появились приятные голубые цвета.
Потерность мне тоже нравится, в меру она должна быть.
Просто я уже давно занимаюсь продажей детских книг. Есть некий нюх на спрос. И есть представление о том, что сейчас лежит в магазинах. Поэтому хочется сделать еще лучше (я наверное много хочу)
вот для примера выкладываю три картинки Курочки рябы.
Давайте обсудим, кому что нравится. Может это кого-то натолкнет еще на какие-то мысли.

Ни в коем случае никого не критикую. У всех рисунки замечательные. Все очень талантливы и в каждом рисунке чувствую душу художника. Я очень благодарна всем, кто подключился в этот проект.
Изображения
   
Старый 07-08-2007, 14:43     #140
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
О, было бы оч. интересно посмотреть, даже не буду своих предложений никаких писать

Я прошу прощения, что я, не являясь активным участником проекта, тут свое мнение высказываю Не смогла пройти мимо
Восхищаюсь энтузиазмом художников Надеюсь, что он будет соответствующим образом вознагражден
А Вы пишите больше. Всем интересно мнение стороннего человека, в том числе и мне.
А работы которые уже будем издавать, конечно будут оплачены. И ссылка на художника будет обязательно. А главное надо будет рисовать и рисовать, работы непочатый край.
Так что, кто готов пробывать и стараться не сдавайтесь!
Пусть первый блин будет комом, зато потом уже будет легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.