Вкусняцкий топик с фотками(личные) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2007, 13:02     #131
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


хммм... давно это было попробую вспомнить, но кажется это была чистой воды импровизация, под настроение...

Задумано это было, как маленькие пироженые. Расскажу, как делала тогда, но рецепт явно требует доработки
1. я испекла бисквит (3 яйца, стакан сахара, стакан муки, примерно десертная ложка сметаны, сода, гашеная уксусом)
2. сделала суфле на основе сметанного крема:
На 1 стакан сметаны - 1/2 стакана сахарной пудры, 10 г желатина.
Сметану влить в кастрюлю, добавить сахар, взбивать до тех пор, пока объем сметаны не увеличится, примерно, вдвое. После этого в сметану, помешивая ее, влить тонкой струйкой растворенный желатин. Полученный крем, хорошо перемешав, немедленно разлить в формы и охладить.
Примечание:
1) перед тем, как добавлять желатин, я влила в сметану сок от размороженной клубники (при размораживании ее желательно посыпать сахром)
2) в качестве формы я использовала эмалированню миску достаточно большого диаметра, дно выстелила пищевой пленкой. толщина слоя суфле должна быть примерно такой же, как у бисквита.
Когда крем полностью застыл, я аккуратно вытащила его на пленке и положила на разделочную доску.

Дальше самое интересное: мне хотелось, чтобы и бисквит и суфле были одной формы (сердечко), но не случилось. В результате кусочки бисквиита были треугольные, а из суфле я вырезала ножом сердечки и положила на треугольнички из бисквита. Сверху чуть припорошила какао и украсила клубникой.

Было очень вкусно, но не очень удобно есть, т.к конструкция разваливалась

Что бы я изменила:
1. возможно, сделала бы какую-то прослойку между бисквитом и суфле, чтобы конструкция лучше склеилась
2. либо выложила бы еще не застывшее суфле на корж (тогда нужна разъемная форма или опять таки можно использовать пищевую пленку, чтобы суфле не прилипло к форме). Дала бы застыть, а потом бы уже резала все вместе, может быть, можно для этого использовать формочки для печенья в форме сердечка.
3. либо можно попробовать собрать пироженное с помощью шпажки и как-то ее обыграть

Уффф! Если хоть что-то кому-то будет понятно из моих объяснений - буду безмерно счастлива!
Старый 28-01-2007, 13:18     #132
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Маша, а тортик с самолетом как делали? И самое главное - чем он украшен - это белый и темный шоколад?
Тортик был сделан по рецепту Ильи Лазерсона - его не нужно было печь в духовке, коржи выпекались на сковородке! К сожалению рецепт утерян Жалко! Тортик вкусный был!
Но мне кажется можно попробовать поэксперементировать и с обычным бисквитом и масленным кремом.
Испечь несколько тонких бисквитов, промазать их маслянным кремом (сливочное масло + сгущенка, если добавить какао (наше, несладкое!), то получится шоколадный крем), можно добавить дробленые орехи или немножко кисленького варенья в качестве прослойки. Сверху и по бокам торт обмазать кремом.
Что касается украшения. Шоколад (белый или черный) растопить на водяной бане (лучше в тефлоновой кастрюльке - проще мыть будет) и пока он жидкий аккуратно вылить на бумагу для выпечки. Можно наколоть иголкой на бумаге трафарет фигурки и лить шоколад тонкой струйкой по контуру. Если потренироваться - можно сделать очень красивые фигурки, но я это делала примерно в 3 ч ночи, первый раз и очень хотела спать,, поэтому меня хватило только на облака когда шоколад остынет и затвердеет, фигурку нужно просто аккуратно снять с бумаги и перенести на тортик.
Самолет "сложила" из кусочков шоколада
Старый 28-01-2007, 13:46     #133
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
А чем это у вас ножки куриные обсыпаны?Очень аппетитно всё у вас.
Спасибо
Обсыпано травками разными, перечная смесь и майонез кажется. я каждый раз все по-разному делаю, как вдохновение ляжет
Изображения
 
Старый 28-01-2007, 13:48     #134
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Хочу рецепт торта-суфле от KittyFly и валентинок от MaryAnn


Сделала кстати блинчатый пирог - вкуснотень Спасибо за рецепт
Вот рецептик.

нужен творог коротый в коробочках, однородный который - 33 коровы или Домик в деревне - 250-300 г, сливки 33-35% 250 мл, 2 пакетика желатина обычного, который наш, не импортный, 1 пакетик фруктового желе любого, фрукты свежие или консервированные - хорошо идут персики, ананасы консервированные, клубника, вишня, малина, черника.
Замочить желатин в 1 ст. воды на 30-40 минут, он должен набухнуть сильно. Когда набухнет, нагреть его до полного растворения но не кипятить, вылить его в творог, размешать, остудить.
Сливки взбить с сахаром. добавить в творог, размешать, можно добавить мелко нарезаные фрукты, поставить в холодильник на 10-15 мин - чтобы масса чуть начала застывать. В это время развести желе фруктовое.
В форму с бортиками, лучше разъемную, кладем корж, пропитываем его сиропом или спиртным (на вкус), можно вообще без коржа - тогда это типа десерта будет, на корж можно положить слой фруктов, дальше вываливаем творожную массу. Сверху аккуратно выкладываем еще слой фруктов - красиво. Аккуратно ложкой заливаем фрукты желе и ставим торт в холодильник на ночь
Старый 28-01-2007, 13:48
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик с..."
    #135
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Простой супчик рыбный с сердечком из майонеза
Изображения
 
Старый 28-01-2007, 14:08
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик с..."
    #136
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Ну,а я рассольник вставлю пожалуй
Старый 28-01-2007, 16:40
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик с..."
    #137
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


Эх, булочки - пирожки, вот испеку торт "Прага" и тоже фото вывешу.
Старый 29-01-2007, 00:01     #138
TanjaSha
Элита
 
Профиль TanjaSha
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 993
TanjaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
КурВник
Стакан муки, полпачки сливочного масла, 3 столовые ложки сметаны, четверть чайной ложки соли.
В кастрюле смешиваете муку, соль, масло и вымешиваете - только руками. Добавляете сметану и вымешиваете, пока к стенкам кастрюли не перестанет липнуть тесто. Вымесили, скатали в комок и в холодильник на 3 часа.
Потом раскатываете, кладете в форму и приподнимаете края.
Несколько куриных грудок (4-5) надо отварить, порезать, смешать с обжаренным луком и выложить на тесто.
Потом нужно 2 стакана тертого сыра. Добавляете туда 1-2 столовые ложки муки, перемешиваете - сыр получится такой обвалянный в муке. Высыпаете его поверх курицы
Дальше желтки 4 яиц надо отделить от белков, взбить их (желтки) с 2 стаканами жирных сливок (причем не обязательно в очень крепкую пену), добавить соль и перец. Этой смесью залить сверху пирог.
Духовка должна быть разогрета до 200 градусов - пирог туда на 15 минут, потом на 150 градусах еще около получаса выпекать.
Суперский вкусняцкий пирог получается! Кто не пробовал, рекомендую очень.

А это торт "Трухлявый пень"
Изображения
 
Старый 29-01-2007, 11:59
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик с..."
    #139
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Thai veges

Старый 29-01-2007, 13:25     #140
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
И мнеее....мне рецепт Цветаевского пирога, флюшек и блинчиков с рикоттой!!!!!
Цветаевский пирог (рецепт изначально с кукинга)

Тесто:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны
150 граммов растопленного сливочного масла
1/2 ч.л. гашеной соды

Начинка:
1 кг яблок

Крем:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1-1,5 стакана сахара
2 ст.л. муки

Замесить тесто, руками разровнять по форме (оно очень мягкое). Яблоки очистить от кожуры, нарезать тоненько на пластиночки и выложить на тесто. Залить их кремом и выпекать на среднем жару минут 50.


Блинчики обычные скороспелые. Для начинки перетерла через сито рикотту, добавила нарезанный кубиками консервированный манго, немного мангового сока, и все дела.

А флюшки делаются из обычного дрожжевого теста, как правило, это кусочек, оставшийся после разделки пирога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.