Алименты - да или нет? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:25     #131
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Вполне возможно... Не спорю ни с кем. Я говорила про конкретный случай. Но случаи же бывают разные.
Разве не бывает так, что девушка говорит что предохраняется, а на самом деле нет?
Да уж понятно, что про конкретный. Даже особо долго гадать не надо, про какой именно конкретный
Старый 29-10-2008, 14:27     #132
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
А бывает еще что мужчина изначально не хотел ребенка, типа "по залету". Уговаривал на аборт. Ну молодой был, сдуру женился потом, хотя тоже не хотел.
к слову - а отсутствие ума - это оправдание?
Старый 29-10-2008, 14:30     #133
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
весь топ не читала. но алименты бм обязан платить. так прописано в законе страны. если уж закона совести для него нет
собственно, в том-то и вопрос - имхо, подход по совести и по закону - это совершенно разные подходы.

По совести если женщина снова вышла замуж - то ничего платить БМ не должен, это теперь ребенок НМ. А закон говорит иное. И так далее.

Каждый сам выбирает, по совести ему жить или по закону. А по совести надо каждый отдельный случай рассматривать.
Старый 29-10-2008, 14:32     #134
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
собственно, в том-то и вопрос - имхо, подход по совести и по закону - это совершенно разные подходы.

По совести если женщина снова вышла замуж - то ничего платить БМ не должен, это теперь ребенок НМ. А закон говорит иное. И так далее.

Каждый сам выбирает, по совести ему жить или по закону. А по совести надо каждый отдельный случай рассматривать.
нет, это останется ребенок БМ, как ни крути. если у женщины будет 5 мужей, то и у ребенка 5 отцов что-ли
Старый 29-10-2008, 14:32     #135
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
По совести если женщина снова вышла замуж - то ничего платить БМ не должен, это теперь ребенок НМ.
Вы действительно так считаете?
Старый 29-10-2008, 14:33     #136
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
собственно, в том-то и вопрос - имхо, подход по совести и по закону - это совершенно разные подходы.

По совести если женщина снова вышла замуж - то ничего платить БМ не должен, это теперь ребенок НМ. А закон говорит иное. И так далее.

Каждый сам выбирает, по совести ему жить или по закону. А по совести надо каждый отдельный случай рассматривать.
с чего это вдруг? В свидетельсве о рождении отец при разводе не выписывается.
Старый 29-10-2008, 14:33
ответ для Мадлен на сообщение "Ну это уж совсем какие то..."
    #137
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Ну это уж совсем какие то крайности.
Предлогаю о нармальных людях говорить. О желанных детях. Где отец тоже ребенка хотел.
а всегда ли те дети желанны?
Я про проколотые презервативы не говорю, я с такой клиникой не сталкивалась. но ведь куча историй о том, как папа не хотел ребенка сперва. Обычно рассказывают, каким потом класснымпапой он стал, но ведь бывает и по другому...
Старый 29-10-2008, 14:33     #138
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы действительно так считаете?
мало того - так я и живу.
Старый 29-10-2008, 14:34     #139
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
большинство платит? не смешите меня. если женщина залетела от случайных связейи непонятно кого, то алименты конечно нелогичны. но в ситуации автора у них была сформированная семья! и ответственность за финансовое обеспечение ребенка делится поровну! если он платит без официального решения суда, то в суд подавать смысла нет. а то еще в старости ребенок будет его содержать. а если не платит, то надо заставить, чтоб жизнь медом не казалась! и мне было бы все равно, как я выгляжу, я о ребенке думаю, а не о своем образе в глазах бм
Мне тоже кажется, я уже писала об этом, что в суд подавать надо в крайнем случае.

Еще один реальный случай - женщина в возрасте (далеко за 30)родила от сына моей знакомой ребенка. Они только несколько раз встретились, ребенка хотела она, типа последний шанс.
О последствиях этот МЧ конечно знал (ему 30лет, а не 20, но она обещала ему что ребенка рожает только для себя.
Так и получилось, в свидетельстве о рождении девочки он отцом не записан, он ребенка за 3 года 1 раз случайно видел. Она ни на что не претендует, не то что на алименты. Ему ребенок этот не нужен. Ничего с этим не сделать, ни ей, ни его матери. Его мать (моя знакомая) не вмешивается, но внучку любит, по возможности помогает деньгами, они живут в другом городе, видятся редко...
Сына своего КАзлом не считает. Хотя судя по здешним высказываниям - он самый что ни на есть КАЗЕЛ!
Старый 29-10-2008, 14:34     #140
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
с чего это вдруг? В свидетельсве о рождении отец при разводе не выписывается.
а я о чем? закон считает одно, совесть говорит другое - по совести радость от общения с ребенком получает НМ, он ему папа сейчас. Если БМ не рвется с ребенком общаться - он, получается, вобще не при чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.