Юля. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2007, 22:47
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #131
bogdan7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 87
bogdan7 отсутствует


На самом деле ручеек у нас ПАПА!! А скала -это МАМА!!!
Внешность -обманчива!!!! Поверьте на слово!!!!
Старый 31-03-2007, 22:50
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #132
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Придется поверить...В хорошей норме - это правда. Надеюсь, что наши любимые мужчины нас не читают
Старый 31-03-2007, 23:15
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #133
ODARA
Banned
 
Профиль ODARA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Черная речка-В.О.
Сообщения: 2 364
ODARA отсутствует


Желаю ВАМ счастья!!! Надуюсь, все у вас будет просто отлично!!! Сама хочу взять ребенка из ДР, но пока квартирный вопрос не позволяет...((( Но очень хочу и мужа уже готовлю...
Старый 31-03-2007, 23:19
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #134
bogdan7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 87
bogdan7 отсутствует


Все что вы написали выше про ту 2-хлетнюю девочку,целиком подходит Юле.
Она тоже как "замороженная".Мне кажется,что отстает в развитии,где-то на годик точно.
Я никогда не видела,что бы дети так ложились спать-как положил,так и спит.Не надо ни уговаривать,ни качать,ни петь.Старшая до сих пор засыпает только, если я лежу рядом.
Но у Юли уже есть прогресс-стала иногда улыбаться!
Старый 01-04-2007, 01:19     #135
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от bogdan7 Посмотреть сообщение
Все что вы написали выше про ту 2-хлетнюю девочку,целиком подходит Юле.
Она тоже как "замороженная".Мне кажется,что отстает в развитии,где-то на годик точно.
Я никогда не видела,что бы дети так ложились спать-как положил,так и спит.Не надо ни уговаривать,ни качать,ни петь.Старшая до сих пор засыпает только, если я лежу рядом.
Но у Юли уже есть прогресс-стала иногда улыбаться!

ждем улыбку!
Старый 01-04-2007, 01:24
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #136
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а я насмотрелась на то, как их укладывают... В кровати разложили, свет выключили и ушли. Ребенок, конечно, поначалу орет, а потом понимает, что хоть оборись весь - помощь не придет... Никому ты не нужен, совсем один... Вот и спят покорно без укачивания...Но мне кажеться, что они как в анабиоз какой-то психический впадают - как-то тормозяться - тоже, наверное, сберегающее свойство психики, чтобы не чувствовать боль. Моя мелочь несколько дней была на том же автомате: положишь в кровать, повозиться и спит. Через неделю догадалась, что можно плакать, и подойдут. Теперь уже научилась требовать с чувством правоты...
И еще она не понимала (это в пять месяцев-то) как это, когда держат в горизонтальном положении под грудью и укачивают - напрягалась вся, выгибалась... Их же столбиками носят, никаких укачиваний они отродясь не видели. Я просто видела, что ребенку не по себе, не комфортно. Ничего, теперь она привыкла, нравиться.
По-моему, самый затруднительный момент в первое время в том, что нет того слаженного взаимопонимания с ребенком, которое так естественно налажено с своерожденным. Достался тебе ребенок, уже подрощенный, подрощенный плохо и в неправильных условий, и ты его не знаешь и не понимаешь (пока). И реагирует он не так, как ожидаешь из родительского опыта, и обратная связь затруднена... Если я это чувствовала с такой крохой, то у Вас девочка побольше, будет и адаптироваться подольше. Нам в "Родительском мосте" говорили, что адаптация (имеется в виду до полного психологического выздоровления ребенка) может длиться до НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. И еще ребенку надо как-то изнутри поверить, что любят, и что это навсегда. Как наши дети верят - что мама придет и спасет, что никогда не бросит, даже если совсем плохо себя вел... Думаю, это не просто, при таком опыте в начале жизни.
Но уверена, посмотрев на Ваши фотографии, что Вы справитесь, и этот опыт только добавит Вам сил и счастья.
Старый 01-04-2007, 10:50
ответ для Gallin на сообщение "Юля."
    #137
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Здорово!!!!!!!!Желаю вам счастья!!!!!
Старый 01-04-2007, 10:58     #138
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Ну какие же у вас чудесные доченьки....ттт
еще раз счастья вашей семье!!!!
Старый 01-04-2007, 16:36     #139
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Какая красивая семья
Старый 01-04-2007, 16:37     #140
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Пркрасные фотографии. Девочки обе - очаровательные. А одеты как красиво! Папа и мама замечательные. Много раз пересматривали с мужем ваши фотографии - не могли нарадоваться! Дай вам Бог счастья и всего наилучшего. Пишите, пожалуйста, про девочек. Как старшая отнеслась к появлению сестрички? Какая у них разница ? (сорри, если это я пропустила где-то в топе).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.