Замена воинской повинности денежной ремейк - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Отношение к замене повинности?
Да, было бы хорошо, - я против службы и против взяток 92 56,10%
Я не против взяток, я получаю взятки, потому мне это не выгодно. 0 0%
Это утопия, в итоге народ начнет за взятки уменьшать и денежную повинность. 29 17,68%
Это хорошо, те кто слушит после исполнения долга получат хорошую зарплату, хватит на обучение 38 23,17%
Это хорошо, за деньги частично скостить срок службы. 11 6,71%
Это просто плохо, мужик должен... 19 11,59%
Хорошо, но сумма маленькая. 7 4,27%
Хорошо, но сумма большая 13 7,93%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 164. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:46     #131
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
В год на человека 540 000. Минус 13% НДФЛ это 470 000. Плюс 26% ЕСН это 470 000+ 140400= 610 400 рублей на человека
ЕСН вычисляется от полной суммы оплаты труда (не уменьшенной на НДФЛ).
Цитата:
(а ЕСН ведь идет обратно в бюджет, но для пущей точности будем учитывать и его)
ЕСН в бюджет не идёт - это отчисления в фонды соцстраха, медицинского страхования и пенсионный. В бюджет идёт НДФЛ.

Так что, всё пересчитывать.
Старый 23-03-2009, 10:58     #132
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
ЕСН в бюджет не идёт - это отчисления в фонды соцстраха, медицинского страхования и пенсионный. В бюджет идёт НДФЛ.
целевой налог?
Старый 23-03-2009, 10:59
ответ для Maldini на сообщение "целевой налог? :))"
    #133
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
целевой налог?

ЕСН называется налогом по какому-то недоразумению. Он в бюджеты (федеральный, местный, муниципальный и т.д.) вообще не идёт. Это отчисления в фонды, которые государством не являются.
Старый 23-03-2009, 11:01     #134
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение

ЕСН называется налогом по какому-то недоразумению.
таким образом мы приходим к выходу, что как то это можно оформить. назвав это не налогом, а каким нить взносом в какой нить фонд поддержки каких нить профессиональных служащихъ
Старый 23-03-2009, 11:01     #135
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
...а ведь профессиональной армии не потребуется столько офицеров, сколько их есть на сегодняшний день - по той простой причине что сейчас каждая должность, которая требует мало-мальской ответственности, знаний,опыта замещается офицером - по причине низкого качества призывного контингента. В профессиональной армии эта проблема будет существенно сглажена.
Для этого когда-то была введена категория прапорщиков. А теперь - будет уничтожена.

А профессионалом был и солдат/сержант второго-третьего года службы.

Цитата:
... не хотел бы путать понятия "профессиональная" и "контрактная" армия. Первое - качественное понятие, второе - способ комплектования. В истории есть немало примеров профессинализма формируемых по призыву армий. Но боюсь что к нынешней российской армии это вряд ли относится. А потому похоже для нее "контрактный" и "профессиональный" являются синонимами.
С удовольствием выслушаю возражения и поправки - скажем в узости подхода.
Узость подхода ратующих за т.н. "профессиональную" армию заключается только в одном. Они просто хотят уничтожить призыв. Любой ценой. Даже выплеснув воду вместе с младенцем.

О том, как выполняют свои обязанности т.н. "профессионалы", можно убедиться на примере милиции.

Цитата:
В истории есть немало примеров профессинализма формируемых по призыву армий. Но боюсь что к нынешней российской армии это вряд ли относится.
Да. И при том - совершенно по причинам, не связанным с существованием призыва.
Плохой призывной контингент - это раз.
Целенаправленные действия по разложению Вооруженных Сил - это два.
Старый 23-03-2009, 11:06     #136
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
таким образом мы приходим к выходу, что как то это можно оформить. назвав это не налогом, а каким нить взносом в какой нить фонд поддержки каких нить профессиональных служащихъ
Это уже ближе к теме. А с выплатами из фонда как быть? Чем они будут являться? Не будет ли легко их "зажать"? Да и обязательность, а также неизбежность отчислений в такие фонды вызывает сомнения. У нас куча людей с чёрными/серыми зарплатами, которые и ЕСН-то платят копеечный.
Старый 23-03-2009, 11:13     #137
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это уже ближе к теме. А с выплатами из фонда как быть? Чем они будут являться? Не будет ли легко их "зажать"? Да и обязательность, а также неизбежность отчислений в такие фонды вызывает сомнения. У нас куча людей с чёрными/серыми зарплатами, которые и ЕСН-то платят копеечный.
мне кажется, что гораздо проще официально содрать взнос с призывника, чем затащить его в армию под той же самой угрозой уголовного преследовния
сами же тащут бабки в военкоматы, и не делают из этого никакого секрета
Старый 23-03-2009, 11:16     #138
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
мне кажется, что гораздо проще официально содрать взнос с призывника, чем затащить его в армию под той же самой угрозой уголовного преследовния
сами же тащут бабки в военкоматы, и не делают из этого никакого секрета
Мне достаточно очевидно, какой будет результат: бабки содраны, а денег на нормальные зарплаты военным по-прежнему нет. Что тогда сделают, если армия таки окажется нужна? Правильно, снова введут призыв. Ибо другого не умеют.
Старый 23-03-2009, 11:18     #139
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Плохой призывной контингент - это раз.
как я понимаю, призывной контингент в широком смысле остаётся постоянным.
однако, финансовое стимулирование, возможно, подтолкнет людей более способных на службу в армию
Старый 23-03-2009, 11:23     #140
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Мне достаточно очевидно, какой будет результат: бабки содраны, а денег на нормальные зарплаты военным по-прежнему нет. Что тогда сделают, если армия таки окажется нужна? Правильно, снова введут призыв. Ибо другого не умеют.
ну, я согласен, что в нашей стране чего не делай, всё разворуют, а результат останется тот же - самые незащищенные слои населения обслуживают всех остальных
и попытки формально уравнять их в правах ни к чему не приведут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.