Парфюм с необычным (ни на что не похожим) запахом - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 16:15     #131
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Продолжу повесть об Анник Гюталь.
Grand Amour. Один из самых старейших, самых насыщенных и терпких ароматов. Вот он как раз помадой отдает и бабушкиной молодостью. Молодостью французской, конечно, бабушки. Лилия, гиацинт, турецкая роза, жасмин, очень яркий аккорд старинных духов, завершающийся нотами амбры и мускуса. Я бы Гранд Амуром воспользовалась лет через... много и непременно носила бы с ним вуаль Думаю, этот аромат посвящен именно великой любви, прошедшей всяческие испытания, втом числе и временем длинною в жизнь.
Quel Amour. Безусловно, это более молодая любовь. Кстати аромат чем-то схож с ароматом "сейчас или никогда", в нем также солирует роза, но здесь роза более свежая и представлена в компании с пионом, за счет этого аромат свежее и не такой пьянящий. Цветы и еще раз цветы в самом их лучшем проявлении, они для голых рук и декольте, для тепла и хорошего беззаботного настроения. На мой нюх этому аромату смерти подобно запутаться в одежде, он должен звучать с тела. Думаю, если вы оденете свитер и учуяте на нем аромат вчерашнего Quel Amour, он перестанет для вас существовать, он просто потухнет и воскреснет после очень длительной разлуки вас с ним. Так что не ссорьтесь
Ваниль. С вашего позволения я ее покритикую. Не удалась им ваниль. Она водянистая и в тоже время удушающая, напряжная. Вот у кого шикарная ваниль, так это у Лютенса, в той ванили надо идти во французскую кондитерскую, и забыв о диетах и фитнессе и умереть там от счастья. Она такая густая и мучнистая, в ней вспоминаются лучшие дессерты и дольче вита, а если в этой ванили вы закажете себе чашечку ароматного кофе в некурящем зале кафе! Эх! Все таки, молодец Лютенс
Про Eau de ciel расскажу не свое впечатление, т.к. он не отложился он у меня... Говорят это липа с фиалкой стилизованные под старину, как-будто надушили липой шифоновую кофточку и положили в сундук лет на двадцать, она и состарилась. Что-то типа того...
Heure Exquise обязательно потестю и расскажу, если будет о чем.
Остальных Гюталей надо будет освежить в памяти, т.к. подзабылись. Хочется вспомнить La Violette и Songes и спеть и про них...
Старый 31-10-2006, 16:25     #132
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Да ваще пойти и перенюхать всего Лютана, например, в Гостинке
Кстати, у меня почему то с Лютансом не складывается любви, видно он так хорош и любвеобилен, что нет нет, да и придушит меня в объятиях
Какая у него белая замша!!! А не могу я в ней жить. Удивительный черносливовый Араби! Но только с блоттера Miel de Bois - деревянный бочонок меда, и тоже душит! Ужос.
Старый 31-10-2006, 18:40     #133
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Вот слушай, я ваще по жизни баба душная
Хочу сказать, что люблю разные запахи, но всё-таки густые, с древесной нотой, доминируют, поэтому его как раз я очень лю Лютана, за густоту, тепло, стойкость и многогранность и долгое "горение", что ли...У меня как раз Белая замша(мне подарили, сама скупила бы через один , если бы бабки позволяли ), и я хочу сказать, что вот она как раз ваще не душная ни разу, для Лютана ваще лёгкий аромат.
Араби и Амбр Султан -вот хоть убей, между двух не выберу и за час
Очень замечательная Ваниль, Флёр тож хороший. Я тока Миель де Буа не нюхала, но подозреваю, что они типа Шизейдовских Фимините де Буа(и не потому, что в названии фигурирует "из леса" , а по составу)
Бэлл, у меня к тебе вопрос -не для зависти спрашиваю, просто интересно ужжжжжжжасно- можешь перечислить свои парфюмы?(те, которые есть сейчас, или и те, которые "были, но ноу" Ну если, конечно, хочешь И ваще какие любимые не из "этаких", а ваще из всех со времён, скажем, института
Старый 31-10-2006, 18:55     #134
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Кстати, я тоже про Гуталевские Мандрагору вспомнила, что читала в ELLE описание , как раз ты об этом пишешь
Кстати, а у тебя с Гарсонами как? Вот я благодаря Наташе Korny их узнала, но совсем не складывается узнать их поближе Интересно, что у них сейчас на повестке дня?
Благодаря Наташе я узнала и про Kenzoki. У меня Бамбук-очень свежий, сочный, летний, но ваще не стойкий, но у них задача другая -увлажнение и энергозаряжение
Старый 31-10-2006, 19:00     #135
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Вот у кого шикарная ваниль, так это у Лютенса, в той ванили надо идти во французскую кондитерскую, и забыв о диетах и фитнессе и умереть там от счастья. Она такая густая и мучнистая, в ней вспоминаются лучшие дессерты и дольче вита, а если в этой ванили вы закажете себе чашечку ароматного кофе в некурящем зале кафе! Эх! Все таки, молодец Лютенс
ну я в тебя щас влюблюсь!
Старый 01-11-2006, 11:47     #136
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Девушки вдохновили вы меня, спасибо.
ЗЫ Несколько дней лазаю по парфюм сайтам. Обнаружила горячо любимую мной лет 10 назад Венецию за 9 т. за 25 мл.
Старый 01-11-2006, 23:48     #137
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Девушки, а Armani Prive кто-нибудь тестил ? Меня эти флакончики деревянные заводят не по децки.
Старый 02-11-2006, 00:57     #138
Fiore
Старожил
 
Профиль Fiore
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 110
Fiore отсутствует


Девочки, а вот мне интересно, есть ли хоть какая-то надежда, что снова наладят выпуск Chloe Innocence в удобоваримой "таре"?? Может они сжалятся над нами?
Старый 02-11-2006, 01:01     #139
Fiore
Старожил
 
Профиль Fiore
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 110
Fiore отсутствует


Бэлла, комментарии просто суперские!! Патрик Зюскинд нервно курит в коридоре
Старый 02-11-2006, 01:03     #140
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
Девочки, а вот мне интересно, есть ли хоть какая-то надежда, что снова наладят выпуск Chloe Innocence в удобоваримой "таре"?? Может они сжалятся над нами?
что вы имеете в виду? то, что ценник на них будет тока расти, я думаю однозначно, поскольку они уже сняты с производства
ну вот единственный вариант -купить их за 8 тыЩЩЩЩЩЩЩ на том же аром.ру


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.