Аренда недвижимости и кризис - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как изменятся цены на аренду жилой недвижимости зимой-весной 2009?
Повысятся 35 17,95%
Понизятся 69 35,38%
Не изменятся или изменения будут несущественными 91 46,67%
Проголосовавших: 195. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 08:42     #131
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
Без крыши над головой легче переносить кризис? Вы не ответили, как быть, если арендатор потеряет работу. Жить на улице в надежде, что работа найдется( такая, которая даст возможность снимать жилье) или ехать в захолустье, пусть на меньший доход?
Мы несколько выбиваемся из общего числа арендаторов. Наша квартира в захолустье сегодня сдается дороже, чем та, которую сейчас снимаем.
Я разве сказала, что без крыши над головой легче переносить кризис? Хде? Если человек теряет работу, и жить ему не на что, то он возьмется за любую другую, которая сможет его кормить. Он будет крутиться как белка в колесе, просто потому, что в зажопинске может не быть вообще никакой работы. Но хотя опять же допускаю, что все люди разные, и вы например сложите ручки и поедете обратно Но не стоит косить всех под одну гребенку. Не у всех приезжих хатка на родине сдается дороже, чем в Питере
Зачастую не от хорошей жизни люди тянутся в крупный город, где изначально нет ни жилья. Чтоб далеко не ходить, можете проехать хотя бы по уголкам Лен. области , да поинтересоваться, чем народ живет. Думаете, у них тоже хатки имеются, которые дороже, чем в Питере сдавать мона? Озвувчьте плиз название того захолустья, где хатка сдается дороже 35 тыр.
Ну а размер зарплаты в глубинке и среднюю в Питере даже обсуждать не буду.


Зы: то, что вы не живете дома, где у вас такая замечательная хатка, а снимаете чужой угол в чужом городе уже говорит о многом. Видимо не так уж там все прекрасно с работой.
Старый 19-12-2008, 10:07
ответ для Enthony_V на сообщение "Аренд недвижимости и кризис"
    #132
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Я деньги от аренды трачу просто на жизнь. Квартира образовалась в результате покупке мной новой, а эта осталась. Эта квартира на долгие года под аренду, но сдавать я хочу по рыночной цене, или чуть ниже проверенным жильцам, а когда не понятно что с ценами, один выход - ждать. Я не умру если цена на аренду подешевеет, и буду скидывать вслед за рынком но только тогда когда этот рынок сформируется, а так в панике каждый месяц дергать цену не буду. Хотя конечно я расстроюсь, ведь цены вокруг растут, у мужа на работе проблемы (строительная компания). Хотя из обязательств у меня только платная школа у ребенка, и я все равно буду ее тянуть и оплачивать репетиторов, так как я хочу, именно хочу вложить в него максимум.
Старый 22-12-2008, 02:32     #133
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я деньги от аренды трачу просто на жизнь. Квартира образовалась в результате покупке мной новой, а эта осталась. Эта квартира на долгие года под аренду, но сдавать я хочу по рыночной цене, или чуть ниже проверенным жильцам, а когда не понятно что с ценами, один выход - ждать. Я не умру если цена на аренду подешевеет, и буду скидывать вслед за рынком но только тогда когда этот рынок сформируется, а так в панике каждый месяц дергать цену не буду. Хотя конечно я расстроюсь, ведь цены вокруг растут, у мужа на работе проблемы (строительная компания). Хотя из обязательств у меня только платная школа у ребенка, и я все равно буду ее тянуть и оплачивать репетиторов, так как я хочу, именно хочу вложить в него максимум.
я вот рассуждаю по другому. Деньги от аренды квартиры вполне приличные и просто так пускать на жизнь жалко. Многие посчитают более разумным вложить их во что-нибудь стоящее. Да хотя бы машину в кредит. Инфляция съедает проценты. Думаете так никто не рассуждает. Ой ой.
Старый 22-12-2008, 10:40     #134
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
я вот рассуждаю по другому. Деньги от аренды квартиры вполне приличные и просто так пускать на жизнь жалко. Многие посчитают более разумным вложить их во что-нибудь стоящее. Да хотя бы машину в кредит. Инфляция съедает проценты. Думаете так никто не рассуждает. Ой ой.
Это тоже вариант.
А если машина уже имеется?
Старый 22-12-2008, 11:33     #135
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


По поводу доходов от аренды: разведенная мама одного из одноклассников сына живет у родителей, а свою квартиру сдает. Зато имеет возможность не работать, заниматься своим сыном и тянуть на своих плечах родительский комитет.

По поводу доходов в малых и средних городах РФ: в начале месяца общалась с подругой - один завод закрыли, другой отправляет сотрудников в вынужденные отпуска, на третьих неполный рабочий день. У самой подруги платят только оклад без премий.
Старый 22-12-2008, 13:57
ответ для Enthony_V на сообщение "Аренд недвижимости и кризис"
    #136
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


деньги с аренды тратятся как и все остальные......просто кладутся в кошелёк





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.