Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 21:27     #131
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


ух.. ну и темка... они ведь дети. сделали ошибку - что сразу в лоб бить или кричать-обижаться? их надо научить уважать других, не ломать игрушки, играть аккуратно и не бросать даже случайно камешки-песок... это ведь результат не одного действия, обучение - это процесс
неужели ваши дети не рвут листы в книжках, не наступают на куклу, не катают машинки-коляски с горок,......? это ж дееееетииии
Старый 06-09-2008, 21:30     #132
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


у нас была похожая история. Сидит в песочнице мальчик и играет в машинки, вокруг него разбросаны его же формочки, лопатки, грабельки. Посадила своего киндера. Сидели они по разным углам песочницы. Мой взял грабельки мальчика, поднял с земли, не вырвал из рук. Тут подбегает бабушка этого мальчика, вырывает грабли из рук моего сына со словами "сначала мы поиграем, потом тебе дадим" и сует их в руки своему внуку...а ему они не нужны, т.к. у него машинки. он их даже не взял. Хотите режьте, критикуйте, но меня это бесит...ибо ситуация дебильная, поэтому чувства автора разделяю.
Старый 06-09-2008, 21:37     #133
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
считайте. А я считаю наоборот... Если мой ребенок хочет, он делится СВОИМИ игрушками. Не хочет - не делится. Все просто. Но и чужие тогда брать не будет - я это пресекаю.
Да уж.... Это о 2 -х летних идет речь? Конечно не хочет делится, а вот менятся - может быть, да и то с помощью мамы .
Старый 06-09-2008, 21:39     #134
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
у нас была похожая история. Сидит в песочнице мальчик и играет в машинки, вокруг него разбросаны его же формочки, лопатки, грабельки. Посадила своего киндера. Сидели они по разным углам песочницы. Мой взял грабельки мальчика, поднял с земли, не вырвал из рук. Тут подбегает бабушка этого мальчика, вырывает грабли из рук моего сына со словами "сначала мы поиграем, потом тебе дадим" и сует их в руки своему внуку...а ему они не нужны, т.к. у него машинки. он их даже не взял. Хотите режьте, критикуйте, но меня это бесит...ибо ситуация дебильная, поэтому чувства автора разделяю.
+1000. У некоторых такое бывает: надо не надо - бери авось пригодится( старая советская закалка)
Старый 06-09-2008, 21:43     #135
nasta_p
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 132
nasta_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
Правильно, что вмешались. После машинки другая игрушка и т.д. А почему он свои игрушки с горки не кидает? Вы этот вопрос не задали той мамашке?
Не задавала. Предпочитаю по мелочам не конфликтовать и склоки не устрайвать.
Ведь я сама виновата ,что нвши игрушки раскиданы по плащадки . в следующий раз теми ,что не пользуемся буду повозможности в пакетик убирать.
Старый 06-09-2008, 21:45     #136
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Да уж.... Это о 2 -х летних идет речь? Конечно не хочет делится, а вот менятся - может быть, да и то с помощью мамы .
если он хочет меняться - он меняется. Если нет - я не буду заставлять и уговаривать. Он, даже в двухлетнем возрасте, имеет право на собственное мнение.
Старый 06-09-2008, 21:46     #137
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Девы, будьте проще! Дали-не дали игруху, наши детки забывают эти ситуации через пару минут и идут по жизни дальше. А мы-то чего это все рассусоливаем? Ситуации выеденного яйца не стоят.
Старый 06-09-2008, 21:49     #138
Lyapcha
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский з-д
Сообщения: 146
Lyapcha отсутствует


Мне всегда просто жалко таких жадных взрослых, видимо у них было трудное детство (((((((
Старый 06-09-2008, 21:51     #139
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Моему год и 8. Он недавно начал делиться, НО только не машинками. Может дать мячик, грабли, лопатку, а вот когда берут его машины у нас истерика. Я ребенку объяснила, что если не хочешь их давать, убери в коляску, иначе девочка\мальчик расстроиться, так как тоже хочет поиграть. С третьего раза ребенок понял. Может сразу убрать в пакет, а может протянуть понравившемуся ребенку.
В общем то он у меня не жадный

А вот с другими игрушками пока у нас не было конфликтов, все на площадке друг друга знают.

А про бабушек расскажу: принесли как-то в песочницу два больших мешка игрух стареньких. Два дня с ними играл весь двор. А на третий какая-то ушлая бабуля с внуком, приговаривая "надо же какие хорошие игрушки выкинули", собрала все до последней сломанной машинки и унесла.
Старый 06-09-2008, 21:55     #140
nasta_p
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 132
nasta_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
ух.. ну и темка... они ведь дети. сделали ошибку - что сразу в лоб бить или кричать-обижаться? их надо научить уважать других, не ломать игрушки, играть аккуратно и не бросать даже случайно камешки-песок... это ведь результат не одного действия, обучение - это процесс
неужели ваши дети не рвут листы в книжках, не наступают на куклу, не катают машинки-коляски с горок,......? это ж дееееетииии
Никто не спорит ,что дети любят рвать и ломать.. Вопрос в другом ,что у детей есть родители. Когда я гуляю со своим ребенком и он берет игрушки детишек я зорко смотрю ,чтобы он чьи-то любимые игрушки не сломал. Свои мы кидаем ,бьем... Если мамочка не досмотрела ,можна ведь за себя извениться ,в том что она не досмотрела.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.