А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 13:13     #131
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
А многие ли из вас возили детей в автокреслах ДО того как ввели соответсвующие поправки в ПДД???
Я и сама пристегиваться начала задолго до введения штрафов, и ребенку почти сразу купили автокресло. Просто до 6 месяцев я с ребенком никуда не ездила совсем. Поэтому и купили так поздно.
Я тут недавно вообще видела картину: на заднем сидение сидит мамашка с ребенком (месяцев 8) на руках, он у нее на коленках стоит. Окно полностью открыто и голова ребенка торчит в окне. Он на дорогу смотрит. А она улыбается сидит, довольная Мне чесслово дурно стало, там даже легкого толчка было бы достаточно что бы ребенок вылетел на проезжую часть
Ну не понимаю я таких мамаш
Старый 10-07-2008, 13:16
ответ для le_di на сообщение "Да, я всегда возила ребенка в..."
    #132
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю при чем тут правила ГИБДД.
Аналогично. Да и сейчас штрафы такие, что особо и не пугаится их народ, да и гаишники не особо из-за этих копеек парятся. Тут личное дело каждого человека. Это как перебегать или нет дорогу на красный свет.
Старый 10-07-2008, 13:37     #133
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


да это хуже- это как перебегать дорогу на красный свет с коляской!
У нас вообще в стране- надо чтобы штрафы были такие огромные, чтобы не расплатиться было - вот тогда может сдвинется дело с мертвой точки.
Я понимаю - кресло стоит дорого, но ведь дают пособие на рождение ребёнка -можно озаботиться и купить самое просто кресло. Раз уж машина есть. Это ведь необходимо!
Старый 10-07-2008, 13:38     #134
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
Мне чесслово дурно стало, там даже легкого толчка было бы достаточно что бы ребенок вылетел на проезжую часть
Ну не понимаю я таких мамаш
а еще быстрее свернул себе шею от удара о "ребро" открытого окна

Цитата:
причем здесь правила ГИБДД
для меня лично не причем.
Просто тут почти все до одного пишут, что они всегда возят детей в автокреслах. Вот и стало интересно, неужели все отписавшиеся так делали до того, как об этом стали вещать во всех телевизионных новостях.
Повторюсь, я по возможности пристегиваюсь всегда, потому что в красках представляю себе общение непристегнутого пассажира с лобовым стеклом даже после несильного удара, а то и просто резкого торможения. Но к сожалению, человека заставить подумать о своей безопасности можно только припугнув его приличным штрафом. И я рада, что у нас в стране наконец-то этим занялись. Не знаю, каков штраф за отсутствие автокресла, но штраф за непристегнутый ремень заставил пристегнуться большинство водителей.
Ну и наконец, автора темы интересовали именно штрафы
Старый 10-07-2008, 13:51     #135
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Не понимаю сарказма насчет "всех таких правильных".. "Неправильные" скорее всего сюда писать ничего не будут ибо понимают, что поступают неправильно, возя ребенка на руках. Но может почитают, посмотрят и призадумаются.
Старый 10-07-2008, 13:52     #136
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Не понимаю сарказма насчет "всех таких правильных".. "Неправильные" скорее всего сюда писать ничего не будут ибо понимают, что поступают неправильно, возя ребенка на руках. Но может почитают, посмотрят и призадумаются.
+1
Старый 10-07-2008, 14:22     #137
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Тут все правильные мамочки и детки у них, соответственно, правильные. А у меня вот неправильный ребенок, отстегивает он ремень и все тут, вот что делать? Сейчас езжу с ним на заднем сиденьи, а, если я буду за рулем, что тогда? Ну подскажите что-нибудь!!!! Как ребенка отучить расстегиваться??? Ребенку 2,7, слова понимает, но не всегда.
Старый 10-07-2008, 14:24     #138
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


надо купить такой ремень, чтобы не отстегивался. У меня в кресле застежка, которую даже я могу отстегнуть с большим трудом.
Старый 10-07-2008, 14:26     #139
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Я один раз посмотрела по телевизору краш-тесты, и это определило мое отношение к автокреслам раз и навсегда. ДО введения правил.
Кстати, про подушку под попой четырехлетки. Это не нарушает правил, верно, но к сожалению в аварийной ситуации бесполезно, поскольку подушка превращается в отдельно летающий по салону предмет. Кресло-бустер отличается от нее тем, что само закрепляется.
Еще маленькое добавление. Пристегиваться сама привыкла в Европе. Там с этим давно строго. После возвращения иногда бывало , что я на переднем сиденье пристегнута, а водитель нет
Старый 10-07-2008, 14:32     #140
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Тут все правильные мамочки и детки у них, соответственно, правильные. А у меня вот неправильный ребенок, отстегивает он ремень и все тут, вот что делать? Сейчас езжу с ним на заднем сиденьи, а, если я буду за рулем, что тогда? Ну подскажите что-нибудь!!!! Как ребенка отучить расстегиваться??? Ребенку 2,7, слова понимает, но не всегда.
нельзя этого позволять вообще никогда, кроме того, на пряжке ремня обычно защитная прокладка есть, ею нельзя закрыть?
я б по попе дала, если слова не помогают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.