Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:08     #131
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Вот и я о том же - нет контакта. Воспитатель должна бросить детей одних и поинтересоваться.
Ой, я уже просто закрываю глаза и вижу страшную картину "Воспитатель бросает детей..." причем навязчиво возникает вид горы... или лодки посреди реки...
Я просто не очень понимаю, в чем, по-вашему, должен заключаться "хороший контакт".
Старый 01-04-2009, 17:10     #132
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Вчера видела работницу, уходящую домой с двумя сумками батонов. В принципе мне все-равно, но зачем ей столько? Просто интересно, что она с ними будет делать
Ну мне, в принципе, тоже все равно, если она булку уносит, а не мясо нам булку нельзя
и тоже интересно...
Старый 01-04-2009, 17:10     #133
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Видимо да..видимо да...рпавильно пишите, но, я не замечала ничего такого, все приветливы, добры...наверное, Вы правы...
Контакт, это не только приветливость, а входить и понимать ситуации (разные) двум сторонам. Тогда и родители и воспитатели будут стоять горой друг за друга.
Старый 01-04-2009, 17:12     #134
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Контакт, это не только приветливость, а входить и понимать ситуации (разные) двум сторонам. Тогда и родители и воспитатели будут стоять горой друг за друга.
Вы сами себе противоречите...
Старый 01-04-2009, 17:14     #135
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ой, я уже просто закрываю глаза и вижу страшную картину "Воспитатель бросает детей..." причем навязчиво возникает вид горы... или лодки посреди реки...
Я просто не очень понимаю, в чем, по-вашему, должен заключаться "хороший контакт".
Вы увидите страшную картину тогда когда в отсутствии воспитателя кто - то из детей получил травму и воспитатель не знает как это произошло. Это не оправдывает уходы воспитателя за обедом, на перекур, и т. д. А потом мы сами создаём темы" Воспитатель не видела..." Воспитатель должен быть С ДЕТЬМИ.
Старый 01-04-2009, 17:18
ответ для 3ypa на сообщение "Вы сами себе противоречите..."
    #136
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите...
В чём? Уважающий воспитателя родитель всегда сам позвонит и предупредит, потому, что знает, что тот волнуется, почему нет ребёнка и будут проблемы в первую очередь у воспитателя, потому , что медсёстры "спускают полкана на воспитателей, почему они не в курсе, где дети". А если родителю нужна "защита" от администрации, его всегда защитят.
Старый 01-04-2009, 17:32     #137
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ой, я уже просто закрываю глаза и вижу страшную картину "Воспитатель бросает детей..." причем навязчиво возникает вид горы... или лодки посреди реки...
Я просто не очень понимаю, в чем, по-вашему, должен заключаться "хороший контакт".
Судя по Вашим словам, воспитатель спокойно может оставлять детей одних (и мы,родители, без претензий) ведь это же не "горы или лодки посреди реки", а просто напросто группа с 15 - 20 детьми.
Старый 01-04-2009, 17:33     #138
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
В чём? Уважающий воспитателя родитель всегда сам позвонит и предупредит...
Слушайте, я уже дважды, если не ошибаюсь, предлагала рассмотреть ситуацию, когда родитель проспал то время, когда еще имеет смысл звонить... Как-то никто мне ничего не ответил. В этом случае звонок воспитателя или медсестры был бы очень кстати. И к уважению в отношении персонала это не имеет отношения, если я сплю - я, конечно, всех уважаю, но звонить в этот момент не могу.

Что касается уходов - то отмечают детей обычно как раз в медкабинете. Так что уйти все равно придется. Если же в группе есть нянечка - проблемы в принципе не вижу.

И, да, покажите мне сейчас человека, у которого нет мобильного. Почти у всех пенсионеров они есть, не то что у воспитателей. Предупреждая неминуемое возражение "с какой стати человек должен тратить свои деньги" - скажу, что тут два варианта. Если постоянно приходится кому-то звонить - тогда легко можно сказать, что, ребята, хотите, чтобы вас о чем-то предупреждали - кладите раз в месяц мне на телефон 100 рублей с группы. Это абсолютно нормально. Если все же такие ситуации бывают крайне редко - то пожалеть пару рублей на звонок - это, простите... слово вроде не матерное, но все равно прожую его.
Старый 01-04-2009, 17:36     #139
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Судя по Вашим словам, воспитатель спокойно может оставлять детей одних (и мы,родители, без претензий) ведь это же не "горы или лодки посреди реки", а просто напросто группа с 15 - 20 детьми.
Ну вообще-то это реалии жизни. Если есть нянечка - то они под присмотром. Если нянечки нет - то за едой идет воспитатель.

Я уж не говорю о том, что периодически в саду бывают собрания коллектива. И (вы не поверите) проходят они во время детского сна. И проводят их заведующие. Вот как это расценивать - не знаю.
Старый 01-04-2009, 17:40     #140
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Тема началась с того, что в 9.00 пришли в сад вместо 8. 45. Уж точно проснулись до 8 .45 и знали о "правилах в их саду"А звонят с мобильного родителям очень часто." понятливые мамы" " сбрасывают " и перезванивают. А отмечают по разному, в нашем саду вижу как медсестра заходит в группу с журналом и отмечает. Воспитатели не уходят, они с детьми. Да и сама медсестра видит каждого ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.