ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 11:51     #131
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
дамы имеют в виду годы, прожитые с этим человеком и время потраченное на него...в большинстве своём.
А вы думали, что невинность...?
Вообще я думал, что пошутил. Ну не получилось, извиняйте...
Старый 06-12-2007, 11:53     #132
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Вообще я думал, что пошутил. Ну не получилось, извиняйте...
ничего страшного, получится в следующий раз...
Старый 06-12-2007, 11:53     #133
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В.Щ Посмотреть сообщение
Дети ДОЛЖНЫ быть законнорожденными,в браке, освященном церковью.НЕ я это придумала.
Бедные дети. Ещё родиться не успели, а уже кому-то что-то должны. Лучше быть взрослой тёткой, которая ставит штамп, потому что ХОЧЕТ.
Старый 06-12-2007, 11:54     #134
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А доверие для меня - это вера в то, что в любых ситуациях меня не оставят одну, что ребенок будет не мой, а наш. Что я нужна мужу и здоровая, и больная, и красивая, и не очень... Что муж нужен мне и с деньгами и без, и успешный, и не очень... При этом оба несут ответственность за себя, чтобы "не очень" было как можно реже...
Вам такую уверенность штамп дает? Воистину блаженны верующие...
Цитата:
А спать можно исключительно для собственного удовольствия, и мужчина может быть исключительно как средство достижения этого удовольствия, не более того. Ну и при чем здесь доверие
Циничненько. Хотя в целом м.б. и верно, правда странно читать такое, написанное женщиной.
Старый 06-12-2007, 11:55     #135
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Бедные дети. Ещё родиться не успели, а уже кому-то что-то должны.
+1
Старый 06-12-2007, 11:59     #136
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Вам такую уверенность штамп дает? Воистину блаженны верующие...
Нет. Мне такую уверенность не штамп дает. Я сначала уверенность почувствовала, а потом уже штамп ставила, ага. Кстати, через 3 недели уже 15 лет будет, как поставила. Так что моя теория применительно ко мне еще и практикой подкреплена

Цитата:
Циничненько. Хотя в целом м.б. и верно, правда странно читать такое, написанное женщиной
Ну да, ну да... Мужчинам позволительно, а нам нет

Эту тему можно и развить, конечно, но с ней лучше в Грачи
Старый 06-12-2007, 12:06     #137
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Интересно, а почему Вы считаете, что печать загса по крепости сравнима с подписью кровью на договоре с дьяволом?

Не хотелось бы Вас огорчать, но бывают законные мужья, которые такое говорят о своих законных супругах, что хочется в рожу дать. Это, имхо, характеризует степень порядочности мужчины, а никоим образом отношение ВСЕХ мужчин к гражданским женам.
ППКС.
Старый 06-12-2007, 12:18
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #138
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Я, собственно, влез в эту тему только потому, что жена считает это важным. Мы уже шесть лет живем в т.н. "гражданском браке", почти двое детей. Для меня это второй брак - в первом все было по правилам: свадьба, загс и т.д. и т.п. Не помогло. Прожили вместе 14-ть лет, из них лет 7-мь, как чужие люди. Поймите правильно, я с большим уважением отношусь к своей первой жене: она умна, красива и просто хороший человек, хотя в запале развода и пыталась меня посадить. Но только со своей нынешней женой, гражданской, я понял, что такое любовь. Только с ней я безумно, иррационально счастлив, хотя, будучи уже не мальчиком, прекрасно вижу ее недостатки. Моя жена (именно жена) поначалу очень хотела узаконить наши отношения. Я, напротив, считаю, что институт брака, в нынешнем его виде, уже умер. И пресловутый штамп не что иное, как попытка государства до предела формализовать взаимотношения со своими гражданами. Видя, как это важно для моей любимой, я сделал ей формальное предложение, но теперь она уже говорит "а оно нам надо" - наверное повзрослела. У меня сложилось впечатление, что ей это надо было только как некая формальная акция для общественности, что-то типа инагурации президента - тоже тратятся большие деньги, всякие непонятные люди произносят дурацкие речи, другие президенты шлют поздравительные телеграммы, а плебс рукоплещет. Ну не понимаю я зачем это надо, хоть убейте. Если люди любят, штамп ничего не меняет. Если нет, то зачем такой брак? Опять штамп не нужен. Для детей? Тоже не так. Даже с формальной точки зрения, если ребенок признан отцом и папаша вписан в свидетельство о рождении - он законный, полноценный наследник. Вообщем, не понятно... И топ ничего не прояснил.
Старый 06-12-2007, 12:24     #139
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Крупский, я устала ППКСить вам.
Старый 06-12-2007, 12:26     #140
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Видя, как это важно для моей любимой, я сделал ей формальное предложение, но теперь она уже говорит "а оно нам надо" - наверное повзрослела. У меня сложилось впечатление, что ей это надо было только как некая формальная акция для общественности
может, она как я
для меня предложение - это своеобразное признание в любви - это по сути заявка - хочу быть с тобой всю оставшуюся жизнь (ибо по моему мнению нормальные люди не женятся с мыслью о разводе). Но при этом если я вижу готовность мужчины - то я ему уже верю - и фактически подтверждать готовность вступить в брак вступлением в брак - уже не обязательно. я верю, что случись необходимость - мы все быстро сделаем. Я верю, что попади мне шлея под хвос - хочу белое платье - вопрос будет только в деньгах. И мне этой веры достаточно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.