давайте поможем одинокой маме с маленьким мальчиком - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 00:09     #131
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Прошу прощения
Мне люди, которые хотят помочь Лиде задают вопросы:


ватные палочки? мы вот выросли без них. использовали свернутую туал. бумагу и спички с ватой.
влажные салфетки? они вообще в обиход вошли пару лет назад. и вообще сомниетльно стоит ли ими пользоваться, а не лучше ли подмыть попу водой.
карниз? а на веревочку не повесить шторки?
шампуни\средства? мы вообще мылись и стирались и мыли посуду тряпочкой с хоз мылом..

нас растили и все было с порядке, - не было никаких памперсов

вот интересно - а сотовые у них есть

сотовый есть а 300 р на бу слинг - нет

знаешь какой вопрос у меня - нахрена бадлахин?
ну бортики ясно - но балдахин то нахрена?

ватные палочки за 12 рублей не купить? и мыла кусок?

почему не взять к себе в кровать, если плохая кроватка, тем боле если ИВ, надо восполнять...

ты уверена, что это не "липа"
слишком уж потребности большие

я стала очень подозрительная - меня столько раз обманывали





очень пошу прокомментровать тк я не знаю, что и ответить
телефон, наверно, ЛВ оплачивает, да?
Балдахин ну если вы мама то наверника и вам хочетсь что бы ваш ребеночек спал в красивой кроватке..карниз или веревка а хочется уюта.и никто не говарит вам что не льзя поехать и посмотреть. сегодня у Лиды была Оксана,была Тоня.Девочки кто был у Лиды опишите ситуацию
Старый 11-03-2008, 00:12     #132
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Я сегодня все завезла к Лидии!!! Коляску из Купчино, которую мне передала Лида понравилась новой обладательнице! Лидия передает огромное спасибо за нее и за вещички! Теперь они с малышм смогут гулять с комфортом! Я ей завезла одежду (у меня тоже 46 размер) и ботинки (как раз весной с ребенком гулять..) Еще детский стиральный порошок, детскую косметику, мыло; тюль и шторы (правда они бардовые, а обои зеленые, не очень будет гармонировать..., может у кого-нибудь будут подходящие? Только у нее нет карниза- и это тоже проблема...). Немного консервов и черноплодный сок (сама осенью закрывала).
Лидия еще попросила, может у кого-нибудь есть ненужный ночничок для ребетенка, или я думаю бра тоже подойдет. У нее одна люстра, и ночью, когда надо кормить ребенка, приходиться включать яркий свет, что не очень благоприятствует дальнейшему сну малыша! А еще ей нужна сумка. Обычная женская, можно большую, т.к. ей нужно туда складывать документы, мед.карточку на ребенка, ну и вообще... Так что девушки, поищите в закромах, может у кого завалялась сумка, а может разонравилась своя или надоела...
Ну и конечно ковролин! Даже не представляю, как сможет ребенок потом ползать, если пол ничем не застелить...
СПАСИБО ТЕБЕ ОКСАНА. Если ты можешь то опиши подробнее как у нее обстоят дела.Ты же была в комноте.
Старый 11-03-2008, 00:39     #133
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Прошу прощения
Мне люди, которые хотят помочь Лиде задают вопросы:


ватные палочки? мы вот выросли без них. использовали свернутую туал. бумагу и спички с ватой.
влажные салфетки? они вообще в обиход вошли пару лет назад. и вообще сомниетльно стоит ли ими пользоваться, а не лучше ли подмыть попу водой.
карниз? а на веревочку не повесить шторки?
шампуни\средства? мы вообще мылись и стирались и мыли посуду тряпочкой с хоз мылом..

нас растили и все было с порядке, - не было никаких памперсов

вот интересно - а сотовые у них есть

сотовый есть а 300 р на бу слинг - нет

знаешь какой вопрос у меня - нахрена бадлахин?
ну бортики ясно - но балдахин то нахрена?

ватные палочки за 12 рублей не купить? и мыла кусок?

почему не взять к себе в кровать, если плохая кроватка, тем боле если ИВ, надо восполнять...

ты уверена, что это не "липа"
слишком уж потребности большие

я стала очень подозрительная - меня столько раз обманывали





очень пошу прокомментровать тк я не знаю, что и ответить
телефон, наверно, ЛВ оплачивает, да?
Блин. логика - убойная.

А раньше вот малышей в деревнях вообще в старые тряпки заворачивали, так нафига ребятёнку одёжка? давайте надаём лиде старых рваных простыней - авось пойдёт!

Если ваши товарищи сами говорят про копеешность ватных палочек и куска мыла, так что ж они сами-то так душатся за эти копейки? Неприятно читать, чес слово!

Ей вообще можно подарить одни трусы, одну кофту и одни брюки. И хватит. Будет стирать на ночь,а с утра одевать. Так?

Телефон. Пусть она лучше эти несчастные 12 рублей положит себе на телефон (думаю, там не супер-пупер мобильник за штуку баксов), потому что в наше время телефон ох как нужне, чтобы не ездить туда-сюда попусту, а позвонить и узнать, можно ли подъехать. Тем более с грудным ребёнком на руках. А палочки я ей привезу.

Можно и шторы на верёвку, и малыша в свою кровать, и на пол старые половики, и на стол можно как в блокаду - болтушку какю-нить. Всё это можно! Но мы-то с вами зачем тогда, люди?

Эх... В глаза бы посмотреть тем, кто так рассуждает...

ЗЫ. не обижайтесь, но те, кто РЕАЛЬНО готов помочь, УЖЕ помогают, а не рассуждают о стоимости ватных палочек.
Старый 11-03-2008, 00:43     #134
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


И ещё: не вижу здесь больших потребностей. Тем более СЛИШКОМ больших. ЧТО такого Лида просит, что товарищам вашим показалось СЛИШКОМ большими потребностями? Балдахин на кроватку? Так вон их десятками в "Отдам даром" отдают. Несколько памперсов в день - ну надо же какие запросы!

Не. Пойду чай попью. Что-то совсем завёл меня этот пост с высказываниями товарищей.
Старый 11-03-2008, 00:46     #135
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Блин. логика - убойная.

А раньше вот малышей в деревнях вообще в старые тряпки заворачивали, так нафига ребятёнку одёжка? давайте надаём лиде старых рваных простыней - авось пойдёт!

Если ваши товарищи сами говорят про копеешность ватных палочек и куска мыла, так что ж они сами-то так душатся за эти копейки? Неприятно читать, чес слово!

Ей вообще можно подарить одни трусы, одну кофту и одни брюки. И хватит. Будет стирать на ночь,а с утра одевать. Так?

Телефон. Пусть она лучше эти несчастные 12 рублей положит себе на телефон (думаю, там не супер-пупер мобильник за штуку баксов), потому что в наше время телефон ох как нужне, чтобы не ездить туда-сюда попусту, а позвонить и узнать, можно ли подъехать. Тем более с грудным ребёнком на руках. А палочки я ей привезу.

Можно и шторы на верёвку, и малыша в свою кровать, и на пол старые половики, и на стол можно как в блокаду - болтушку какю-нить. Всё это можно! Но мы-то с вами зачем тогда, люди?

Эх... В глаза бы посмотреть тем, кто так рассуждает...

ЗЫ. не обижайтесь, но те, кто РЕАЛЬНО готов помочь, УЖЕ помогают, а не рассуждают о стоимости ватных палочек.
Спасибо за понимание..Мне очень неприятоно читать такие отзовы Aqua_Marina. никто никого не обманывает приехали и посмотрели.
Старый 11-03-2008, 01:26     #136
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


ну, это же не моё мнение!
Я просто хоу людям дать вразумительный ответ
а не мямлить "я не знаю, список составляла не я"
тем более что люди уже СОБРАЛИ вещи, готовятся приехать, планируют свое время и т.п.
просто боятся обмана
Старый 11-03-2008, 01:28     #137
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от avril_1 Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание..Мне очень неприятоно читать такие отзовы Aqua_Marina. никто никого не обманывает приехали и посмотрели.
в общем-то
все так и решили
приехать и разобраться на месте

пошу меня простить
мне нужно удостоверить людей в нужности их помощи
просто многим действительно уже доводилось напарываться на воровство в приютах и т. п.
Старый 11-03-2008, 01:30     #138
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от avril_1 Посмотреть сообщение
Балдахин ну если вы мама то наверника и вам хочетсь что бы ваш ребеночек спал в красивой кроватке..карниз или веревка а хочется уюта.и никто не говарит вам что не льзя поехать и посмотреть. сегодня у Лиды была Оксана,была Тоня.Девочки кто был у Лиды опишите ситуацию
ну, вот мой ребенок вообще спит со мной, и я безумно счастлива
ИМХО красивые одежки-оборочки-кружавчики нужны МАМЕ, а не малышу
ему нужна ласка и забота

вот, простите за прямоту
но я лукавить не люблю
Старый 11-03-2008, 01:35     #139
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Блин. логика - убойная.

А раньше вот малышей в деревнях вообще в старые тряпки заворачивали, так нафига ребятёнку одёжка? давайте надаём лиде старых рваных простыней - авось пойдёт!

Если ваши товарищи сами говорят про копеешность ватных палочек и куска мыла, так что ж они сами-то так душатся за эти копейки? Неприятно читать, чес слово!

Ей вообще можно подарить одни трусы, одну кофту и одни брюки. И хватит. Будет стирать на ночь,а с утра одевать. Так?

Телефон. Пусть она лучше эти несчастные 12 рублей положит себе на телефон (думаю, там не супер-пупер мобильник за штуку баксов), потому что в наше время телефон ох как нужне, чтобы не ездить туда-сюда попусту, а позвонить и узнать, можно ли подъехать. Тем более с грудным ребёнком на руках. А палочки я ей привезу.

Можно и шторы на верёвку, и малыша в свою кровать, и на пол старые половики, и на стол можно как в блокаду - болтушку какю-нить. Всё это можно! Но мы-то с вами зачем тогда, люди?

Эх... В глаза бы посмотреть тем, кто так рассуждает...

ЗЫ. не обижайтесь, но те, кто РЕАЛЬНО готов помочь, УЖЕ помогают, а не рассуждают о стоимости ватных палочек.
с чего Вы взяли, что люди душаться
человек на Гражданку поедет с ребенком из района пр. Ветеранов
наверно, хочется знать, что ты не зря тратишь свои силы и средства

в глаза можете посмотрнеть мне, я на 200% уверена что ребенок был бы толкьо рад, если ьы мама его к себе в кровать взяла

согласна
первое сообщение сформулированно достаточно жестко, и меня и саму резануло
ИМЕННО ПОЭТОМУ я хочу людей раузверить и убедить в том, что это все действительн нужно

многие не понимают, зачем смесь, если можно наладить ГВ (и люди ГОТОВЫ оплатить консультанта, систему доп. вскармливания и т.п.)
поясняю это тем, что у Лидии проблемы со здоровьем
Старый 11-03-2008, 01:48     #140
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Тыкс...я пожалуй выскажусь. т.к. Марина процитировала ей и выслушивать.... Ежели люди бояться обмануться...пусть сидят на Ветеранов и никуда не выезжают...думаю,что мы найдем 12 рублей на ватные палочки и кусок мыла. Помощь дело добровольное...если не хочется...никто никого не обязывает.... Хочешь помочь?Спроси координаты и нужны....едь на здоровье...на месте посмотришь что к чему...а то поразглагольствуют и начинают негатив валить..зачем??? **Марина скажите ,что с таким настроем пусть сидят дома и чистят своим детям ушки туалетной бумагой (извините за прямоту)
Я думаю,что мамочка справляется и без ватных палочек и без салфеток,но если они будут...ей будет легче т.к. в поликлинике салфетки вещь незаменимая.
Сейчас тоже чтолиЗачем сейчас вспоминать те времена? Раньше антибиотики стояли дешевле....а сейчас 500 рублей....так дешевле ребенка в памперсах на улицу вывести,чем мокрого прогуливать и заполучить воспаление легких.

.
Тань сорри...если резко удали,но других слов нет.....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.