Жудкая соседка! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:41     #1
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Прочитала топ ваш девочки и просто в шоке!!!! Соседи для вас практически не люди!!!!!!!!!!,до 23.00 по вашим словам вы имеете право делать то что хотите,зато когда спит ваш ребёнок и соседи начинают шуметь и жить ВЫ БЕСИТЕСЬ.Откуда такой эгоизм? Ваши дети вырастут,разъедутся,будете старенькими,вам захочется отдыха,А ЭТИ СОСЕДСКИЕ ДЕТИ МЕШАЮТ ВАМ! Вы пойдёте ругаться,ВЕДЬ ВЫ У СЕБЯ ДОМА. Так? Так почему такая реакция на обычную просьбу соседки? Сложно по человечески поговорить,объяснить,да позовите в дом человека,пусть посидит,посмотрит на ребёночка,сделает выводы,все мы люди и все мы всё понимаем.Вот сколько захожу на Малышей до года,почему-то у многих мам мнение что все вокруг них должны плясать,делать так как они хотят,должны любить их детей тд и тп.Страшно.А ведь все такие ещё молодые.
Поддержу и добавлю, что личным примером мы воспитываем детей наглядней, чем натациями. Ребенок, которому на всех окружающих плевать - печальное зрелище. Автор, вашего ребенка в виду не имею, я гипотетически.
Старый 14-03-2009, 22:25     #2
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Ситуация примерно такая - соседи сверху заехали недавно - весь год ремонт капитальный. Мы и спим, и играемся под рев дрели и стук молотков...Летом большую часть дня сын спал на улице, а зимой?! Что делать? Приспособились. Ремонт и мы делать будем, и соседи есть. Единственно, на что мы бесились - это когда они начинали собирать мебель или что-то доделывать ( стучать ) около 12 - 1 ночи, пару раз звонили по телефону, и попросили соблюдать тишину после 23.00, что маленький ребенок. Соседи с пониманием отнеслись к просьбе, и более стуков не было ночью. Хотя как двигают мебель и шаги слышно очень с утра до позднего вечера - но это не повод ругаться, нас так же могут слышать снизу соседи.
Кстати, мы сами наклеили накладки на мебель, чтобы соседей не ставить в сложное положение ( самих то раздражает подобные скрежеты сверху! ). Да, и еще - сын любит бросать игрухи на пол, и надеюсь на понимание соседей - все таки все люди!
Так что - давайте относиться к друг другу с пониманием!!!
Старый 14-03-2009, 14:42     #3
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Прочитала топ ваш девочки и просто в шоке!!!! Соседи для вас практически не люди!!!!!!!!!!,до 23.00 по вашим словам вы имеете право делать то что хотите,зато когда спит ваш ребёнок и соседи начинают шуметь и жить ВЫ БЕСИТЕСЬ.Откуда такой эгоизм? Ваши дети вырастут,разъедутся,будете старенькими,вам захочется отдыха,А ЭТИ СОСЕДСКИЕ ДЕТИ МЕШАЮТ ВАМ! Вы пойдёте ругаться,ВЕДЬ ВЫ У СЕБЯ ДОМА. Так? Так почему такая реакция на обычную просьбу соседки? Сложно по человечески поговорить,объяснить,да позовите в дом человека,пусть посидит,посмотрит на ребёночка,сделает выводы,все мы люди и все мы всё понимаем.Вот сколько захожу на Малышей до года,почему-то у многих мам мнение что все вокруг них должны плясать,делать так как они хотят,должны любить их детей тд и тп.Страшно.А ведь все такие ещё молодые.
А я за автора заступлюсь! В этой истории определенно неадекватна соседка! Сколько по-Вашему может издавать шума детский стульчик на колесах, передвигаемый несколько раз в день? И всем нам, я думаю, известен такой особенно ранимый тип личности, как некоторые женщины средних лет (я убеждена (!!!), что соседка именно средних лет). Таким женщинам просто жизненно необходимо участвовать в судьбе многих, дабы чувствовать свою значимость. Я думаю, если поспрашивать других соседей этой женщины, то они расскажут парочку интересных историй, как они "громко" смотрели телевизор, смеялись и т.д...
Над нами живет одинокая женщина с бессонницей и скрипучим диваном. Ночами она постоянно ворочается и диван издает соответствующие звуки, которые хорошо нам слышны. Но я же не бегу к ней с машинным маслом и просьбой смазать свой диван!
Соседи конечно же люди! Я не призываю специально шуметь назло им. Но бытовой шум в дневное время - это норма. Людям нужно порой и пройтись, и стул подвинуть, и, извиняюсь, воду в туалете спустить...
Старый 14-03-2009, 14:07
ответ для Red Flower на сообщение "Жуткая соседка!"
    #4
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


А меня папа громко чихает.Так соседка сверху приходила с жалобами.На полном серьёзе!Кроме жалоб на чих, были жалобы на двиганье стула и громкие разговоры и смех по телефону.
Старый 14-03-2009, 14:11     #5
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение


А новости давно смотрели? мужчину выселяют за громкую музыку. Так что никак пожелаете
Надо было мужчине квартиру в собственность оформить а вообще,видимо в новостях недоговаривают чего-то,может он снимает квартиру? с чего бы это человека вдруг выселять за музыку??
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А меня папа громко чихает.Так соседка сверху приходила с жалобами.На полном серьёзе!Кроме жалоб на чих, были жалобы на двиганье стула и громкие разговоры и смех по телефону.
Надо было соседке сказать чтоб ухо к полу не прикладывала-продует
Старый 14-03-2009, 15:03     #6
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Надо было соседке сказать чтоб ухо к полу не прикладывала-продует
Там смешного мало было: сосоедка страдала сверх повышенной чувствительностью(музыкант), серьёзными нарушениями сна:без снотворного не засыпала вообще, а проснувшись от какого-либо звука уже СОВСЕМ не могла заснуть, бывало , по её словам, неделю не спала.
Старый 14-03-2009, 19:42
ответ для Red Flower на сообщение "Жуткая соседка!"
    #7
fany
Участник
 
Профиль fany
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 160
fany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red Flower Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Сегодня... ни свет ни заря раздаётся звонок в дверь...смотрю стоит соседка с низу...открываю...она стоит с войлочными стельками и говорит, что купила нам специально войлок что бы мы приклеили кусочки на мебель - потому как ей надоело каждый день слушатькак мы мебель двигаем!!! Я ей обьясняю, что мебель мы не двигали уже года 1,5 как, и единственное, что у нас по квартире передвигается - сынуля на своём стульчике!!!! А она, засранка такая, дверь рукой держит и суёт мне свои стельки...я кое как дверь зарыла..так она минут 5 звонила в дверной звонок и кричала под дверью, что пожалуется на нас в ТСЖ!!!
Вот таие бывают соседки....
Улыбнуло?
улыбнуло)) Я то думала почему мне бабуля снизу вслед ругательства шепчет)))
хотя мы с ней квиты)) ее СЫНУЛЯ ТАКИЕ ДЕБОШИ ПО НОЧАМ УСТРАИВАЕТ(((
Старый 14-03-2009, 20:30
ответ для Red Flower на сообщение "Жуткая соседка!"
    #8
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


ЖуДкая!!!!!!!! Ржу над эти, а не над темой топика!!! От слова ЖУДЬ вероятно))))))))
Старый 15-03-2009, 00:11     #9
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДевицаКрасавица Посмотреть сообщение
ЖуДкая!!!!!!!! Ржу над эти, а не над темой топика!!! От слова ЖУДЬ вероятно))))))))
в точку!!!!
Старый 15-03-2009, 00:49     #10
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДевицаКрасавица Посмотреть сообщение
ЖуДкая!!!!!!!! Ржу над эти, а не над темой топика!!! От слова ЖУДЬ вероятно))))))))
То же хотела написать... НО заглянула в словарь Даля - автор то же прав
ЖУДА ж. кур. страх, ужас, беда, нужа. Жудкий, жуткий, тяжкий, трудный, мучительный. См. жучить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.