Для сомневающихся брать ли сейчас ипотеку (личный опыт). - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 17:17     #131
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
А это уже как в договоре написано будет, нужно очень внимательно смотреть этот пункт!
Еще нужно обязательно обратить внимание на такой момент в договоре как возможность изменения процентной ставки банком в течение периода кредитования (очень часто мааааленьким шрифтом в договорах прописывают пункт, что банк в ОДНОСТОРОННЕМ порядке может изменять процентную ставку или потребовать в любой момент досрочного погашения кредита!).
ну, договоры внимательно читать - это забота моего мужа... если б он этого не умел, нам бы не то что на ипотеку, на хлеб бы не хватало
так что я лично об этом не в курсе (точнее лишь в самых общих чертах)
Старый 15-02-2008, 20:44     #132
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


При ипотеке покупатель собственник, квартира в залоге у банка. Все другие варианты - где банк становится собственником, это не ипотека. Для этого не надо читать договор, надо читать закон "Об ипотеке (залоге) недвижимости".
Про процентные ставки правильно.
Старый 16-02-2008, 00:00     #133
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Всем привет!!!
Народ, не знаю, в какую лучше тему написать - поэтому пишу сюда.
Мы несколько лет с мужем читали и писали на ЛВ про этот ужасный квартирный вопрос. Несколько лет преживали, рассчитывали, примеряли на себя решение этой проблемы. Конечно, зарабатывали как могли на свою квартирку (как и сотни ЛителВановцев....), в том числе в странах третьего мира (см. ник) .... И по-тихому завидовали тем, кто в разделе "Наш дом" уже обсуждал приятные хлопоты обустройства своего гнездышка...

А вот сегодня пришли на ЛВ, чтобы наконец поделиться и своей радостью... даже нет - своим СЧАСТЬЕМ... с сегодняшнего дня в моей сумочке лежат ключи от нашей СОБСТВЕННОЙ квартиры.... по-моему, я до сих пор не осознала размеры счастья - так долго я за это переживала....
Может, кому-то наша коморка покажется совсем масипусенькой - 29 метров общей на первом этаже... Но она такая хорошенькая... Конечно, мы ее купили по ипотеке и кроме банка есть еще очередь кредиторов, которым мы должны.... И, конечно, пока не все так шоколадно, как хотелось бы....Мы даже в квартире новой жить первые несколько лет не сможем - будем сдавать и отдавать долги..... и тем не менее, главное - это у нас получилось!!!(к моменту ипотеки супруг вообще не работал, а я проработала на последнем месте лишь 3 месяца - та еще ситуация ).

Я просто хочу поделиться нашей радостью со всеми коллегами по форуму и пожелать большой удачи и ОГРОМНОГО терпения тем, кто пока еще только на пути к своему жилью!!!!
СПАСИБО - всем, кто одолжил нам денег
СПАСИБО - банку, который сделал большой шаг нам навстречу
СПАСИБО - продавцу, который продал нам квартиру по цене даже чуть ниже рыночной
СПАСИБО - моему мужу, который меня поддерживал весь этот путь
СПАСИБО - нашим будущим детям, мысли о которых придавали сил

Последний раз редактировалось Девочка из Конго, 20-02-2008 в 21:03.
Старый 16-02-2008, 00:08     #134
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Очень чудесное и радостное сообщение Скажите, если не секрет, а в недвижимость Вы пошли работать ради квартиры?
Старый 16-02-2008, 00:26     #135
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Нет.
Когда я только начинала писать про недвижимость (лет 5 назад) - личный квартирный вопрос меня не кумарил ни в каком виде. Тогда я благополучно жила с родителями и, видимо, еще надеялась встретить суженого с собственной квартирой А вот когда три года назад появился ОН - с маленьким чемоданом бельишка и БОЛЬШИМИ чувствами - тогда и начали мозговать
Старый 16-02-2008, 02:18     #136
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Еще нужно обязательно обратить внимание на такой момент в договоре как возможность изменения процентной ставки банком в течение периода кредитования (очень часто мааааленьким шрифтом в договорах прописывают пункт, что банк в ОДНОСТОРОННЕМ порядке может изменять процентную ставку или потребовать в любой момент досрочного погашения кредита!).
Он может и не писать в договоре, а сообщить в один прекрасный момент, что сомневается в вашей платежеспособности (для тех, кто брал под серую зарплату) и предоставить справку о белой зарплате предложит перезаключить договор по новым условиям, иначе потребует досрочного погашения. И будет совершенно прав, т.к. серых ЗП по закону быть не должно.
Старый 16-02-2008, 04:09     #137
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Еще нужно обязательно обратить внимание на такой момент в договоре как возможность изменения процентной ставки банком в течение периода кредитования (очень часто мааааленьким шрифтом в договорах прописывают пункт, что банк в ОДНОСТОРОННЕМ порядке может изменять процентную ставку или потребовать в любой момент досрочного погашения кредита!).
Хм, а кто нибудь кто брал кредит может скинуть текст договора? Тоесть в абсолютно любои момент в независимости от того хорошо ли я плачу?
Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Он может и не писать в договоре, а сообщить в один прекрасный момент, что сомневается в вашей платежеспособности (для тех, кто брал под серую зарплату) и предоставить справку о белой зарплате предложит перезаключить договор по новым условиям, иначе потребует досрочного погашения. И будет совершенно прав, т.к. серых ЗП по закону быть не должно.
А перекредитоваться?
Старый 16-02-2008, 10:23     #138
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Он может и не писать в договоре, а сообщить в один прекрасный момент, что сомневается в вашей платежеспособности (для тех, кто брал под серую зарплату) и предоставить справку о белой зарплате предложит перезаключить договор по новым условиям, иначе потребует досрочного погашения.
Истинная правда - в нашем договоре есть такой пункт.
Старый 16-02-2008, 11:05     #139
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение

А вот сегодня пришли на ЛВ, чтобы наконец поделиться и своей радостью... даже нет - своим СЧАСТЬЕМ... с сегодняшнего дня в моей сумочке лежат ключи от нашей СОБСТВЕННОЙ квартиры.... по-моему, я до сих пор не осознала размеры счастья - так долго я за это переживала....
[/b]
Галя, УРА!!!! Поздравлю и здесь!!! Жду с нетерпением фоток
Старый 16-02-2008, 11:44     #140
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
А вот сегодня пришли на ЛВ, чтобы наконец поделиться и своей радостью... даже нет - своим СЧАСТЬЕМ... с сегодняшнего дня в моей сумочке лежат ключи от нашей СОБСТВЕННОЙ квартиры....
Поздравляем!!!! Пусть новая квартирка будет счастливой!! И как можно скорее наступит день, когда ничего никому не должОн!!! Урааааа!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.