Гостевой брак. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 17:08     #131
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
О, как мне близка тема военной семьи
Слушайте... Представляете... Только что про неё написала - пишет, что завтра в Питере будут они!!! Видимо отпуск или командировка какая
Старый 09-11-2008, 17:09     #132
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да ничего особого общество не требует! Это именно способ закрепить юридически взаимные обязательства и другие юридические моменты. Некий договор стандартного вида, грубо говоря. И люди его заключают добровольно.

Ну и слава Богу. Но сейчас живут в гостевом браке, ага. Речь ведь не о паре месяцев идёт, а о длительном раздельном проживании.
Но речь не о том, что в ГБ заключается секрет семейного счастья.. Да, длительно, но опять же хотя бы один из супругов мечтает о традиционном браке в итоге.
Какие в ГБ обязанности закрепляет штамп, поясните, пожалуйста? Может, я чего не понимаю..
Старый 09-11-2008, 17:13     #133
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
Слушайте... Представляете... Только что про неё написала - пишет, что завтра в Питере будут они!!! Видимо отпуск или командировка какая
Наверное, отпуск..
Старый 09-11-2008, 17:13     #134
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Какие в ГБ обязанности закрепляет штамп, поясните, пожалуйста? Может, я чего не понимаю..
Да ровно те же, что в традиционной семье. Закон не делает разницы.
Семейный кодекс РФ:
Раздел III. Права и обязанности супругов
Раздел IV. Права и обязанности родителей и детей
Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи
Старый 09-11-2008, 17:16     #135
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
А так я горжусь за неё и он тоже! И любит её и очень признателен за такую жертву.... А кто-то тут говорил что в браке жертвенности нет...
Время покажет - имеет ли смысл ее такая жертвенность. Только вот Вы опять тянете в основном бытовое - жилье. неудобства и т.д.

А потом на этом же форуме море топиков на тему - ах, я стОльким для него пожертвовала...Ах, он кАзел не оценил.

Чтобы быть родными не обязательно быть постоянно вместе - речь об этом.
.
Старый 09-11-2008, 17:19     #136
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Кстати, я всё ещё жду ссылок на статьи Семейного кодекса, в которых регламентируется вот это:

Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
Однако в соответствии со вступившим в силу с 2004 года Семейным кодексом, если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой, то имущество, приобретенное за время совместного проживания, принадлежит им по праву общей совместной собственности (если они не решили по другому, заключив письменный договор). Более того, на такое совместно нажитое имущество распространяются все правила Семейного кодекса, касающиеся имущества супругов, пребывающих в зарегистрированном браке. Так что все нажитое за время проживания одной семьей считается общим, даже если один из супругов вел домашнее хозяйство.
Старый 09-11-2008, 17:23     #137
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Спасибо. Осталось мое мнение, что штамп все-таки требует общество (государство), чтобы проще было следовать законам. Вообще, о штампе постоянно идут споры. Это вообще отдельная тема..
Старый 09-11-2008, 17:24     #138
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Время покажет - имеет ли смысл ее такая жертвенность. Только вот Вы опять тянете в основном бытовое - жилье. неудобства и т.д.

А потом на этом же форуме море топиков на тему - ах, я стОльким для него пожертвовала...Ах, он кАзел не оценил.

Чтобы быть родными не обязательно быть постоянно вместе - речь об этом.
.
Ага... что бы быть родными можно вон как Пенелопа сидеть и ждать из гулянок, плаваний зовоеваний своего Одиссея!!! Ага!!

А можно я буду считать для себя родным человеком ну скажем Костю Хабенского... ну и что ж что я его только пару раз на улице мельком видела... Но точно знаю, он для меня родной человек!!!
Старый 09-11-2008, 17:25     #139
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Спасибо. Осталось мое мнение, что штамп все-таки требует общество (государство), чтобы проще было следовать законам.
Мне кажется, в наше время общество уже ничего такого не требует. Государство лишь регулирует правила игры и предлагает некую стандартную форму договора между супругами. Но по желании супругов допускает и вариации (возможность заключить брачный договор).
Старый 09-11-2008, 17:26     #140
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Спасибо. Осталось мое мнение, что штамп все-таки требует общество (государство), чтобы проще было следовать законам. Вообще, о штампе постоянно идут споры. Это вообще отдельная тема..
Да полюбому, тем более что пункт IV и пункт V дейтвуют не зависимо от того расписаны люди или нет по факту установления отцовства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.