Вопросы об Италии - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 10:11     #131
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


www.teatroallascala.org
Это сайт Ла Скаллы. Вообще-то на балет мы бронировали месяца за 1,5. И билеты нам выслали почтой. Они пришли меньше, чем за неделю, дней 5 шли. Были найдены нами в почтовом ящике. А вот на оперу билетов не было и вдруг появились за неделю до спектакля. В отель их доставить отказались - только выкупайте в кассе лично, по паспорту при чем, очень строго. Мы уговорили хозяйку отеля, прислали ей ксероксы документов и она согласилась... Но ей не выдали. Только лично. Её заверили, что билеты можно забрать в кассе даже в день спектакля, но касса работает до 18, а спектакль в 20 начинается. У нас только в 17.30 самолет прилетал, мы по-любому не успели бы до закрытия кассы. А на оперу так хотелось!!! Ну решились распечатать подтверждение и попробовать без билетов. В итоге, пока добрались от аэропорта, пока прописались в отеле - опоздали на спектакль минут на 15. Такие красивые видные секъюрити нас запустили в фойе, взяли нашу бронь и провели к белому роялю...А на нем лежат конверты и на одном красиво нарисована наше фамилиё. И таких конвертов там лежало с десяток. Провели нас в ложу. Раздевалка напротив, одна на 2 ложи, никаких номерков, шубки висят, пальтишки кашемировые. Мы разделись, а наша ложа занята, там то же умных хватает - немцы сидят и уходить не собираются. Вообще делают вид, что нас нет. Пришлось позвать персонал. Так их буквально силой вытаскивали с наших мест.
Одеты люди в театре по-разному. Всё-таки туристов %-ов 50 и смокинги далеко не у каждого. Не то, что в костюмах, некоторые просто в джинсах и джемперах. Но партер был одет строго. Обратила внимание, что дамы в темных приглушенных тонах - черный, коричневый, бордо, темно-зеленый. Ничего коктельного в пайетках и яркого. И как-то не рассматривают друг друга, что частенько можно встретить в наших театрах.
Даже в сменке был не каждый, хотя мы ездили в феврале по пути на карнавал в Венецию. Из Милана, кстати, электричка ходит в Венецию - 3, 5 часа 17 евро.
На Тайную вечерю записывались по т\ф 0289421146, но давно это было, три года уж прошло, нужно вам свеженький путеводитель купить. Думаю, что на какой-то из четырех дней Вас запишут.
Старый 14-07-2008, 12:52     #132
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


благодарю за ссылку) ... жаль, в те даты что меня интересуют там идет только дама с камелиями, которую я уже видеть не могу)
Старый 14-07-2008, 13:07     #133
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Феллини, Ла Скала, Ринашенте.
Старый 21-07-2008, 11:58     #134
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Подскажите, пожалуйста, если я делаю одноразовую визу в Италию, под тур, и лечу бюджетником из Риги или Хельсинки - можно так? это ничем не грозит?
Старый 21-07-2008, 16:33     #135
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Можно. Но когда будете в следующий раз получать итальянскую визу в консульство стоит принести подтверждающие документы (билеты, счет из гостиницы), что вы действительно были в Италии.
Старый 21-07-2008, 16:42     #136
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Можно. Но когда будете в следующий раз получать итальянскую визу в консульство стоит принести подтверждающие документы (билеты, счет из гостиницы), что вы действительно были в Италии.
Грация!
Интересно сейчас Итальянскую быстро делают? Финскую ждать 4 недели - никаких бюджетников не останется
Старый 22-07-2008, 10:22     #137
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Вы же можете билет приобрести заранее и ждать спокойно визу, хоть за 5 недель, хоть за 6.
Старый 22-07-2008, 11:42     #138
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Вы же можете билет приобрести заранее и ждать спокойно визу, хоть за 5 недель, хоть за 6.
Представляете, я куплю билеты у бюджетников, а фины( в случае с финской визой) мне (или кому-нибудь из нас ) не дадут визу.....
А если я запрошу итальянскую, и они быстро сделают, то я уже со спокойной душой смогу заказывать билеты по интернету. Мой ход мыслей таков..
Правда, в документах подаваемых на итальянскую визу, нужно будет уже! предоставить бронь авиабилета - с бюджетниками это не прокатит, наверное.
Прямо и не знаю , что делать

Сразу спрошу - а как море и вообще погода, на Тирренском побережье, о. Искья в конце сентября - начале октября - ещё можно купаться?
Старый 22-07-2008, 12:02     #139
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Делаете бронь в ЛЮБОЙ авиакомпании, Россия, Алиталия, Ганза.... и с ними подаете на визу. Бронь не билет, она штука бесплатная....
Старый 22-07-2008, 12:08     #140
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolobki Посмотреть сообщение

думаем, может, отель через букинг забронировать - получить подтверждение, чтоб бумагу на границе показать, а потом за пару дней (без штрафа) от отеля отказаться...
У моей мамы тоже билеты куплены, виза есть. Благодаря поддержке ЛВ заказали в Ла скалу билеты, а вот в отелях Милана мест нет
В связи с процитированным возникает вопрос, где этот букинг находиться? Может там чего найдем хоть не в самом Милане, так на озерах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.