Кто такая слингомама? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 13:14     #131
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-Nika Посмотреть сообщение
Слингом активно начала пользоваться когда вставать и ходить начали. Когда тяжело заснуть в слинге укачиваю, потом или в коляску перекладываю, или в автокресло. Так же слингом пользуюсь когда на прогулке не хотим ходить и в коляске тоже не хотим сидеть, вот здесь слинг просто спасение! Кенга у меня была Беби Бёрн актив, пользовались месяцев до 5,и то только папа и дедушка, у меня спина и плечи от неё болели
Лично для меня, слинг намного удобнее кенги! Хотя я это поняла слишком позно!
Ага, поняла.
Девочки, спасибо за ответы, учту на будущее .
Старый 24-06-2007, 13:27     #132
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
А что, человек без машины - уже не человек? Такси из Петергофа тоже нехилые деньги стоит. Вот и сидят некоторые мои знакомые мамы дома по полгода. А я еще когда ребенку месяц был, села в маршрутку/электричку и поехала, когда и куда надо.
насчет поездок детей в общественном транспорте имею совершенно четкое мнение, что эти поездки должны быть исключительно по острой небоходимости, ибо нечего ребенку маленькому кататься на маршрутках, метро и пр. без надобности.
по поводу сиденья дома до полугода. так это ж многих устраивает, в том плане не то, чтобы сидеть дома и не выходить, а уделять ребенку максимум времени в спокойной обстановке.

Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
В стульчик бы посадила. Но вот в понедельник зашли в ресторанчик перекусить, а деть спать захотел. Спокойно заснул в слинге, пока ждали заказ. Есть совершенно не мешал, т.к. обе руки были свободные.


а путешествовать можно и в кенге. только не разу не видела мам, пользующихся кенгой бьющих себя пяткой в грудь, что они ближе к ребенку.
и слинг и кенга и прочие преспособы сделаны для того, чтобы облегчить маме жизнь. каждый пользует то, что удобно. я бы , например, 24 килограммового ребенка не смогла бы на себе тащить даже в слинге или кенге. спину мне жалко свою.
Старый 24-06-2007, 14:00     #133
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
так хороший слинг стоит тоже дорого. менее трех тыщ не видела. та же априка почти 8 , у нас тут в России.
искренне считаю наш слинг хорошим- стоил он 1500 руб,материал джинса со стрейчем

Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Кстати,несколько недель назад из нашей дет. поликлиники увезли мамочку которая дитя на себе несла(слинг или кенга не знаю),споткнулась,упала на дитя,увезли в больницу.
Грустно Всякое бывает.Надеюсь,они поправятся и все у них хорошо.

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Да, и по-моему тоже. А что, кричать на ребенка - это нормально?

Когда я подумала, что возможно, мне нужен слинг, я перечитала море инфы, какие они бывают и как ими пользоваться, и купила хороший слинг. На форуме могут что угодно продавать, и не стоит по этим вещам судить обо всём, что есть в этой категории.
ППКС!!!

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Очень ценное и умное замечание. Конечно, в касту избранных нам не попасть.
Василина, что за обиженный тон? Я тебя прямо не узнаю в этом топике! Никто ни на кого не нападает-раз. Второе...я полностью согласна,что обсуждать преимущества слинга, чеслово, недостатков у этой вещи нет, можно только тогда,когда ты им пользуешься. Пока у меня не было слинга,а не было его аж до 8 месяцев ребенкиных,я не бралась за его обсуждение, у меня просто появилась знакомая слингомама,у которой я узнала про слинг,а потом она приехала в гости ипоказала на мне и моем малыше,какое это чудо Про близость,я и без слинга была очень близка с малышом,т.к. таскала его на руках,когда укачивала и спали вместе,просто со слингом я его вес почти не ощущаю, могу дать ему возможность поспать в любом месте и поесть там Это плюс,я уже писала,что и коляска у нас есть,но что правда,то правда,в коляске мой сын часто плакал,часто орал, и мне приходилось бежать зимой домой,в одной руке неся Диму,во второй коляску катила...Это было ужасно и мои нервы страдали. Но всему свое время. Слинг появился поздно,но уже хорошо,мы активно пользуем его Со вторым малышом мы будем выписываться из рд уже в слинге))
Старый 24-06-2007, 15:27
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #134
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Да почитав топик еще раз убедилась в том что слингомамы особенные мамы которые ну вообще не понимают как без слинга можно жить. Есть у нас слинг, пробывали в нем -нам не нравиться. До полугода на руках- очень много-никких проблемм, плюс БОЛЬШОй ( 2 на 2) манеж)- море классных игр у малыша, сам играет много и охотно , игры придумывает, самодостаточен. Колячка, да много есть неудобств( у нас ужасный лифт например), но ему в коляске классно!! Он любит свою колясочку! А покормить- я вообще никаних неудобств не испытаваю, сажусь на скамеечку и кормлю. А по поводу пресловутой свободы... ни каких неудобств и несвобод не испытываю, я рада быть со своим малышом, а свободу мне папа обеспечивает!!
Ну и конечно в меня полетят гневные помидоры сейчас- слинг по моему это не для всех- как в прочем и все остальное. Не люблю когда все очень категорично и когда всех делят на "красных" и "белых". Мы МАМЫ и все, этим все сказано!
Старый 24-06-2007, 16:18
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #135
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


а не подскажите мне вот эта приспособа может называться слингом? мне она показалась значительно удобнее того, что был у меня
Старый 24-06-2007, 16:24
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #136
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


К хорошему привыкают быстро, (жить можно, однако, без чего угодно), нам со слингом удобнее, кому-то с коляской. Если бы мой сын был бы рад коляске - катала бы в коляске. Почему надо ругаться и обвинять друг друга? Я не кричу ведь, типа а чего вы такие особенные с коляской, наврное это для удобства мамы придумано? ах вы такие-сякие...
Хорошая мама, плохая мама, глупости какие... Как будто хотите вывести единственно правильную формулу "мамы" и ей следовать.
Много отзывов вроде: "попробовали слинг - не понравилось", ну не понравилось и что такого? Зачем приставать к тем, кому нравится с обвинениями в секстанстве, да вы ущербные, машины у вас нет, стиля нет, и тд.... а вас что, вас зависть гложет, что другие в слинге носят? Червь сомнений? Обидно, что не получилось, непонятно, что в этом хорошего, а другие почему-то радуются? Мамы разные, малыши разные, каждый поступает так, как считает нужным, но зачем перекладывать ответственность за свой выбор на других?
Старый 24-06-2007, 16:53     #137
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
...... Я не кричу ведь, типа а чего вы такие особенные с коляской, наврное это для удобства мамы придумано? ах вы такие-сякие...
Хорошая мама, плохая мама, глупости какие... Как будто хотите вывести единственно правильную формулу "мамы" и ей следовать.
так это ведь на первых страницах написано, что слингомамы - они особенные. а все остальные мамы оказываются орут на своих детейи вообще не хотят быть рядом.
Цитата:
Много отзывов вроде: "попробовали слинг - не понравилось", ну не понравилось и что такого? Зачем приставать к тем, кому нравится с обвинениями в секстанстве, да вы ущербные, машины у вас нет, стиля нет, и тд.... а вас что, вас зависть гложет, что другие в слинге носят? Червь сомнений? Обидно, что не получилось, непонятно, что в этом хорошего, а другие почему-то радуются? Мамы разные, малыши разные, каждый поступает так, как считает нужным, но зачем перекладывать ответственность за свой выбор на других?
очень часто можно встретить, что раз слинг не подошел, значит не умеете им пользоваться.

а вот насчет перекладывания ответственности что то непонятно
Старый 24-06-2007, 17:54
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #138
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Не вижу разницы в гуляниях.
Знаете, есть множество мест, куда с коляской просто не попасть. Куда при отсутствии слинга мама может пойти, взяв малыша просто на руки.
Например мы в Финляндии в котт отдыхали- там гора была- ракой огроооомный камень, поднявшись на который открывался потрясающий вид на окрестности. Очень закат красивый, залив бесконечный, макушки деревьев, ещё валуны огромные......
Это здорово показать ребёнку такую красоту. Малыш смотрит на мир на уровне маминых глаз- видит всё то, что и мама, сказать ему на ушко можно в любой момент что-то
Ещё с коляской довольно сложно гулять по полю, ходить по воде, собирать ягоды в лесу, ккататься на кораблике по Неве, например, или пойти на выставку- удобно же комментировать малышу шедевры, когда взгляд на одном уровне находится
На фонтаны кстати когда ездили- было очень классно и весело вместе с ребёнком скакать по камушкам и выскакивать из под гриба
Для меня слинг- это свобода и комфорт
Да, машина, автокресло и проч блага цивилизации у меня имеются в личном пользовании
Старый 24-06-2007, 18:00     #139
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


а в кенге все это нельзя делать?
Старый 24-06-2007, 18:03     #140
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


могу сравнивать только с ВВАктив- другой не пользовалась- нельзя. Ножки малыша болтаются, возможность вертеться начисто отсутствует, руками махать нереально, моя спина отваливается, грудь не дать, в жару жарко, к одежде дизайн не подходит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.