Просто рассуждаю о методах воспитания...Приглашаю делиться опытом. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 16:42
ответ для БЯША на сообщение "Просто рассуждаю о методах..."
    #131
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Меня воспитывали очень строго. Пытаются воспитывать до сих пор... В последнее время стало немного легче, наверное у меня выработался иммунитет, или у них стало меньше сил. Я всегда хорошо и даже отлично училась, проблем с поведением не было, но когда папа говорил: "а теперь доставай все из стола и портфеля , будем смотреть твои тетрадки" - я падала в обморок от страха....После рграммы "Время "- спать, никаких вечерних кино. Одевали така, как считали нужным. До сих пор у них вшкафу висит"Отличное" пальтишко, которе мне купили, хотя оно мне жутко не нравилось. Я одела его раза два. Потом распорола папино старое польто, которое было из хорошей двусторонней ткани, перелицевала и сшила модную курточку. Они всегда хотели знать про все, где я, с кем. Кто родители моих друзей и тэдэ А я не хотела им все рассказывать. Как я научилась врать, просто виртуозно. Но иногда выходил облом, и меня пороли за вранье. А они меня любили и любят. Я единственная дочь...Мне пошел 47 год...
И когда мне хочется закричать на своих детей, я вспоминаю свой тот животный детский страх и не кричу...почти
Моему сыну 23, надеюсь очень, что меня любит, а не боится. Я стараюсь не лезть ему в душу, вроде получается, потому что рассказывает он мне больше, чем я спрашиваю...Он заканчивает институт, работает, у нас бывают ссоры, как у всех.. Ноу нас есть контакт, и для меня это важно..
С дочкой не стараюсь быть подружкой, стараюсь быть доброй и понимающей мамой. получается, наверное, не всегда. но я стараюсь. Да, я их балую, разрешаю ложиться спать, когда хотят, вставать,когда хотят, есть, когда хотят...но в школу или в институ надо идти к первому уроку...В выходные можно лечь в три ночи и поспать потом до 2 часов дня...Но при этом уроки у дочки я не проверяю с 5-го класа вообще, уроки она не прогуливает, домашние задания делает и т.д. Вроде не врет, оценки не скрывает, мнение свое может высказать без страха...Я не знаю, правильно ли я делаю,время покажет, но менять ничего не собираюсь. Пишу не для того, чтобы мне ответили, что так воспитывать нельзя, я не прошу совета, а просто по призыву автора топика, вспоминаю, как воспитывали меня, и рассказываю. как воспитываю я...Удачи всем...
Старый 01-10-2007, 18:56     #132
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.