РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 13:52     #131
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
а я не согласна вообще...
-10000
Если выбрали на род собрании РК! - извольте выполнять их требования, не нравятся суммы - берите всё в свои руки и экономьте сами, а лишние деньги раздайте обратно родителям...
и между прочем от коллективных подарков группы складывается мнение о группе в целом и врача, медсестёр, которые ротики и носики смотрят и много много кого ещё в саду...
Мы им доверяем наших детей, как же их не баловать подарками! (в пределах разумного конечно)
ИМХО

Ну знаете, это как-то уж совсем категорично. Что значит "требования" родительского комитета? РК в своих "требованиях" может очень далеко зайти... А если он потребует ежемесячно сдавать "на нужды группы" по 10 000 рублей? В любой группе найдутся родители, которые все захотят сделать супер-пупер, чтобы все было исключительно по высшему разряду. Та что, остальные беспрекословно должны будут раскрывать кошельки и оплачивать их безумные идеи? Мне кажется, что все денежные вопросы и траты должны обсуждаться коллективно, и при принятии окончательного решения должны находиться какая-то "золотая середина" с учетом мат. возможностей родителей в данной конкретной группе. А уж дальше задача РК - организовать и т.п. По крайней мере, я так понимаю его функцию.
P.S. А насчет коллективных подарков и мнения, которое складывается о группе ... даже не знаю, как это комментировать. Получается, если врач/медсестра/повар и т.п. не получат "хорошего" коллективного подарка от вашей группы, они что, ваших детей не будут смотреть/кормить и т.п.??? Это, на мой взгляд, уже вообще дурно пахнет, уж извините. Если у вас в садике такая практика (кто лучше подарок подарит, к тем и отношение лучше), мне вас искренне жаль. ИМХО.
Старый 08-09-2008, 13:56     #132
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Ну знаете, это как-то уж совсем категорично. Что значит "требования" родительского комитета? РК в своих "требованиях" может очень далеко зайти... А если он потребует ежемесячно сдавать "на нужды группы" по 10 000 рублей? В любой группе найдутся родители, которые все захотят сделать супер-пупер, чтобы все было исключительно по высшему разряду. Та что, остальные беспрекословно должны будут раскрывать кошельки и оплачивать их безумные идеи? Мне кажется, что все денежные вопросы и траты должны обсуждаться коллективно, и при принятии окончательного решения должны находиться какая-то "золотая середина" с учетом мат. возможностей родителей в данной конкретной группе. А уж дальше задача РК - организовать и т.п. По крайней мере, я так понимаю его функцию.
P.S. А насчет коллективных подарков и мнения, которое складывается о группе ... даже не знаю, как это комментировать. Это, на мой взгляд, вообще дурно пахнет, уж извините. ИМХО.
по поводу требований род. комитетета, если решили на собрании сдавать по 2000, сделать то-то и то-то, то это задача род. комитета собрать деньги и все сделать, а вот что делать с теми, которые со всем согласны, а как на практике - так они не могут и не хотят...
Старый 08-09-2008, 14:04     #133
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Ну знаете, это как-то уж совсем категорично. Что значит "требования" родительского комитета? РК в своих "требованиях" может очень далеко зайти... А если он потребует ежемесячно сдавать "на нужды группы" по 10 000 рублей? В любой группе найдутся родители, которые все захотят сделать супер-пупер, чтобы все было исключительно по высшему разряду. Та что, остальные беспрекословно должны будут раскрывать кошельки и оплачивать их безумные идеи? Мне кажется, что все денежные вопросы и траты должны обсуждаться коллективно, и при принятии окончательного решения должны находиться какая-то "золотая середина" с учетом мат. возможностей родителей в данной конкретной группе. А уж дальше задача РК - организовать и т.п. По крайней мере, я так понимаю его функцию.
P.S. А насчет коллективных подарков и мнения, которое складывается о группе ... даже не знаю, как это комментировать. Это, на мой взгляд, вообще дурно пахнет, уж извините. ИМХО.
ну нас с вами просто разные сады...
в наш сад отбирают именно средний и выше среднего слои населения.
Так заведующая хочет.... сад приличный и люди в нём приличные
90%, даже наверно 95% мамашки на своих мафынках-иномарках ездят.
в прошлом году собрали по 3000 за год с ребёнка - даже вопросов не возникло ни у кого...
некоторые даже предлагали подвезти деньги куда удобно, если по какой то причине не смогли сдать в группе. Деньги сдавались по одному звонку.
а на счёт дурно пахнет - незнаю....
в нашем саду администрация вся задареная и приветливая и любезная и довольная такими добрыми клиентами как мы.
Не вижу в этом ничего плохого.... да и сама люблю когда на праздники поставщики мне подарки дарят. - мы живём в России - здесь как постелишь так и спать ляжешь.
Старый 08-09-2008, 15:05     #134
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Ну знаете, это как-то уж совсем категорично. Что значит "требования" родительского комитета? РК в своих "требованиях" может очень далеко зайти... А если он потребует ежемесячно сдавать "на нужды группы" по 10 000 рублей? В любой группе найдутся родители, которые все захотят сделать супер-пупер, чтобы все было исключительно по высшему разряду. Та что, остальные беспрекословно должны будут раскрывать кошельки и оплачивать их безумные идеи? Мне кажется, что все денежные вопросы и траты должны обсуждаться коллективно, и при принятии окончательного решения должны находиться какая-то "золотая середина" с учетом мат. возможностей родителей в данной конкретной группе. А уж дальше задача РК - организовать и т.п. По крайней мере, я так понимаю его функцию.
P.S. А насчет коллективных подарков и мнения, которое складывается о группе ... даже не знаю, как это комментировать. Получается, если врач/медсестра/повар и т.п. не получат "хорошего" коллективного подарка от вашей группы, они что, ваших детей не будут смотреть/кормить и т.п.??? Это, на мой взгляд, уже вообще дурно пахнет, уж извините. Если у вас в садике такая практика (кто лучше подарок подарит, к тем и отношение лучше), мне вас искренне жаль. ИМХО.
Мне кажется, что если требования разумные - это одно, но иногда эти требования граничат с маразмом.. и почему я должна оплачивать амбиции некоторых мамаш?.. и не зависят тут от слоёв населения, а зависят от разумности родителей и их амбиций...
Старый 08-09-2008, 15:29     #135
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Светик, спасибо за топ. Подпишусь, т.к. думаю не вписаться ли мне в это "неблагодарное" дело. Машина есть, работаю я на дому, всю жизнь в активистах была, в сад планируем ходить как минимум 3 года. Наверное, имеет смысл постараться для своего рбенка В прошлом году е до доп.нагрузок было в яслях, а тут новый сад, почему не попробовать.

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если требования разумные - это одно, но иногда эти требования граничат с маразмом.. и почему я должна оплачивать амбиции некоторых мамаш?.. и не зависят тут от слоёв населения, а зависят от разумности родителей и их амбиций...
Ну маразм, конечно, оплачивать не стОит. А вот если амбиции оплачивать не хочется, то можно самой в РК пойти - будете сдерживать нездоровые
Старый 09-09-2008, 16:15     #136
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
ну нас с вами просто разные сады...
в наш сад отбирают именно средний и выше среднего слои населения.
Так заведующая хочет.... сад приличный и люди в нём приличные
90%, даже наверно 95% мамашки на своих мафынках-иномарках ездят.
в прошлом году собрали по 3000 за год с ребёнка - даже вопросов не возникло ни у кого...
некоторые даже предлагали подвезти деньги куда удобно, если по какой то причине не смогли сдать в группе. Деньги сдавались по одному звонку.
а на счёт дурно пахнет - незнаю....
в нашем саду администрация вся задареная и приветливая и любезная и довольная такими добрыми клиентами как мы.
Не вижу в этом ничего плохого.... да и сама люблю когда на праздники поставщики мне подарки дарят. - мы живём в России - здесь как постелишь так и спать ляжешь.
А если не секрет - как происходит отбор "приличных людей"? Родители предоставляют справку о з/п или выписку с банковского счета? А ваша заведующая знает, что тем самым она напрямую нарушает закон, который запрещает отбор детей в ДОУ в зависимости от мат.положения родителей? И она не боится, что в один прекрасный день, какой-нибудь родитель, не подошедший под установленные критерии и получивший отказ, обиженный, отправится прямиком в прокуратуру? Смелая женщина...
На на счет подарков - возможно, Вас это удивит, но в нашем д/с, который "попроще" и который посещают дети, вероятно, не совсем "приличных" людей, весь персонал также любезен и приветлив, хоть и не "задарен", как ваш. Странно, правда?
Старый 09-09-2008, 23:26     #137
Liho-79
Частый гость
 
Профиль Liho-79
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 65
Liho-79 отсутствует


Я тоже в родительском комитете. Собираем ежемесячно по 200р, большенство сдает даже вперед. Закупаем все от канц.товаров и игрушек до методичек.
Старый 10-09-2008, 09:29     #138
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Ну маразм, конечно, оплачивать не стОит. А вот если амбиции оплачивать не хочется, то можно самой в РК пойти - будете сдерживать нездоровые
Вы будете смеяться, но в прошлом году мне не удалось туда пробиться... было столько желающих...
в этом году, как я поняла по объявлению (уже другой сад) - комиссия сформирована
Старый 10-09-2008, 09:33     #139
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но в прошлом году мне не удалось туда пробиться... было столько желающих...
в этом году, как я поняла по объявлению (уже другой сад) - комиссия сформирована
а мне вчера воспитатели предложили вступить.. сказали что предлагают мне и еще одной активной мамочке... на собрании уже все родители наши кандидатуры одобрят...

то есть воспитатели сами подобрали того, то сейчас активен и с кем сотрудничать приятно будет..
Старый 10-09-2008, 09:52     #140
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
а мне вчера воспитатели предложили вступить.. сказали что предлагают мне и еще одной активной мамочке... на собрании уже все родители наши кандидатуры одобрят...

то есть воспитатели сами подобрали того, то сейчас активен и с кем сотрудничать приятно будет..
мы свою активность не успели продемонстрировать: ребёнок болел... я чуть работу не сменила...
мне в прошлом году заведущая предлагала войти в род. комитет и в попечительский совет (кажется, правильно назвала), но нашлись более "прыткие"...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.