КРЫМ 2008 - 2. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ+ТАБЛИЧКА - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 17:26     #131
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Всем привет! И нас запишите. Едем с 12 по 26 августа в Епаторию. Мама, папа и дочка 2,8 лет. Где остановиться пока не решили!
Вот вопросик один назрел: загранпаспорта у нас нет, но есть штамп о гражданстве. В Российский паспорт нужны ли какие-нибудь отметки и если нужны, то где их делают? А то при постановке штампа о гражданстве, мне в паспорт ничего не поставили...
Старый 31-07-2008, 12:58     #132
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


И мы наконец собрались, билеты на 13.09 заказали
Едем в Судак (а может передумаем и махнем в Новый Свет) на 14-26 сентября.
Старый 01-08-2008, 22:10     #133
Alex1973
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 33
Alex1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
И мы наконец собрались, билеты на 13.09 заказали
Едем в Судак (а может передумаем и махнем в Новый Свет) на 14-26 сентября.
Выбирайте Новый Свет - не прогадаете.
Старый 01-08-2008, 22:27     #134
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, куда поехать на ЮБК, чтоб и тень можно было найти, и ребенку 3-летнему нормально до пляжа было самому доходить (т.е. чтоб не очень крутые спуски были, как в Алупке и Фиоленте).
Мы только-только вернулись с Гурзуфа.
Очень довольны парками. Но в самый хороший парк( впрочем, как и в остальные), парк санатория Гурзуфский просто так не попадёшь, только по пропускам, и договориться с охраной часто не получается. Мы делали официальные пропуска у администрации санатория (муж договаривался).
Кроме парков пнравились зелёные парковые насаждения в конце набережной, в отдалении от посёлка. Мнекажется, чтобы туда было удобно ходить, нужно выбирать жильё в районе улицы 9 мая. И от этой улицы удобнее и быстрее ходить до хороших, хотя и более дорогих, пляжей.
Когда мы собирались в Гурзуф, решали ещё и о Партените - мне его оооочень советовали. Там есть прекрасный парк санатория Крым, куда вход по билетам - на сутки за взрослого 5 гривен. Этот парк является филиалом Никитского ботанического сада. Партенит довольно удобен для хотьбы с детьми - нет таких крутых переходов, он более пологий. Я слышала лишь восторженные отзывы.
Старый 03-08-2008, 01:17     #135
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex1973 Посмотреть сообщение
Выбирайте Новый Свет - не прогадаете.
Так там же галечные пляжи, вроде. А хочется песочка.

Подскажите пожалуйста, может кто хорошо знает, какие пляжи в Судаке песчаные, а какие песчано-галечные.
Старый 03-08-2008, 12:31     #136
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Что же Вам так галечка не нравится?
Я думаю - зря совершенно... Хотя, выезжая в этом году, тоже опасалась (в прошлом мы отдыхали с песочком).
Но детки были в полнейшем восторге!!! Столько возились с камушками!!! Дети с удовольствием обкладывали мне спинку большими камнями - будто в спа-салоне! И вообще - находили себе массу развлечений именно с галькой, придумывали множество игр. И, честно признаться, не было столько мороки, как с песком, огда он повсюду попадает, на нежной детсой кожице от песка вечное раздражение... В общем, мы крайне довольны галькой.
Единственное, не все взрослые могут нормально ходить по гальке. Я и дочки скакали по ней, как козлики! А вот моя мама и муж - с огромным трудом, охая и ахая от боли... Для таких людей можно заранее прикупить специальные профессиональные тапочки (такие, как носки по виду, как они точно называются - я не знаю, но видела даже на детках). Подозреваю, что продаются они в спортмагазинах.
Старый 03-08-2008, 15:40     #137
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Что же Вам так галечка не нравится?
Я думаю - зря совершенно... Хотя, выезжая в этом году, тоже опасалась (в прошлом мы отдыхали с песочком).
Но детки были в полнейшем восторге!!! Столько возились с камушками!!! Дети с удовольствием обкладывали мне спинку большими камнями - будто в спа-салоне! И вообще - находили себе массу развлечений именно с галькой, придумывали множество игр. И, честно признаться, не было столько мороки, как с песком, огда он повсюду попадает, на нежной детсой кожице от песка вечное раздражение... В общем, мы крайне довольны галькой.
Единственное, не все взрослые могут нормально ходить по гальке. Я и дочки скакали по ней, как козлики! А вот моя мама и муж - с огромным трудом, охая и ахая от боли... Для таких людей можно заранее прикупить специальные профессиональные тапочки (такие, как носки по виду, как они точно называются - я не знаю, но видела даже на детках). Подозреваю, что продаются они в спортмагазинах.
Хочется песка именно из-за моей мамы. Ей тяжело ходить по гальке. В свое время на Кавказе намучилась - больше не хочет.
А что за тапочки? Уж не неопренки ли? Надо в магазинах посмотреть.
Старый 03-08-2008, 22:47     #138
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Я не знаю, как они правильно называются.
Мы в самом Гурзуфе купили маме простые мыльницы-туфельки. Просто заранее не продумали этот аспект и не озаботились поисками здесь, в магазинах.
А видела профессиональные на других отдыхающих. Кажется, они примерно из такого материала, как костюмы для подводного плавания. Надеваются как закрытые тапочки, целиком на ступню, практически до щиколотки. Очевидно, ступня как-то усилена, чтобы было комфортно ходить по гальке и камням. В них и плавают, снимать не нужно.
Старый 03-08-2008, 22:58     #139
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


неопреновые - у меня у детя такие... но где у нас продают - не знаю - может в спортивных - мы не тут покупали
очень удобные....
Старый 04-08-2008, 08:57     #140
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
неопреновые - у меня у детя такие... но где у нас продают - не знаю - может в спортивных - мы не тут покупали
очень удобные....
Я плавала в прошлом году в обычных спортивных босоножках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.