Много-много вопросов. Что делать с ЭПИЛЕПСИЕЙ? :((( - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 22:06     #131
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Я вот прочитала, что у детей с эпи редко бывает IQ выше 70-75, а это вообще мало! Скажем, круглый "троечник".
Настя! Не читай "жёлтую" прессу! Ты же знаешь, что это не так
Старый 04-05-2007, 22:53     #132
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
в своё время мне объясняли, эпилепсия ставят, когда приступы более- менее прогнозуруемы, а эписиндром - когда нет
разницы, на мой взгляд, никакой
Ерунда это все. Совковая игра в термины. Эпилепсия либо есть, либо ее нет. А всю эту фигню (судорожный синдром, эписиндром) писали для того, чтобы люди не получали положенные им льготы в этой связи и не портить статистику общего здоровья нации.
В цивилизованных странах диагноз один - эпилепсия.
Старый 04-05-2007, 22:58
ответ для basmanka на сообщение "Скажу честно,мы лечимся у известного..."
    #133
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от basmanka Посмотреть сообщение
Скажу честно,мы лечимся у известного профессора Карлова В А.Кеппру он назначил на основании ЭЭГ мониторинга и спустя полгода приёма кеппры,сначала 500 на ночь,затем 1000 ЭЭГ стало значительно лучше,это увидела даже я.Он сказал,если так дело пойдёт,то переведу на кеппру,а депакин отменю.Тренажёры,футбол,он разрешал,да и сын любит спорт и всегда им занимался,я не думаю,что это могло спровацировать приступ.Приступ случился в 19 часов,на то время он принимал депакин хроно500 утром,я думаю при его весе-это "слону дробина".У меня небыло оснований не доверять Карлову,но после такой длительной ремиссии и вдруг приступ???

Ну, свое мнение я Вам написал. Назначать другой препарат при том, что депакин отлично подходил и не исчерпал своих возможностей по дозировке - это нонсенс при приведенных Вами фактах. 1500 мг на 100 кг веса и при этом говорить о неэффективности препарата - бред.
И пусть это будет хоть сам Мухин.
У меня это просто не укладывается в голове, либо какой-то информации не хватает.
Могу только предположить, что Карлов посчитал эту форму доброкачественной и думал, что все пройдет само...
Старый 04-05-2007, 23:15     #134
basmanka
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо andre.Я может быть чего то не "догоняю",простите,я хирургическая медсестра.Но и мне понятно,что доза депакина мала.Может кеппра имеет лучшее действие,он сейчас многих переводит на кеппру.ЭЭГ на самам деле лучше стала.Но получается,что лечим ЭЭГ а не пациэнта,или это какое то новшество.Кстати, говорят Мухин уступает Карлову и лучше Карлова не найти.Но я усомнилась.На самом деле в Москве больше не к кому обратиться,я 23 года работаю в медицине и много знакомых неврологов,но после случая с карбамазепином боюсь к кому либо обращаться,а Карлов не многословен и ничего толком не объясняет,только вносит коррективы в лечение.Спасибо Вам,буду грызть гранит науки дальше...
Старый 05-05-2007, 00:49
ответ для basmanka на сообщение "Спасибо andre.Я может быть чего то не..."
    #135
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от basmanka Посмотреть сообщение
Спасибо andre.Я может быть чего то не "догоняю",простите,я хирургическая медсестра.Но и мне понятно,что доза депакина мала.Может кеппра имеет лучшее действие,он сейчас многих переводит на кеппру.ЭЭГ на самам деле лучше стала.Но получается,что лечим ЭЭГ а не пациэнта,или это какое то новшество.Кстати, говорят Мухин уступает Карлову и лучше Карлова не найти.Но я усомнилась.На самом деле в Москве больше не к кому обратиться,я 23 года работаю в медицине и много знакомых неврологов,но после случая с карбамазепином боюсь к кому либо обращаться,а Карлов не многословен и ничего толком не объясняет,только вносит коррективы в лечение.Спасибо Вам,буду грызть гранит науки дальше...

Странно все это... Не подписался ли он на масштабное исследование по кеппре?
Написал Вам в личку.
Старый 05-05-2007, 00:57     #136
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ерунда это все. Совковая игра в термины. Эпилепсия либо есть, либо ее нет. А всю эту фигню (судорожный синдром, эписиндром) писали для того, чтобы люди не получали положенные им льготы в этой связи и не портить статистику общего здоровья нации.
В цивилизованных странах диагноз один - эпилепсия.
Ну раньше вроде на учет еще ставили с таким заболеванием, что это значило не знаю,но моя мама стремилась чтоб такого со мной не случилось вот и писали суго. Да и сейчас,мне предлагали быть где-то учтенной и получать по льготе препараты,но не захотелось Даже топамакс на свои кровные покупали
Старый 06-05-2007, 01:02     #137
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ерунда это все. Совковая игра в термины. Эпилепсия либо есть, либо ее нет. А всю эту фигню (судорожный синдром, эписиндром) писали для того, чтобы люди не получали положенные им льготы в этой связи и не портить статистику общего здоровья нации.
В цивилизованных странах диагноз один - эпилепсия.
Не знаю, я в эпилепсии не очень, но нам ставили судорожный синдром... Судороги несколько суток не купировались интенсивной противосудорожной терапией.... а эпилепсии у нас слава богу нет... *сплюнула, постучала...
Старый 06-05-2007, 01:09     #138
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Судороги несколько суток не купировались интенсивной противосудорожной терапией.... а эпилепсии у нас слава богу нет... *сплюнула, постучала...
Это, простите, как? Само прошло? И чем же они были вызваны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.