Отношения с невесткой-как жить дальше? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 17:11     #131
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
: Кому-то повезло меньше, и вот все эти крики в топе: "Ату ее! Гнать в шею!" - меня несколько взбудоражили. Потому что далеко не очевидно, кто прав, если высказалась только одна сторона.
Согласна с Вами. Кто-то тут уже писал про свою бабушку, так вот здесь может быть аналогичная ситуация.
Старый 27-12-2008, 17:17     #132
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


вам затеять ремонт и пожить пока у мамы-понаблюдать и в случае чего-вступиться...
Старый 27-12-2008, 17:18     #133
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Деточка, то , что вы в 30 лет не хозяйка - это исключительно ваши трудности.
Есть у девушки своя квартира.
Цитата:
Собственно, моя квартира сейчас сдается, потому что я с ребенком, а муж зарабатывает нерегулярно.
Старый 27-12-2008, 17:19     #134
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Кому-то повезло меньше, и вот все эти крики в топе: "Ату ее! Гнать в шею!" - меня несколько взбудоражили. Потому что далеко не очевидно, кто прав, если высказалась только одна сторона.
Предлагаете позвать невестку в топик?
Старый 27-12-2008, 17:20     #135
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А интересно что они надеятся получить в случае размена?




Очень интересно, т.е автор к этой квартире отношение имеет, а брат-нет?
К тому же подозреваю, что квартиру эту мама не купила, а получила в свое время с учетом детей.

+100.
За что там мама получала и на кого квартиру, я лично не в курсе, НО по закону квартира полностью в собственности мамы автора, как так сложилось уже не суть, но мама на эту квартиру работала, не важно получила ли она ее потому что проработала 20 лет на заводе(больнице итд) или потому что пахала и вложилась в кооператив вовремя. ИМХО, сын же в 38 лет мало того что не считает нужным жить отдельно от мамы, да еще и жену построить не может, он единственный, кто имеет отношение и к маме и к невестке, он связующее звено, соотв. он должен обеспечить чтобы всем в такой ситуации было хотя бы чуть-чуть, но комфортно, так вот какие плюсы у невестки и брата от проживания с мамой я понимаю, а вот для мамы плюсов не вижу, а это ИМХО не правильно...
Касаемо второй строчки, я видимо неправильно выразилась. Имелось ввиду, что при размене 3-ки на 3 части в лучшем случае они получат 2 однушки и комнату, хотя сомневаюсь, скорее просто 2 1ки, а как же автор тогда??? Если первый вариант или его вариации, тогда это другой вопрос, но непонятно как делить кому однушки, а кому комнату....Надеюсь, что запутано, но понятно написала...УУУФ
Старый 27-12-2008, 17:23     #136
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Есть у девушки своя квартира.
ну дык решение жить со свекровью сама принимала?
Старый 27-12-2008, 17:28     #137
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
ИМХО, сын же в 38 лет мало того что не считает нужным жить отдельно от мамы, да еще и жену построить не может, он единственный, кто имеет отношение и к маме и к невестке, он связующее звено, соотв. он должен обеспечить чтобы всем в такой ситуации было хотя бы чуть-чуть, но комфортно, так вот какие плюсы у невестки и брата от проживания с мамой я понимаю, а вот для мамы плюсов не вижу, а это ИМХО не правильно...
Касаемо второй строчки, я видимо неправильно выразилась. Имелось ввиду, что при размене 3-ки на 3 части в лучшем случае они получат 2 однушки и комнату, хотя сомневаюсь, скорее просто 2 1ки, а как же автор тогда??? Если первый вариант или его вариации, тогда это другой вопрос, но непонятно как делить кому однушки, а кому комнату....Надеюсь, что запутано, но понятно написала...УУУФ
Я сомневаюсь и в получении двух однушек при размене квартиры. И совершенно согласна с вами по поводу роли сына, ИМХО во всей этой ситуации в первую очередь виноват сын. А то получается невестка плохая, а брат ни при чем.
Старый 27-12-2008, 17:31
ответ для Annemari на сообщение "Я вас тоже обожаю :)) И вас!..."
    #138
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Да ,можно только восхититься такой невесткой,как у вашей мамы.Не имея ни кола ,ни двора,еще не состоя в законном браке так себя вести .Маме надо попытаться ,с вашей помощью,поставить ее на место.Но главный виновник ваш брат!
Я сама невестка и не позволяю себе даже дурного слова в адрес моей свекрови,хотя она далеко не идеал и она в мою сторону соответственно тоже.Но мы с мужем еще в самом начале наших отношений решили родители -святое и мы их не обсуждем вообще.Но мы слава богу абсолютно независимы и еще всем помогаем.
Старый 27-12-2008, 17:33     #139
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Ань, у девушки есть свое жилье, которое она сдает. Чтоб было на что жить. Так что мимо.
Старый 27-12-2008, 17:39     #140
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
Если у невестки дискомофорт - работайте, зарабатывайте, покупайте свое или снимайте...

Вы не совсем правильно поняли мою мысль, хамство никто не оправдывает. Но, даже, если отношения нормальные, квартира строится, то этот дискомфорт , назовем его так, никуда не денется, так как двух хозяек быть не может. Другое дело, что хамство оно в любом случае остается хамством.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.