А вы бы пошли на марш протеста? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: пойдете на митинг (марш) протеста?
ДА! или - постараюсь, очень бы хотел; скорее - ДА 96 39,02%
НЕТ! да на фиг это нужно; ничего не изменить... 150 60,98%
Проголосовавших: 246. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 23:47     #131
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вот это уж точно - нет!

Я хочу того, чего не будет. Ну, в идеале - и вовсе мира и гармонии , а на крайний случай пойдет и спокойное достоинство граждан цивилизованной страны, которые НЕ ПОЗВОЛЯТ себя иметь в... ну, скажем, в хвост и в гриву. А-ля шведы. Или британцы. Или норвежцы. Как-то так.
...
Ха, кто же этого не хочет. Тока, "здесь вам не Англия".
Две истории.
1. Когда была в Финляндии первый раз... Были на экскурсии в этой церкви, которая- в скале. Там платный туалет. Оплата: просто стоит тарелочка, куда кладут монеты. Так вот среди наших находились люди, которые смеялись- какие фины дураки- никто ж не смотрит, а они все равно деньги кладут.
2. Ехала в Кронштадт из Питера на частнике. Он все дорогу рассказывал о том, как побывал за границей. Рассказ был из двух частей: первая, как у них все
здорово, порядок ... Вторая- какие они все дураки, соблюдают правила и т.п.
Обе истории из 90-х. Сейчас, конечно, и мы стали более цивилизованными, но менталитет национальный так быстро не меняется.
Вот за эту национальную черту мне стыдно. (не за гулаг и пр., как было недавно в другом топике) Интересно, откуда это в нас, всегда так было?
Когда человек считает, что "честность и порядочность хороши тогда, когда все вокруг честные, а я жулик"... Когда таких людей много...
Такой народ, такое же и правительство, откуда другому взяться? "Разруха- в головах"
Я слышала такое мнение- воруют везде, во всех странах. Но ТАМ, кроме того, что надо хапнуть себе, помнят и о деле. А ЗДЕСЬ- философия одна- "после меня - хоть потоп".

А вы говорите- "мииитинги".
Старый 22-12-2008, 23:52     #132
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Просто это не та проблема, которая меня задевает - поэтому индифферентно отношусь к упомянутым митингам.
а вы были хоть на одном митинге по проблеме которая вас задевает?
Старый 22-12-2008, 23:57     #133
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Люди, вы что? По революции соскучились? Слишком долго спокойно живем? Хотите "русский бунт, бессмысленный и беспощадный?"
а он будет.... вот этого как раз и не хочется.... просто когда слишком сильно зажимают гайки и гоняют омон за 10000 км чтобы объяснить народу что он быдло это никак не добавляет лояльности властям, а учитывая что на дворе кризис и недовольных все больше, ибо розовые очки про стабильность похоже начинают у электората спадать, то настанет момент когда не 100 человек а хотябы 10000 недовольных выйдет на улицы. и тогда никакого омона просто не хватит. вот тогда и начнется. если власть не понимает когда до нее пытаются достучаться законными методами - получат то, что получат.... вот тогда я 100 раз подумаю стоит ли туда идти.
Старый 23-12-2008, 00:04     #134
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вот за эту сторону русского характера (или чего?) мне стыдно. Интересно, откуда это в нас, всегда так было?
нет. 70 лет свое дело сделали. это не русский, а советский характер.
Старый 23-12-2008, 00:12     #135
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это президенту со товарищи адресовано?
Нет, для меня это слишком высокое
Это адресовано, в частности, тем, кто сейчас во Владике на митингах "пылит". Потому как машины эти, гмм, не слишком честным путем (мягко говоря) из Японии в Россию попадают. Каждая вторая машинка (так, во всяком случае, думают в Японии) - криминальная.
Да, зарплаты в провинции невелики. Зато какие возможности "До Бога - высоко, до царя - далеко". Поговорочка в две стороны смотрит
PS: Меня всегда удивлял уровень цен в одном районном центре Алтайского края. Население его очень жалуется на крайне низкие зарплаты. При этом цены там на большинство товаров выше, чем в СПб. И число торговых центров (процветающих) на душу населения зашкаливает. Сия загадка меня мучила недолго Все очень просто: воруют и не платят налоги. Причем массово. И не считают это чем-то неприличным. Кстати, ездят, практически, только на "японцах". Не убитых. И очень, очень , очень негодуют по поводу своих зарплат (Уточню: речь идет не о бюджетниках).
Старый 23-12-2008, 00:22     #136
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а он будет....
Блин, страшно...
Я не интересуюсь политикой, соответственно ничего в ней не понимаю, новости не смотрю почти. Но когда про пошлины эти услышала, про то же подумала. Зачем они (правительство) это делают, не понимают, что творят? Не может быть.
Может, это эксперимент- "а вот мы их так, ну ка, посмотрим, проглотят?" Умные, растолкуйте.
Цитата:
вот этого как раз и не хочется.... просто когда слишком сильно зажимают гайки и гоняют омон за 10000 км чтобы объяснить народу что он быдло это никак не добавляет лояльности властям, а учитывая что на дворе кризис и недовольных все больше, ибо розовые очки про стабильность похоже начинают у электората спадать, то настанет момент когда не 100 человек а хотябы 10000 недовольных выйдет на улицы. и тогда никакого омона просто не хватит. вот тогда и начнется. если власть не понимает когда до нее пытаются достучаться законными методами - получат то, что получат.... вот тогда я 100 раз подумаю стоит ли туда идти.
Вот эта Ваша последняя фраза, конечно... После всего Вами сказанного в предыдущих постах...
А как же "ограничение свободы в целях безопасности", "не достоин ни того, ни другого", а ?
Старый 23-12-2008, 00:23     #137
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Вчера (позавчера?) приятель ходил к ТЮЗу....
у самого такая жопа в личной жизни, а он по митингам ходит...
Ничего не знаю о вашем приятеле Но ситуация вполне стандартная.
Заднее место в личной жизни надо самому разгребать. Напрягаться, брать на себя ответственность. А это - ууу...
Значительно легче решать проблемы общегосударственного характера. И самоутвердишься, и убеждение придет, что ты - ого-го, и никакой ответственности. А во всех твоих бедах виноваты те, кто во власти.

PS: В свое время (при старом режиме ) в различные министерские департаменты приходила тьма-тьмущая всяких писем о том, как усовершенствовать государственное устройство.
Одна телеграмма меня просто умилила. В 1905 г. телеграфист из Жмеринки писал: "Знаю, как спасти Россию. Пришлите денег на дорогу".

PP.SS. И почему мне, когда я читаю или слушаю многих "несогласных", этот телеграфист вспоминается?...
Старый 23-12-2008, 00:24     #138
Ветер Перемен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: На брегах Невы
Сообщения: 359
Ветер Перемен отсутствует


протесты ничего не изменят!
яркий пример - дальний восток!
Старый 23-12-2008, 01:13     #139
Маруся-влад
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 19
Маруся-влад отсутствует


На самом деле много изменили - отношение к нынешней власти. Даже сомневающиеся и поддерживающие теперь задумались

http://www.primamedia.ru/news/22.12.2008-87821/p=
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6199.html
http://kp.ru/daily/24218/420645/

Я тему делала здесь, удалили, большой брат следит за нами...
Старый 23-12-2008, 02:06     #140
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ха, кто же этого не хочет. Тока, "здесь вам не Англия".
Две истории.
1. Когда была в Финляндии первый раз... Были на экскурсии в этой церкви, которая- в скале. Там платный туалет. Оплата: просто стоит тарелочка, куда кладут монеты. Так вот среди наших находились люди, которые смеялись- какие фины дураки- никто ж не смотрит, а они все равно деньги кладут.
2. Ехала в Кронштадт из Питера на частнике. Он все дорогу рассказывал о том, как побывал за границей. Рассказ был из двух частей: первая, как у них все
здорово, порядок ... Вторая- какие они все дураки, соблюдают правила и т.п.
Обе истории из 90-х. Сейчас, конечно, и мы стали более цивилизованными, но менталитет национальный так быстро не меняется.
Вот за эту национальную черту мне стыдно. (не за гулаг и пр., как было недавно в другом топике) Интересно, откуда это в нас, всегда так было?
Когда человек считает, что "честность и порядочность хороши тогда, когда все вокруг честные, а я жулик"... Когда таких людей много...
Такой народ, такое же и правительство, откуда другому взяться? "Разруха- в головах"
Я слышала такое мнение- воруют везде, во всех странах. Но ТАМ, кроме того, что надо хапнуть себе, помнят и о деле. А ЗДЕСЬ- философия одна- "после меня - хоть потоп".

А вы говорите- "мииитинги".
Эээх... да и я примерно о том же, что и Вы... и потому все подписания петиций - митинги (сейчас редкие по состоянию здоровья), прочие виды активности - так, для очистки собственной совести. С четким осознанием полной, абсолютной, окончательной бесполезности этих занятий здесь и сейчас (да простят меня те, кто думает иначе - я только про свое имхо имховое, пессимистичное!).


А людей, которые посвящают свое время чему-то большему, чем забота о своем пропитании-развлечении, я глубоко уважаю. Вот как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.