Абхазия - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 10:54     #131
karina03
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: центр
Сообщения: 154
karina03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sin-yuliya Посмотреть сообщение
Девочки, кто ездил в Абхазию с ребенком и без мужа, на границы просят" нотариальное согласие" от второго родителя?
Я с дочей ездила, без мужа. Мы как положено в Питере сделали соглашение, так на границе про него даже не спросили.
Старый 05-07-2008, 13:29     #132
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


Девочки..абсолютно точно по какому-то там закону...если ребенок выезжает за границу с родителем(одним) ..то соглашение не нужно!!!, а оно нужно, если едет с посторонним человеком или не близким родственником( бабушки, тети, учителя-педагоги)...это на украинской границе произвол устраивают требуют..на абхазской его не нужно делать...я спецом уточняла..ибо у меня дочь от первого брака...ну от ее папы нужно или нет..сказали, что просто не имеют права спрашивать
Старый 05-07-2008, 14:32     #133
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от karina03 Посмотреть сообщение
Я с дочей ездила, без мужа. Мы как положено в Питере сделали соглашение, так на границе про него даже не спросили.
я тоже делала в прошлом году. не только спросили, но и внимательно все проверили. это на Российской стороне.
Старый 05-07-2008, 17:28     #134
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


проверять могут все что угодно....только требовать- не имеют права..вы мать..а на российской таможне нас ..простите..один ублюдок минут 40 мариновал...то в носу поковыряется..то поговорит с кем нибудь...дочке задал вопрос..типа проверил...как маму зовут и папу...(11 летнему ребенку)..Она недоумевая ответила, чуть пальцем у виска не покрутила..ладно я её остановила...а при этом мы стояли под палящем солнцем..и за нами такая очередь образовалась..переругались все...вообще россияне( погранцы) очень по хамски себя ведут...написать бы об этом...только вот не знаю куда и кому..да и фамилию я не запомнила...девочки...еще раз про нотариуса...это точно не законно!!!!!!требовать от матери разрешение
Старый 05-07-2008, 17:41     #135
Архондула
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 185
Архондула отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
ну, во-первых...нужно посмотреть во сколько приезжает Ваш поезд..наш приходил в 20.30..мы не решились ехать наобум ночью...и правильно сделали....сплошь и рядом видели людей, которых ловили на границе и везли не в самые приятные места...пользовались тем, что ночью ничего не видно..да и поздно..люди не решаются бродить по ночам-выбирать..а жилье меньше чем на неделю не снять...вот и мучаются потом..и сколько Вас народу едет..с детьми?...Я бы посоветовала все-таки позвонить хозяевам и обрисовать свою ситуацию..можно смело говорить, что Вы хотите снять на маленький срок, чтобы посмотреть-пожить, а уж потом. если понравиться, то остаться..В августе все-таки много желающих...под Пицундой, например..все приличное было заселено...я Вам пишу адреса...с плюсами и минусами..а вы смотрите сами:
1. дом под Пицундой- место называется Рыбзавод...Речная 25..Мы до него не доехали..поселились в другом.(хотя именно этот адрес я выписала с сайта с хвалебными отзывами)...домик снаружи чистый и приятный..внутрь мы не заходили.Плюсы- нет суеты как в городе(все-таки это поселок), свежее молоко..минусы- далеко до Пицунды.каждый раз пешком ненагуляешься..приходиться ездить на маршрутках..много бродячих коров..и их отходов..пахуче, знаете ли...до моря идти минут 10 точно..меня смущало разрушенная и превращённая в помойку махина этого самого Рыбзавода..хозяева Акоп и Галина 8 918 9367889.
2. на той же улице Речная 19.Папазян Аза и Альберт...8 918 9024480(Аза)..туда мы не дошли..от моря ещё дальше
3. Цандрипш(это прямо от границы ближайший поселок) т. Сусанна.8 9284490662 (это тоже из инета и там мы не были)..можно позвонить и узнать про цены
4. Гагра..ул. Бесики дом 2.(.не вздумайте в дом 1!!!там хозяйка истеричка какая-то...а с виду милая и пушистая))))тел. 341865( вот с кодами у меня плохо) хозяйка Зита Бения или её дочь Гунда..или моб. 8 928 4694214(правда это мегафон и он там плохо ловит)что тут хорошего- море-2 мин ходу..развитая инфраструктура..ОЧЕНЬ чисто и в доме и во дворе и в санузлах..ВСЕГДА!!!!!(это не часто!!!) есть горячая вода..да и вода вообще ..находиться приблизительно посерёдке между Старой Гагрой и Континентом с рынком..то есть гулять можно и в одну и в другую стороны)))рядом есть приличные и недорогие кафешки..комнаты большие с высокими!!!около 3-3,2 м!!!! и в одной комнате свободно помещаются 4 чел..Это которая розовая..с ребёнком рекомендовала бы в неё..там кровать 2-х спальная и диван. на кот спокойно спали мои. дочь 11 лет, и 2-х летний сын...за комнату мы платили 500 руб в сутки..в августе она собиралась брать 1000 руб.(то есть за ечловека 300 руб)..новый большой холодильник...минусы...скорее всего я назову только 2...это то, что рядом (через дорогу кафе с живой музыко...НО!!!играют они только с 19 до 24.00...и как раз вот в той розовой комнате их и почти не слышно..детки мои засыпали как по часам в 22.00..и с репертуаром у них не так плохо..нет блатняка..и ещё на этой же улице находится ГАИ..поэтому именно по улице машины ездят часто...но мои носились там вместе с остальной детворой..потому что всегда на лавочках сидели взрослые и громко оповещали зазевавшуюся детвору..да и водителям не давали гонять!!..эт пока я готовила..если поедите..то им от меня огромный привет
Да!! есть и газ. и эл. плитка
5. это в Пицунде. хозяйка Наташа +99544933941 Это миниотель .Адрес не скажу но место Очень красивое и тихое..рядом сосновая роща..море тоже рядом..дом чистый и бревенчатый..с туалетом тоже все в порядке..в июне она просила 250 руб...минус- кухня - для готовки 2-х комф. эл. плита..то ест если отключат вдруг..( что не часто) свет...то(((((но она собиралась что-то делать с кухней
вот теперь про то, как куда добраться...я бы рекомендовала все-таки позвонить хозяевам и попросить, чтобы встретили...ибо завезти могут (как в нашем случае) куда угодно)))
У нас таже ситуация, подскажите, где вы ночь провели в Адлере? Не хотим приключений ночных
Старый 06-07-2008, 11:35     #136
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


вот это проблема..ибо нас устроили по знакомству(познакомились в поезде)...и я не думаю, что они захотят это повторить(((( поэтому я пишу, чтобы созванивались с хозяевами и договаривались о том, чтобы встретили...до Псоу доехать можно мин. за 20...ну перейти границу тож не долго..и вот если там уже будут встречать..то это здорово..сразу и привезут...а так...ночью не реально найти что-то приличное..да и без знакомства никто не устроит в Адлере на 1 ночь((((( если только в какой-нить гостинице забронировать номер на сутки...извините, что не помогла
Старый 06-07-2008, 12:21     #137
Кареглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино - Лесная
Сообщения: 258
Кареглазая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
4. Гагра..ул. Бесики дом 2.(.не вздумайте в дом 1!!!там хозяйка истеричка какая-то...а с виду милая и пушистая))))тел. 341865( вот с кодами у меня плохо) хозяйка Зита Бения или её дочь Гунда..или моб. 8 928 4694214(правда это мегафон и он там плохо ловит)что тут хорошего- море-2 мин ходу..развитая инфраструктура..ОЧЕНЬ чисто и в доме и во дворе и в санузлах..ВСЕГДА!!!!!(это не часто!!!) есть горячая вода..да и вода вообще ..находиться приблизительно посерёдке между Старой Гагрой и Континентом с рынком..то есть гулять можно и в одну и в другую стороны)))рядом есть приличные и недорогие кафешки..комнаты большие с высокими!!!около 3-3,2 м!!!! и в одной комнате свободно помещаются 4 чел..Это которая розовая..с ребёнком рекомендовала бы в неё..там кровать 2-х спальная и диван. на кот спокойно спали мои. дочь 11 лет, и 2-х летний сын...за комнату мы платили 500 руб в сутки..в августе она собиралась брать 1000 руб.(то есть за ечловека 300 руб)..новый большой холодильник...минусы...скорее всего я назову только 2...это то, что рядом (через дорогу кафе с живой музыко...НО!!!играют они только с 19 до 24.00...и как раз вот в той розовой комнате их и почти не слышно..детки мои засыпали как по часам в 22.00..и с репертуаром у них не так плохо..нет блатняка..и ещё на этой же улице находится ГАИ..поэтому именно по улице машины ездят часто...но мои носились там вместе с остальной детворой..потому что всегда на лавочках сидели взрослые и громко оповещали зазевавшуюся детвору..да и водителям не давали гонять!!..эт пока я готовила..если поедите..то им от меня огромный привет
Спасибо большое за такой подробный ответ
Хотим в Гагру!
Наверное, действительно лучше заранее созваниваться....
Будем пробовать)))
Спасибо!
Старый 06-07-2008, 18:15     #138
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


Не за что..отдыхайте на здоровье)))
Старый 07-07-2008, 11:37
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #139
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А у мене муж не хочет в этом году,даже в Цандрипш,несмотря на близость к границе.ПлАчу-хочу.
Приехавшие-пишите подробности,пожалуйста!
Старый 08-07-2008, 16:25     #140
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
4. Гагра..ул. Бесики дом 2.(.не вздумайте в дом 1!!!там хозяйка истеричка какая-то...а с виду милая и пушистая))))тел. 341865( вот с кодами у меня плохо) хозяйка Зита Бения или её дочь Гунда..или моб. 8 928 4694214(правда это мегафон и он там плохо ловит)что тут хорошего- море-2 мин ходу..развитая инфраструктура..
А фоток случайно нет дома, комнат и дворика?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.