Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:37     #131
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Впрочем, не нужно жалеть, это лишнее и явно не тот случай .
Я благодарна за ответы, за советы...
Но есть один момент : всё сводится к тому, что всё же какая-то реакция предполагается. Но ведь я в магазин пришла не защищаться и не оправдываться...Я пришла за покупками всего лишь. Я не хочу ни с кем говорить, играть в слова, хамить или упражняться в остроумии...да ещё с абсолютно посторонними людьми. А меня явно вынуждают...И не ответить, оставить без внимания эту мерзость тоже не получается.
Наверное, правы те, кто говорит, что нужно осмотрительно выбирать магазины.Но мне казалось, что в О"Кее не всё так плохо...Впрочем, дело-то не в магазине , как таковом.Дело в людях.В нас то есть...
Кто-нибудь может себе представить на месте этой дамы...к примеру, свою маму ? Или бабушку? Я имею в виду именно родных, не свекровь и не соседку...
Уважаемая Карнавал, я не могу представить на месте такой старушки свою маму. И свою бабушку по маме, блокадницу, которой скоро вот уже 18 лет нет с нами. Потому что люди, которые действительно знают, что такое настоящее горе и тяжкий труд,являются сильными и независимыми личностями, не будут вот так вести себя, желая кому-то смерти, хоть на ровном месте, хоть на кривом, ну нет ни у кого из моих кровных родственников таких мыслей в голове и на языке.
А вас в этот момент просто "пробили". Вы ведь правда пришли в супермаркет решать бытовые вопросы, а не энерегетические. И меня так иногда прикладывают. Я растерянно моргаю и улыбаюсь в ответ, хлопая глазами.
А вот что происходит, когда я успела морально собраться или настрой такой был, просто драйвовый:
Стою я у угла ТЦ"Норд" на Просвете. Солнышко пригревает, хорошо. Остановилась я воды отпить из бутылки. Рядом девочка совсем молодая стоит курит. Мимо шагает бабка, лет этак 65 и злобно глядя на девчонку, в нецензцурных выражениях комментирует её занятие и далее желает ей всего, что бывает с курящими и описывается в медицинской литературе. Всё это - с бранью, оскорблением личности девушки, её внешности и умственных способностей. Девушка в ступоре, давится своей сигаретой. Вещала, однако, престарелая негодница, почему-то обращаясь ко мне, наверное потому что я проявила к ней интерес. А она не поняла, что интерес-то мой не от того, что я с ней согласная буду, а от того, что я давно не встречала такую степень запущенности. Я за девушку вступилась, разъяснив бабусе, что она вполне взрослая, чтобы решать курить ей или нет. Бабуся пережить такого не смогла. Далее последовала серия нецензурных выражений в мой адрес (к слову, остальная часть её речи, хоть и не большая, что в мой адрес, что в адрес девушки отличалась связностью и даже изобиловала научными терминами, наверное это были они)
Я проследовала за ней, потому что меня реально так пробило на ха-ха+шибануло какое-то странное любопытство, схожее с интересом энтомолога к новому виду насекомого... Короче, между нами произошёл вдохновенный диалог, длившийся в весьма интенсивном режиме, повеселивший всю толпу, осаждавшую метро поутру и распространивший волны вокруг веселья, народ чуть на поручни не лег. А бабуся от меня просто убежала, прытко вниз по эскалатору. Причём я не сказал ей ни одного грубого слова.
Старый 23-03-2009, 16:40     #132
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


А я копаюсь в магазине где хочу и сколько хочу))) Никто никогда ничего мне не говорил))) хоть шубы и прочие атрибуты имеются)))
Старый 23-03-2009, 16:58     #133
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


А меня все боятся. Никто не пристает.
Один раз, было правда в троллейбусе, когда мы ехали с мужем и со старшей дочей бабушке в гости. Троллейбус полупустой, сидим спереди, ребенку сидеть надоедает, начинается возня, вой и перерекания. За нами сидела старушка-божий одуванчик, так она на это дело посмотрела-посмотрела и высокомерным тоном, обращаясь ко мне: "У вас дурно воспитанный ребенок! Научите его вести себя в транспорте!" Этакая английская королева. Ну и далее про то, как я с таким ребенком наплачусь и что из него вырастет. На что я к ней поворачиваюсь (и так уже киплю, как чайник, а тут эта моралистка) и говорю: "Сударыня, ребенку еще нет двух лет, и я конечно понимаю, что вы за последние восемьдесят лет уже изрядно подзабыли, как вели себя в этом возрасте." Бабуля моментом умолкла и пересела в другой конец салона. Скатертью дорога!
Старый 23-03-2009, 16:59     #134
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


о. и я с историей.
вышла я гулять с двумя девочками младшего дошкольного возраста на площадку, где обычно гуляет детский сад (ради справедливости стоит заметить что и бомжи-любители выпить там тоже часто собираются ). Ковыряется мой ребенок в песке лопаткой, тут подходит дама, не сказать что пожилая, подводит собачку прям к этоиу же песку и собачка благополучно мочится. Я испытала смешанные чувства и спросила у мадам почему она так поступила. Между нами состоялся разговор (в ходе которого я совсем не грубила. честно-честно. Так как дочки рядом и вообще я иногда спокойна), после чего мадам стала мне сообщать все что думает обо мне. Громко и не стесняясь никого вокруг. Вот. Жители культурного центра культурной столицы
Старый 23-03-2009, 17:00     #135
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


кстати, по следам нескольких последних постов. Я тоже за себя постоять умею.
Старый 23-03-2009, 17:00     #136
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А я копаюсь в магазине где хочу и сколько хочу))) Никто никогда ничего мне не говорил))) хоть шубы и прочие атрибуты имеются)))
Развелось тут буржуев.... людям есть нечеВо в кризис,а они в шубах и брульянтах...да еще и на машинах...попробуй удержись
Старый 23-03-2009, 17:07     #137
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


А я вчера наблюдала, как молодая работница (ну, которая расставляет на полках продукты, молоко, кефир и т.п.) хамила пожилой женщине.Та хотела кефирчик вытянуть, и помешала работнице его расставлять.Эта молодая ....эээ....забанят довела женщину до слез.Та пригрозила нажаловаться, и что, мол уволят за хамство.
Ответом было :"Иди,жалуйся,****(непечатно)...,это ты старая, сдохнешь скоро, а я молодая, я работу найду".Тут я уже не выдержала и пощла звать администратора.
Магазин крупный.
Смотрела на злобно шипящие намалеванные губы молодой хамки, и хотелось стошнить...Тьфу.
Старый 23-03-2009, 17:11     #138
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Я бы в таком случае поступила бы точно так же. В смысле позвала бы администратора и изложила бы разговор, вступившись за ни в чём не повинного человека, который за свои деньги захотел получить кефир более свежий, чем тот, что выставляется намеренно вперёд.
Старый 23-03-2009, 17:19     #139
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Я бы в таком случае поступила бы точно так же. В смысле позвала бы администратора и изложила бы разговор, вступившись за ни в чём не повинного человека, который за свои деньги захотел получить кефир более свежий, чем тот, что выставляется намеренно вперёд.
+1000
Старый 23-03-2009, 17:20     #140
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Как раз сегодняшний мой случай… про кефирчик
По пути на работу зашла за пакетиком кефира. По дороге на кассу, увидела что сегодня последний день когда его можно пить. Естественно вернулась и положив его стала доставать тот который подальше… И тут началось… Я спокойно ответила… что кефир я люблю пить свежий! Желательно первого или второго дня изготовления… Так как на трехдневный кефир вызывает запор.. В ответ была тишина….


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.