Ясли,колготки,упрямая воспитатель... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 10:33     #131
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
По хорошему, на прогулке в саду в лужу не сядет никто: ни те, кому разрешили мамы, ни те, кому не разрешили. Ибо сидение в лужах на прогулке в саду не предусмотрено.
Видела, и не раз, как дети после прогулки на площадке по пути к корпусу видят лужи (на площадке их нет) и начинают играть, бросать камешки,прыгать в лужу. Есть много того, что не предусмотрено в саду, но дети это делают. Те, у кого непромокаемая обувь лужу не обходят, идут по ней, а другие дети могут за ними повторить и промочить ноги.
Старый 10-10-2008, 10:53     #132
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Видела, и не раз, как дети после прогулки на площадке по пути к корпусу видят лужи (на площадке их нет) и начинают играть, бросать камешки,прыгать в лужу. Есть много того, что не предусмотрено в саду, но дети это делают. Те, у кого непромокаемая обувь лужу не обходят, идут по ней, а другие дети могут за ними повторить и промочить ноги.
Может, я воспитатель-ехидна, но в лужи лезть запрещаю и тем, кто в Рейме, и тем, кто в чем-то другом. С родителями на прогулке - хоть на головах пусть ходят, но в саду - нет Именно потому, что Вы написали выше.

По поводу всего остального (колготки, носки) - не вникала. Кому в чем удобно, пусть тот в том и ходит. Но своего вожу в сад в носках и брючках, т.к. бОльшую часть времени дети проводят на полу; я не особо приветствую ползание голыми ногами по полу.
Старый 10-10-2008, 14:47     #133
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Может, я воспитатель-ехидна, но в лужи лезть запрещаю и тем, кто в Рейме, и тем, кто в чем-то другом. С родителями на прогулке - хоть на головах пусть ходят, но в саду - нет Именно потому, что Вы написали выше.

По поводу всего остального (колготки, носки) - не вникала. Кому в чем удобно, пусть тот в том и ходит. Но своего вожу в сад в носках и брючках, т.к. бОльшую часть времени дети проводят на полу; я не особо приветствую ползание голыми ногами по полу.
Я не имела в виду, что воспитатели разрешают лезть в лужи. Имела в виду, что несмотря на то, что воспитатели запрещают лезть в лужи, все равно почти всегда найдется ребенок, который полезет, а за ним захочет и другой.
Старый 10-10-2008, 15:14     #134
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


это конечно дело принципа

но можно одевать советские колготки, они конечно страшные
но в нихн е жарко,и ребенок сам их может одеть
я всегда была против них, но когда появилась аллергия, сказали одевать их
так к ним и привыкли
дома без колготок, но вот на развивалках в них ходим и не стесняемся

все ж как ни крути, красивые колготки, это не чистый хлопок, и соотвественно в них оч тепло их сложно одеть,
но решать вам конечно

а кстати из личного опыта, в теплых штанах без колготок намного жарче, чем с колготками (немогудаже объяснить почему, но проверено на себе)
Старый 10-10-2008, 15:35     #135
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
В чужой дом со своим самоваром не ходят!!!
У нас трусы+ колгтоки+шорты- не потеет. там не так уж и жарко,поверьте+ есть определенные требования, все должны быть одинаково одеты-им так проще. А если Вы лучше знаете,как и что. сидите дома.
У меня даже в голову не приходит настаивать на своем. Я бы тоже хотела,чтобы ходил просто в колготках, только это не эстетично,по их мнению.

Мы отдаем детей им, значит, им виднее. Если каждая мама будет настаивает на своей форме одежды,то они запутаются. не смогут они держатьв голове все это.

В саду есть порядок! и к нему приучают детей.
Короче. Во что одевать ребенка решает мать. Чужие колготки и все такое повод сходить в медкабинет и поговорить о перегреве и не гигиеничности, к заведующей, н перед этим очень строго и четко сказать воспитателям о не допустимости одевать вашего ребенка как им заблагорасудится. И это они со своим самоваром ваш огород лезут. Почему это у нас в саду дети ходят в группе без колготок в носочках... Ксати Тишустик, вы тему уже о своих проблемах заводили, так вот один к одному. С таким подходом, проблемы будете грести лопатой. Вы о себе заботится научитесь, воспитатели о себе позаботятся запутаются или нет, и что будут держать в голове это уж их проблема.
То, что не хотят пускать просто в колготках, то здесь есть логика. Детский сад присутсвенное место, вы же без юбки в людное место не выходите Ребенко должен привыкать к этому. Но его непозволительно перегревать.
Старый 10-10-2008, 18:27     #136
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


А я лично сама не надеваю носки всегда колготки + брюки, бриджи. Из тех соображениий что на прогулкуе ребенок может оказаться без колготок.
Старый 10-10-2008, 18:31     #137
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Наши воспитатели говорят одевать ребенка не сильно, носочки, платьеце без рукавов. На полу ковер, в группе жарень, когда отопительный сезон начался. На прогулке всегда одевают колготки сами. С такими проблемами не сталкивались.
Старый 11-10-2008, 23:16     #138
mamavalera
Частый гость
 
Профиль mamavalera
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
mamavalera отсутствует


У нас тоже не хотят переодевать. Колготки, сверху должны быть шорты. И все! Тоже +25.
По мне, так это отвратительно выглядит. Долго ходила возмущалась (в глубине души, конечно). Потом купила тоненькие шортики, которые более ли менее приятно смотрятся с колготками (нашла потоньше), на верх футболку с коротким рукавом. И вперед!
Еще нам предложили такой вариает, одеваем тоненькие штанишки с носочком, а на улицу им одеть с верху гольфики (чтобы заправит штанишки) + теплые штаны. Вот и меняем!
А в целом, это конечно, ерунда! Главное, чтобы других, более существенных споров и проблем не было.
Меня вот больше тревожит, что мамашки больных детей в садик водят, и заражают тем самым здоровых.
На этой недели у нас в группе 6 челов из 20 ходило, остальные болели. Так сегодня и мы заболели, т. к. в пятницу одна мамаша привела в садик ребенка с соплями до подбородка и жутким кашлем!!!
Старый 11-10-2008, 23:49     #139
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
.....То, что не хотят пускать просто в колготках, то здесь есть логика. Детский сад присутсвенное место, вы же без юбки в людное место не выходите
Скажите тоже, может тогда в костюм их одевать??А мальчиков в галстуки?
Старый 12-10-2008, 00:30     #140
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Ходить без штанов можете сколько угодно, если хочется Разрешаю Но намекну по опыту многих мам, что есть лосины и легинсы. Их много сейчас и можно подобрать мальчиковые расцветки и длинные. Чтобы не парится в колготках и шортах можно одеть трикотажные брючки и носки.
Ваша ирония не уместна, ходить в одних колготках это все равно, что в пижаме или ночной рубахе приперется на работу и думать, а почему это все меня рассматривают и хихикают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.