кто-нибудь покупал квартиры в Египте? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: а вы бы стали покупать жилье в Хургаде?
да, за такие-то деньги 28 29,47%
нет, слишком далеко 40 42,11%
нет, боюсь покупать за рубежом, вдруг обманут 20 21,05%
да, недвижимость будет расти, на пике продам и куплю в Питере 10 10,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 12:44     #131
samannta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
samannta отсутствует


Затевая эту тему, не думала, что столько найдется сторонников покупки крартиры в таких отдаленных местах. Спасибо за понимание. Я думала, что любителей арабсокой недвижимости совсем немного.
Рассказываю про свои приключения. Мы с подружкой на днях вернулись из Египта. Купили себе по студии. Девушка, которая статью писала на приане, в начале я ссылку давала, очень помогла. Все нам рассказала: какие районы нормальные, где стоит покупать, где нет. На всякие наши глупые вопросы отвечала, не поленилась. Правда, сказала, что с ноября все подорожало, но, как оказалось, не сильно. Агентов своих выдала. Приехали мы, нас агенты встретили. Мы брали тур на 7 дней. На второй день поехали осматривать районы и объекты. Ребята очень понравились. Девушка – русская, а муж у нее египтянин. Подруга английским хорошо владеет, с ним много общалась. Сразу видно, что ребята - профи. Четко все у них – по оформлению все объяснили, по стоимости, и тд. Но мы уже к ним, благодаря той девочке, подготовленные приехали. Все рассказали они нам, всю Хургаду показали. Со всеми застройщиками познакомили, к юристу свозили. Да и вообще приятные в общении люди оказались.
Я купила себе квартиру 45 квадрата в Эль Каузере – это строящейся район в Хургаде за 20 000 долларов. Дом уже построен. Реально очень повезло. Продавцам срочно нужны были деньги, поэтому цена такая невысокая. Там, конечно, голые стены, на ремонт еще надо потратиться. Но квартирка хорошая. Не рядом с морем, конечно, но недалеко. Идти до отелей по одной дороге минут 7, по другой - 10-12.
Подружка моя купила в строящемся доме – дороговато, может быть, но это мега элитный комплекс. Лотус называется. В очень модном месте находится – напротив отеля Синдбад, на второй линии. В комплексе 2 бассейна, сад, спортклуб и еще много всяких радостей. Стоит 42 500 за 50 квадратов. Вот сейчас оплатила 40% - первоначальный взнос, остальное - до конца строительства. Квартира будет с полной отделкой под ключ. От моей квартиры совсем недалеко находится. Буду к ней ходить в бассейне купаться.
Вот теперь счастливые сидим, ждем, когда моя квартира отремонтируется, а ее квартира достроится. Всем рекомендуем. Купить квартиру реально. По ценам получается все доступно, особенно учитывая, что доллар сейчас такой дешевый. По сделке все прозрачно. Мы с подргугой очень боялись поначалу, как бы обмана никакого не было. Решили, что если будет хотя бы малейшее подозрение, что здесь афера, покупать ничего не будем и успокоимся на том, что просто приехали отдохнуть. Короче говоря, и отдохнули и квартиры купили.
Старый 07-04-2008, 12:57     #132
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


А соседи - арабы не смущают? Грязь? Беспокойная обстановка в соседних странах?
Старый 07-04-2008, 16:26     #133
Какырочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 412
Какырочка отсутствует


Была на форуме Хургадахоум, кто-то там из Литтлванцев задавал вопрос про оптовую покупку квартир
Делитесь, кому в личку приятные варианты выслали?
мне, кстати, сказали, что Лот №2 уже невозможно купить в рассрочку(((
Старый 07-04-2008, 16:43     #134
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Саманта, здорово, поздравляю.
Дом у подруги красно-белый? рядом с кортобой?

Цитата:
А соседи - арабы не смущают? Грязь? Беспокойная обстановка в соседних странах?

Грязь? А Вы р-ны о которых говорим видели?
Я бы хотела, что бы такая "грязь" была и в Питере (Причем делаем скидку, что рядом стройки)

Обстановка у соседей, это ноу коментс
А кого арабы смущают не ездють в арабские страны, многих русские смущают, но не стреляться же нам от этого
Старый 07-04-2008, 20:06     #135
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
Была на форуме Хургадахоум, кто-то там из Литтлванцев задавал вопрос про оптовую покупку квартир
Делитесь, кому в личку приятные варианты выслали?
мне, кстати, сказали, что Лот №2 уже невозможно купить в рассрочку(((
Жена писала, но еи так ничего и не прислали, но более интересен объект 12
Старый 09-04-2008, 14:45     #136
samannta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
samannta отсутствует


[quote=Лора;11950289]Саманта, здорово, поздравляю.
Дом у подруги красно-белый? рядом с кортобой?
Спасибо.
У подруги дом желтый, он находится напротив Эспланады и Синдбадаквапарка. "кортобой", мы такого слова не знаем. А что это?
Полностью с вами согласна про районы. Эль Каузер, где я купила, очень близко от отелей расположен, поэтому даже сейчас, хотя там идет строительство, более мене нормально. А у подруги дом практически на променаде находится, там вообще красота.
Старый 09-04-2008, 14:46     #137
samannta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
samannta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
Была на форуме Хургадахоум, кто-то там из Литтлванцев задавал вопрос про оптовую покупку квартир
Делитесь, кому в личку приятные варианты выслали?
мне, кстати, сказали, что Лот №2 уже невозможно купить в рассрочку(((
А что такое форум Хургадохоум?
Старый 09-04-2008, 16:13     #138
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


[quote=samannta;12009603]
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Саманта, здорово, поздравляю.
Дом у подруги красно-белый? рядом с кортобой?
Спасибо.
У подруги дом желтый, он находится напротив Эспланады и Синдбадаквапарка. "кортобой", мы такого слова не знаем. А что это?
Полностью с вами согласна про районы. Эль Каузер, где я купила, очень близко от отелей расположен, поэтому даже сейчас, хотя там идет строительство, более мене нормально. А у подруги дом практически на променаде находится, там вообще красота.
Он еще не заселен? такой с башенками?
У меня вродегде то фотка его была, но еще в черновом виде

Кортоба, это дом-жилой комплекс.
Старый 10-04-2008, 18:50
ответ для Лора на сообщение "[quote=samannta;12009603] Он еще не..."
    #139
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
Была на форуме Хургадахоум, кто-то там из Литтлванцев задавал вопрос про оптовую покупку квартир
Делитесь, кому в личку приятные варианты выслали?
мне, кстати, сказали, что Лот №2 уже невозможно купить в рассрочку(((
Отписались, по штуке долларов за метр. С такими ценами я лучше в Болгарию
Старый 11-04-2008, 02:58     #140
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Пробейте цены в других агенствах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.