_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 00:48     #131
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Девочки, кто бы написал чёткий перечень анализов и обследований, которые обязательны? Кто знает?

Нам то одно говорят, то другое...Что делали лично вы?

Извините деревенскую и безвылазную. Просто я уже всё перепроверить стараюсь.
Так нам тоже одни одно говорят, другие совершенно другое.

Лично мы делали - кровь на аллергены, анализ на микроэлементы, спирометрию, замеры пиклоуфометра. В общем и все.
Старый 21-10-2006, 00:49     #132
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Юль, я не забыла про "Н.З. в холодильнике", до врача пока не дозвонилась
Старый 21-10-2006, 00:51     #133
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Нам тут аллерголог сказала пойти на аппарат Спирос. Кто-нибудь знает? В нии пульмонологии. кажется это прогрессивный метод лечения.....
Старый 21-10-2006, 01:21     #134
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


ЭТО?:
http://www.elfimed.ru/products/medic...nyj-spiros-100
"СпироС-100" – микропроцессорный спирометр, предназначенный для использования в:
  • отделениях функциональной диагностики амбулаторных и стационарных медицинских учреждений
  • кабинетах семейных врачей и клиниках семейной медицины
  • спортивной, авиационно-космической и военной медицине
  • медицинской службе предприятий для проведения предварительных и периодических медицинских осмотров
"СпироC-100" реализует новейшие достижения в диагностике функции внешнего дыхания.
Автоматически производится измерение и расчет наиболее информативных показателей функции внешнего дыхания, включая ЖЕЛ, ФЖЕЛ, ПОС, МОС25%, МОС50%, МОС 75%, СОС 25-75%, СОС75-85%, ОФВ1, ИТ, МВЛ, МДО, ЧД, ДО, РОвд., РОвыд. Предусмотрена возможность расчета нормативных параметров ФВД по стандартам ECCS, Knudson, Клемент.
Прибор позволяет легко ввести данные пациента, условия проведения исследования и получить распечатку результатов пробы в виде графиков и таблиц измерений на встроенном термопринтере.

Цена мне понравилась. 54.000 руб.
Старый 21-10-2006, 18:50     #135
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Девочки, кто бы написал чёткий перечень анализов и обследований, которые обязательны? Кто знает?

Нам то одно говорят, то другое...Что делали лично вы?

Извините деревенскую и безвылазную. Просто я уже всё перепроверить стараюсь.
Обследования для чего?
Для постановки диагноза или ежегодные?
Ежегодно, при ОРВИ и др. интеркуррентных заболеваниях, при обострении БрА:
- пикфлуометрия
- клинический анализ крови
Пикфлуометрия еще и при подборе базисной терапии.
Все, больше ничего не нужно
Старый 22-10-2006, 00:32     #136
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Лично мы делали - кровь на аллергены, анализ на микроэлементы, спирометрию, замеры пиклоуфометра. В общем и все.
Анализ на микроэлементы - это кожные пробы?
Спиромертрия, замеры пиклоуфометра - что это такое, в 2-х словах, пожалуйста, поясните, ну просто чтобы понятно было о чем речь.

Нам в 2 года сказали ,что что-то там надо будет делать после 3-х, пока маленький, не даст, мол, как-то там дыхание проверять, что-ли. Выше об этом речь?

У сына диагноз астма стоит, но жалоб серьезных не было давно, летний кашель по утрам и после сна в течении 3-х недель я предпочла отнести на аденоиды (собственно, лор это подтвердила, а к аллергологу я уже и не пошла, так что, вопрос что это было остается под вопросом), туда же я отношу и порой заложенный нос по утрам, и достаточно долго проходящий кашель после насморка....
Ой, пока писАла, подумала - а не слишком ли я стараюсь забыть про диагноз "астма", я ведь даже врача из поликлинники не хотела вызывать, а вдруг обструкцию выслушает, лора вызвала....млин...
Ну вот, вопрос созрел: какие исследования нужно пройти, чтобы подтвердить ,что астмы НЕТ?
Мы уже 10 месяцев как отменили фликсотид, ведь через год без гормонов и обострений можно снять диагноз , т.е. это будет называться "длительная ремиссия"?
Старый 22-10-2006, 00:34     #137
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Лично мы делали - кровь на аллергены, анализ на микроэлементы, спирометрию, замеры пиклоуфометра. В общем и все.
Анализ на микроэлементы - это кожные пробы?
Спиромертрия, замеры пиклоуфометра - что это такое, в 2-х словах, пожалуйста, поясните, ну просто чтобы понятно было о чем речь.

Нам в 2 года сказали ,что что-то там надо будет делать после 3-х, пока маленький, не даст, мол, как-то там дыхание проверять, что-ли. Выше об этом речь?

У сына диагноз астма стоит, но жалоб серьезных не было давно, летний кашель по утрам и после сна в течении 3-х недель я предпочла отнести на аденоиды (собственно, лор это подтвердила, а к аллергологу я уже и не пошла, так что, вопрос что это было остается открытым), туда же я отношу и порой заложенный нос по утрам, и достаточно долго проходящий кашель после насморка....
Ой, пока писАла, подумала - а не слишком ли я стараюсь забыть про диагноз "астма", я ведь даже врача из поликлинники не хотела вызывать, а вдруг обструкцию выслушает, лора вызвала....млин...
Ну вот, вопрос созрел: какие исследования нужно пройти, чтобы подтвердить ,что астмы НЕТ?
Мы уже 10 месяцев как отменили фликсотид, ведь через год без гормонов и обострений можно снять диагноз , т.е. это будет называться "длительная ремиссия"?

ЗЫ: прочитала выше ,что исследования по применению беродуала у детей младше 6-ти лет не проводились, а сыну его в 3 месяца впервые назначали, кстати, когда на Земледельческой у Орлова лежали....
Старый 23-10-2006, 09:59
ответ для Бегемоша на сообщение "ЭТО?: http://www.elfimed.ru/products/med..."
    #138
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
ЭТО?:
http://www.elfimed.ru/products/medic...nyj-spiros-100
"СпироС-100" – микропроцессорный спирометр, предназначенный для использования в:
  • отделениях функциональной диагностики амбулаторных и стационарных медицинских учреждений
  • кабинетах семейных врачей и клиниках семейной медицины
  • спортивной, авиационно-космической и военной медицине
  • медицинской службе предприятий для проведения предварительных и периодических медицинских осмотров
"СпироC-100" реализует новейшие достижения в диагностике функции внешнего дыхания.
Автоматически производится измерение и расчет наиболее информативных показателей функции внешнего дыхания, включая ЖЕЛ, ФЖЕЛ, ПОС, МОС25%, МОС50%, МОС 75%, СОС 25-75%, СОС75-85%, ОФВ1, ИТ, МВЛ, МДО, ЧД, ДО, РОвд., РОвыд. Предусмотрена возможность расчета нормативных параметров ФВД по стандартам ECCS, Knudson, Клемент.
Прибор позволяет легко ввести данные пациента, условия проведения исследования и получить распечатку результатов пробы в виде графиков и таблиц измерений на встроенном термопринтере.

Цена мне понравилась. 54.000 руб.
Может и оно. Но аллерголог говорила именно О ЛЕЧЕНИИ, а не о диагностике. Может еще какой есть аппарат. Вот сегодня буду звонить в НИИ пульмонологии, узнавать. Аллерголог мне телефончик дала.
Старый 23-10-2006, 10:05     #139
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от anny Посмотреть сообщение
Анализ на микроэлементы - это кожные пробы?
Спиромертрия, замеры пиклоуфометра - что это такое, в 2-х словах, пожалуйста, поясните, ну просто чтобы понятно было о чем речь.
Спирометрия- для исследовани я функции внешнего дыхания. Нам делали в НИИ пульмогологии. Насколько нам аллерголог говорила, желательно делать каждый год, чтобы видеть изменения. Но совсем маленьких деткам, насколько знаю не делают. Нам первый раз в 5 лет делали.

Пиклоуфометр - у нас есть дома, такой маленький приборчик для изменения силы (кажется) выхода. Он не дорогой. Там есть норма, а все что ниже - уже не есть хорошо....
Но опять же совсем маленьким не подходит. Я не помню со скольки мы пользуеся, то ли с 4, то ли с 5.

Анализ на микроэлементы - сдавали кровь и еще делали в лаборатории Скального - анализ по волосам. Вдруг какого элемента сильно не хватает, а астма от этого тоже по одной из теорий может и возникать и обостряться.
Старый 23-10-2006, 10:07     #140
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от anny Посмотреть сообщение
Ну вот, вопрос созрел: какие исследования нужно пройти, чтобы подтвердить ,что астмы НЕТ?
Мы уже 10 месяцев как отменили фликсотид, ведь через год без гормонов и обострений можно снять диагноз , т.е. это будет называться "длительная ремиссия"?
Насколько я знаю, диагноз не просто так ставят. А снять диагноз? Что снимают? (Или значит, неправильный диагноз стоит). Потому как по теории того же Солопова (да и многих) - если астма возникает, то она никуда не уйдет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.