Горнолыжники! Давайте создадим свой топ! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 17:36     #131
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


А Вы не боитесь, что он случайно свернёт с намеченной Вами траектории и улетит куда-нибудь. Как то раз наше дитё (примерно при таком же как у Вас росте и достаточно стройненькое) решило затормозить путём врезания в папу. Ощущения что в тебя врезался поезд.
Старый 12-01-2009, 18:00     #132
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


ну там склон пологий и папа бежит за ним, а как еще с ребенком кататься? тем более мы ушли немножко в сторону от основного склона там как раз местность позволяет .
Старый 12-01-2009, 18:05     #133
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
, а как еще с ребенком кататься?
Ехать перед ним спиной вперёд.
Старый 12-01-2009, 18:09
ответ для pos" на сообщение "Ехать перед ним спиной вперёд."
    #134
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Ехать перед ним спиной вперёд.
ой а так я не умею, это будет гораздо опаснее тем более деть ещдит практически по прямой а ехать спиной назда по прямой-это для меня экстрим. А как детя учить поворачивать?
Старый 12-01-2009, 18:12     #135
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Вот примерно из-за этого мы и отдали дитё специально обученным людям.
Старый 12-01-2009, 22:08     #136
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Люди, посоветуйте куда податься с детем. Ситуация такая, дочке 3 года, только что вернулись из Норвегии, там была попытка сдать её в горнолыжную школу, там в неё берут с 2-х лет, попытка успехом не увенчалась, ребенок в контакт с тренером не вошел, хотя тренер очень старался, да и ребенок у нас в общем-то контактный. Пытались научить её сами - тоже безуспешно, через 5 минут оры и сдирание с себя лыж. Сейчас хотим поводить её по выходным куда-нибудь на наши склоны. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше и к кому обратиться.
Пожалуй, выбор у Вас не большой... Скорее всего, это инструктор и частные занятия. Есть на всех склонах. Но не факт, что детю понравится, и он будет с удовольствием заниматься. И дело тут не только в личных качествах инструктора, но и в психологической готовности ребенка. 3 года может быть рановато... Вот тут на форуме бывает Андрей (ankoss) - вроде, инструктор, не знаю, правда, официально или как... Если Ваша цель - научить ребенка хорошо кататься, тут нужно систематическое обучение в коллективе себе подобных, то есть - отдавать в г/л школу. Это, пожалуй, уже со следующего сезона.
Старый 12-01-2009, 22:11     #137
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Вот примерно из-за этого мы и отдали дитё специально обученным людям.
Ага, согласна на все сто. Очень не советую заниматься тут самодеятельностью - и кататься не научите, и зря риску подвергаете, причем немалому...
Старый 13-01-2009, 10:05     #138
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки вопрос такой нам 2, 10 второй раз вырвались с мелким на Северный склон, первый раз я с ним вместе каталась , в этот раз пытались его прокатить самого муж стоял с ним сверху а я внизу ловила , я была рада, он сам проехал метров 50 и не упал, но к нам подошел мужчина и сказал что надо сразу обьяснять ребенку что надо ездить плугом, ну как я ему это обьясню, по моему хорошо, что пока сам лыжи держит просто паралельно и держит равновесие не падая, или я не права, я ему ставлю ноги плугом а он все равно когда едет вниз паралельно держит. Но доволен был он весь сиял когда ехал и визжал как поросенок.
Неужели у кого то детки такого возраста уже плугом могут ездить и поворачиваться на лыжах?
и какие задания можно просить сделать такого малыша
Для 2-х летки хороший вариант обучения -шлейка.Пускаете перед собой и придерживете на некотором расстоянии на шлейке. Не надо обучать плугу!Потом из него не выйти будет.Мы возили некоторое время на шлейке, затем ставили палочки (типа гиганта), которые нужно объезжать и объясняли как поворачивать коленками.Горка должна быть в идеале пологой и длинной. Объезд палочек надо превратить в игру. Еще упражнение - на повороте боковой наклон - одной ручкой до ботинка, другую вверх. Также можно поднимать предметы - боковой наклон-взять, выпрямиться, боковой наклон и т.д. Только наклон должен быть именно боковой, чтобы был наклон коленок в сторону поворота, тогда придет понимание как поворачивать. Очень хорошо, что малыш не боиться и ему нравиться.
Старый 13-01-2009, 10:11     #139
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
а как еще с ребенком кататься?
Мы в Норвегии купили такой дивайс специальный - пояс и к нему веревки длинные прикрепляются, пояс надеваете на ребенка, деть едет вниз, а вы сзади на лыжах или бегом держите его за эти веревки и контролируете скорость. При определенной сноровке, детя повернуть слегка можно даже.
Старый 13-01-2009, 10:14     #140
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Ой, меня опередили.

А кому-нибудь шлем горнолыжный нужен? Взрослый, белый с красными полосками, состояние отличное. Отдам за что-нибудь символическое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.