Русский медвежонок - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 00:30     #131
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, только без помидоров... 30 балов, это совсем плохо?? Второй класс....
Плохо, когда за текущие контрольные двойки. Или если ребенок считает и читает плохо во втором классе. А решать задания из Медвежонка второклассник вообще никому не должен Это же олимпиада, а не проверка школьных знаний. Можно ни одной олимпиадной задачи никогда в жизни не решить, но прекрасно учиться. И наоборот, знаю примеры победителей городских олимпиад с кучей троек.
Старый 30-01-2009, 00:37     #132
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Плохо, когда за текущие контрольные двойки. Или если ребенок считает и читает плохо во втором классе. А решать задания из Медвежонка второклассник вообще никому не должен Это же олимпиада, а не проверка школьных знаний. Можно ни одной олимпиадной задачи никогда в жизни не решить, но прекрасно учиться. И наоборот, знаю примеры победителей городских олимпиад с кучей троек.
В том-то и дело - учится хорошо, читает, математику решает отлично - любит ее, решил уже весь учебник за 3 класс, шахматные задачки щелкает для удовольствия...а медвежонка вот так плохо написал.... Не ругала, конечно, но сама расстроилась. Главное, не пойму почему так получилось.
Старый 30-01-2009, 01:13     #133
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Расслабьтесь, у моего 23 (2й класс) Полегчало?
Там задания такие половину которых мой не понял, вторую половину просто не знал, а сложные сказал, что ему надоело решать и вообще сдал листок и ушел из класса. Да и бог с ним! У меня тоже учится неплохо, книги читает, но видимо не укладываются его знания об окружающей действительности и область знаний среднестатистического ребенка. Да я и сама в статистику никогда не укладываюсь Ну и ладно.
Старый 30-01-2009, 01:28     #134
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Расслабьтесь, у моего 23 (2й класс) Полегчало?
Там задания такие половину которых мой не понял, вторую половину просто не знал, а сложные сказал, что ему надоело решать и вообще сдал листок и ушел из класса. Да и бог с ним! У меня тоже учится неплохо, книги читает, но видимо не укладываются его знания об окружающей действительности и область знаний среднестатистического ребенка. Да я и сама в статистику никогда не укладываюсь Ну и ладно.
Оль, с твоим тут некорректное стравнение Ты возраст своего сына помнишь
Это он у ТЕБЯ во втором классе.А многие его ровесники в сентябре только в ПЕРВЫЙ класс пойдут.Так что 23 балла у Вити, это весит намного больше
Старый 30-01-2009, 01:58     #135
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
В том-то и дело - учится хорошо, читает, математику решает отлично - любит ее, решил уже весь учебник за 3 класс, шахматные задачки щелкает для удовольствия...а медвежонка вот так плохо написал.... Не ругала, конечно, но сама расстроилась. Главное, не пойму почему так получилось.
Может мышление немного иначе устроено, а может просто не сталкивался раньше с подобными заданиями, они же только второклассники. Если ребенок этого медвежонка раньше не видел, легко можно растеряться, наши-то задания прошлых лет заранее разбирали. Вы разберите тоже задание какое-нибудь прошлых лет подробно, а потом другого года задание дайте порешать. Наверняка результат будет гораздо лучше.
Старый 30-01-2009, 02:00     #136
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Второклассники еще отмечают неправильно часто. Хотя решить правильно могут при этом...
Старый 30-01-2009, 04:30
ответ для Mariel на сообщение "Оль, с твоим тут некорректное..."
    #137
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует



В 5м классе спрашивать не будут какой возраст - сдал тест - прошел в нормальную школу, не сдал - адью! Так что хочется все-таки как-то соответствовать Назвался груздем - так тебе и надо Мы планируем в 5й класс куда-нибудь перевестись, во что-нибудь посерьезнее... потому стараюсь держать руку на пульсе
Старый 30-01-2009, 15:40     #138
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


а где можно прошлогодние варианты посмотреть?
Старый 30-01-2009, 20:22     #139
ipola
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 271
ipola отсутствует


Моя третьеклассница 90 баллов собрала))) Я не ожидала))) Учится хорошо, но и дома читает очень много. ПОдарили медаль и кепку... В прошлом году было 63 балла.
Изображения
 
Старый 30-01-2009, 21:44     #140
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
а где можно прошлогодние варианты посмотреть?
http://www.rm.kirov.ru/tasks.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.